Что такое фольгоизол?

Важнейшим этапом любого строительства являются отделочные работы. В процессе выполнения работ, направленных на защиту поверхности от негативного влияния окружающей среды, нередко используется такой материал, как фольгоизол (фольгированный изолон).

Этот универсальный в плане обеспечения паро-, гидро-, тепло- и звукоизоляции материал часто применяется в различных сферах строительства. Купить фольгоизол можно на сайте steklotkan-m.ru.

Фольгоизол - это эластичный пенополиэтилен, обладающий повышенным уровнем тепло- и звукоизоляции и имеющий закрыто-ячеистую структуру, которая не позволяет ему впитывать жидкость. Этот изоляционный материал успешно сочетает в себе лёгкость и прочность на разрыв. Благодаря способности эффективно отражать инфракрасное излучение, фольгоизол обеспечивает тем самым дополнительную теплоизоляцию. Часто на основе фольгоизола делают подложку, подкладывая его под линолеум либо ламинат. Это обеспечивает утеплённую основу и высокий уровень звукоизоляции.

Виды фольгированного изолона

  • Плотный фольгоизол (с маркировкой «ППЭ»);
  • Низкоплотный фольгоизол (с маркировкой «НПЭ»).

Для максимального удобства в использовании фольгированный изолон выпускают в виде свёрнутых рулонов различной длины, листов квадратной или прямоугольной конфигурации, либо рукавов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика