Как выбрать базу отдыха на берегу моря?

Условно все базы отдыха на берегу моря можно разделить на пансионаты и отели семейного типа. Первые представляют собой гостиничные комплексы, с обслуживанием, включающим питание, уборку номеров и предоставление дополнительных услуг (спортивный зал, салонные и СПА процедуры). Гостиницы семейного типа это небольшие отели на несколько номеров, зачастую располагаются в частном секторе и кроме предоставления комнаты, дополнительного сервиса не оказывают.

На что нужно обратить внимание

Отдыхая на берегу моря нужно учесть некоторые нюансы. Как правило, прибрежная зона находится вдали от центральной инфраструктуры города, а в магазинах, находящихся поблизости цены завышены в 2-3 раза, так как рассчитаны на отдыхающих. Исходя из этого лучше выбрать базу отдыха, где в оплату номера уже включено питание.

Следует отметить, что в гостиницах семейного типа цена за проживание в среднем на 20-30% ниже, чем в больших пансионатах. Если вопрос питания не принципиален можно снимать дешевую комнату или домик на берегу моря и ходить кушать в кафетерии и местные столовые.

Если вы предпочитаете чистые и не переполненные пляжи, лучше ехать в пансионат или большую базу отдыха. Как правило, такие комплексы, закрытые от посторонних и посещать пляж имеют право только гости отеля. Но данный вопрос лучше уточнять на этапе заказа апартаментов.

Выбирая место отдыха возле моря, не стоит доверять рекламному проспекту, где надпись «15 метров до моря» может в итоге оказаться всеми 150. К тому же берег понятие растяжимое. Нужно обязательно уточнить в каком состоянии пляж и выход к морю (песчаный, галька, каменистый). Изучите фотографии базы отдыха в сети и почитайте отзывы, берег моря может вполне оказаться лиманом или портовой зоной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика