Симптомы глистов у взрослого

Симптомы наличия глистов у взрослых

Глисты - это черви, паразитирующие в человеческом организме. Они вызывают нарушения в работе органов и ухудшение здоровья в целом - здесь вы узнаете полную информацию о симптомах глистов у взрослых. Если есть симптомы присутствия паразитов, нужно незамедлительно обратиться к врачу за лечением.

Распространённые признаки

Резкая потеря веса, болезненный вид и зуд в заднем проходе – яркие симптомы присутствия глистов. Но они встречаются только при массивной инвазии. На начальных стадиях заражения паразитами существуют другие проявления, которые часто принимают за симптомы разных заболеваний.

Нарушение работы ЖКТ

Показателями поражения кишечника глистами являются постоянные понос, запор, вздутие, периодически возникающая тошнота или резкие боли в районе пупка. Без специальных анализов истинную причину недуга не установить. Поначалу симптомы могут быть выражены очень слабо, состояние зависит от количества и активности паразитов.

Снижение иммунитета

Паразиты лишают организм внушительной части питательных веществ, что приводит к истощению и снижению иммунитета человека. Это может проявляться обострением хронических заболеваний, появлением простуды, воспалением внутренних органов.

Общее недомогание и раздражительность

Глисты, как и другие организмы, в процессе свои жизнедеятельности выделяют отходы, которые токсичны для человека. Ядовитое действие проявляется головными болями, сонливостью или, наоборот, бессонницей. Возможно возникновение синдрома хронической усталости, рассеянности или даже депрессии.

Внешние проявления

Еще одним признаком присутствия паразитов является воспаление кожи. Прыщи, покраснения, крапивница, сильный зуд – всё это может быть проявлением заражения.

Ломкость волос и ногтей, трещины на пятках, шелушение кожи – это не только косметические проблемы, но и причины внимательно отнестись к состоянию здоровья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика