Как выбрать 3Д-сканер — советы компании geomets.ru

Как выбрать 3D сканер?

Среди большого разнообразия организационной техники нового поколения ориентироваться, порой, непросто. Ассортимент технических возможностей современных аппаратов, предлагаемых компанией geomets.ru, поражает воображение. Существуют сканеры, предназначенные для решения разных задач.

Перед тем, как совершить подобное приобретение, целесообразно будет проанализировать, насколько оправданна такая покупка.

Сканер на лед-лампах

Зачастую, 3d сканер оборудован подсветкой лед-лампами, обеспечивающими разные виды проецируемого объемного изображения. Сканеры формата 3D применяются, когда нужно считывать данные в условиях недостаточного освещения окружающей среды. Кроме того, они имеют большую скорость и точность сканирования, не отставая по этим показателям от лазерных сканеров.

Лазерный 3D сканер

В случаях необходимости распознавания предметов с большой дистанции применяется лазерный 3D сканер, такой аппарат используется нередко в сочетании с дальномером. Лазерный сканер не требует особых условий освещения и способен работать при любом уровне света.

Следующей отличительной чертой 3D сканеров является их способность осуществлять сканирование любой разновидности данных, материала, отражать четкость и глубину.

При использовании такого типа приборов, необходимо помнить о правилах безопасности и придерживаться основ охраны своего здоровья, следя за тем, чтобы луч лазера не попадал в сетчатку глаз и не нанес ожог.

Контактный 3D сканер

Контактный 3д сканер может применяться в работе архитекторов, поскольку дает возможность получения высокоточных данных при работе с разными видами объектов и деталей.

Критерии выбора сканера

Таким образом, перед тем, как совершить приобретение сканера, требуется определить его основное назначение, понимать для какого рода работы требуется данное оснащение и только тогда выяснится, какое расстояние потребуется для функционирования выбранного сканера.

Так, например, маломощный аппарат применим для работ ближнего действия. В то время, как работы, требующие большого радиуса действия сканера для распознавания удаленных объектов, требуют большей мощности аппарата.

Еще одной характеристикой сканера, которую необходимо рассмотреть перед покупкой, является его точность, т.е. какова допустимая погрешность при сканировании самого объекта или поверхности объекта.

Цены на такое высокотехнологичное оборудование находятся в зависимости от его технических характеристик. После определения требуемых для работы критериев и подбора соответствующих запросам клиента моделей оборудования, целесообразно обратиться к ценнику. В среднем, стоимость 3D сканеров находится в диапазоне от 50 000 до 300 000 руб. и выше. Конкретный размер стоимости находится в зависимости от функционального потенциала техники.

Чтобы Вам было легче сделать правильный выбор, наши обученные специалисты официального дилера ГеоМетСервис готовы ответить на Ваш звонок и подробно проконсультировать по всем интересующим вопросам.

Позвоните нам по телефону +7 (843) 246-50-50, чтобы узнать расценки и купить нужный Вам сканер!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика