Для чего нужно рефинансирование кредитов?

kreditИспользование банковских кредитов для многих людей – это привычный процесс. Хотя получение кредита еще половина дела. Более сложно порой погасить долг перед банком. В современной экономической ситуации часто возникают ситуации, когда необходимо прилагать немыслимые усилия, чтобы рассчитаться с кредитом.

Банковские учреждения сами понимают все трудности погашения кредита. С этой целью в услугах банковских структур возникнул такой термин - рефинансирование кредита. Суть его заключается во вторичном получении кредита, для погашения предыдущего. Такая необходимость появляется, когда нет возможности вовремя погасить задолженность.

Существует масса причин, по которым мы не можем вовремя погасить кредит (увольнение с работы, задержка зарплаты, другое). Тогда самым идеальным вариантом будет рефинансирование, которое подразумевает понижение выплат по процентной ставке, снижение комиссий банка, получение отсрочки платежа. Одним словом, рефинансирование - продление срока погашения кредита.

Если вы решили, обратиться в банк для рефинансирования кредита, в первую очередь стоит уточнить, совершает ли банк такие операции. Просто некоторые банковские организации не хотят производить данные операции. Как показывает практика, рефинансирование лучше проводить в банке – кредиторе. В этом случае, нет нужды производить перерегистрацию имущества под залог, собирать все документы и повторно оформлять кредит. Конечно, если повторно оформить кредит не удается, тогда придется идти в другой банк. Поэтому, прежде чем оформить кредит, лучше все же уточнить возможность при необходимости провести рефинансирование кредита.

Рефинансирование дает возможность:

  • - сменить процентную ставку;
  • - сменить условия кредитования (к примеру, сроки);
  • - откорректировать ежемесячный платеж.

Рефинансирование при правильном выборе процентной ставки помогает выбраться из кредитной ямы.

Безусловно, банк имеет полное право отказать в предоставлении услуги рефинансирования. Основанием для отказа зачастую служить систематическая задержка оплаты долга, продолжительное отсутствие платежей и другое.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика