Что должно быть в портфолио дизайнера мебели?

Мебель для дома несет не только функциональное назначение, но и является отражением внутреннего мира владельца. В современных интерьерах все реже можно встретить знаменитые «венскую горку» и «ленинградскую стенку». Владельцы квартир желают, чтобы каждый уголок пространства был использован с учетом их потребностей.

Достоинства мебели на заказ

К счастью, услуга индивидуального изготовления мебели предоставляется большим количеством организаций, практически в каждом населенном пункте. Частные мастера, небольшие цеха и серьезные фабрики могут предложить изготовление как корпусной, так и мягкой мебели. Цены зависят от многих факторов. Оборудование, материалы, фурнитура, профессионализм рабочих – все это влияет на стоимость и качество работ. Но, перед тем как сделать заказ, необходима беседа с дизайнером.

Для чего нужен дизайнер мебели

Дизайнер, это не просто художник, который нарисует красивый эскиз мебели. Скомбинирует цвета фасадов, сможет подобрать фурнитуру и декоративные элементы. От опыта специалиста зависит эргономика будущего комплекта мебели, функциональность, надежность и вместительность. Дизайнер должен быть не только талантливым, но и опытным. Перед тем, как начинать с ним работу нужно ознакомиться с портфолио.

Что должно быть в портфолио у дизайнера мебели:

  • -креативное портфолио дизайнера должно включать фотографии, эскизы и чертежи реализованных проектов. Простые фотографии можно всегда позаимствовать на просторах интернета. Отлично, если среди работ есть мебель интерьеров ресторанов, кафе или гостиниц. Так проще проверить честность дизайнера. Чертежи, эскизы и расчеты нужны не только для того чтобы подтвердить авторство, но и показать, что дизайнер разбирается в технических вопросах;
  • -Список фирм или цехов, которые реализовывали проекты дизайнера. Важно, чтобы те проекты, которые придумывает художник, были хороши не только на картинке. Есть вещи, которые даже при индивидуальном изготовлении, нужно подстраивать под предложения рынка. Это касается фурнитуры, стандартных размеров матрасов и диапазона регулировки высоты стульев;
  • -Отзывы заказчиков. Хорошо, если они подтверждены фотографиями или видео, на которых виден проект;
  • -Опыт работы. Как в спорте и творчестве, главными помощниками для достижения успеха считаются не только талант, но и усердие. Для того чтобы создавать красивые и при этом полезные в быту вещи, важно «набить руку». Это поможет избежать многих конструкционных ошибок.

Выбирая себе в помощь любого специалиста, рекомендуется обращать внимание не только на его профессиональные качества. Важно, чтобы человек понимал Вас и был готов считать и реализовать все имеющиеся потребности. Тогда хлопоты по заказу мебели станут еще приятнее!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика