Что такое спермограмма?

Для качественной и эффективной оценки работы репродуктивной системы мужчины проводят много анализов, одним из самых корректных и точных, специалисты признают спермограмму, результаты которого дают представление о состоянии мужского здоровья. Спермограмма, это уникальная методика диагностирования бесплодия у мужчины, в ходе анализа полученных данных оценивается объемное количество и основные качества сперматозоидов, их подвижность и способность к репродукции.

Основные показатели, получаемые при анализе данных спермограммы.

Все необходимые характеристики получаемого эякулянта подвергаются тщательному анализу и помогают составить полную картину работы репродуктивной системы и возможного отклонения от нормы, дать заключение о том, что морфология сперматозоидов нормальная или нет. Они позволяют определить следующие отклонения:

  • олигоспермия. Получение недостаточного количество спермы, что влияет на качественное функционирование репродуктивных органов и дает представление о возможном возникновении инфекций, заражений и заболеваний, спровоцированных ведением не здорового образа жизни;
  • астенозооспермия. При пониженной или ограниченной подвижности сперматозоидов основным диагнозом становится мужское бесплодие, такое заболевание успешно поддается лечению и помогает восстановить репродуктивную функцию, что положительно сказывается на состоянии здоровья и функционировании всего организма;
  • акинозооспермия. Абсолютная неподвижность сперматозоидов в полученном эякуляте свидетельствует о серьезных нарушениях в работе репродуктивной системы, такое отклонение можно диагностировать только проведением спермограммы и детальном анализе полученных результатов исследования.

После проведения всех необходимых аналитических мероприятий и оценки полученных данных существует реальная возможность установить полноценный диагноз, разработать эффективную методику лечения и наладить работу репродуктивной системы вплоть до избавления от бесплодия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика