Гриппферон при беременности

grippferonГриппферон – это отличное противовирусное средство нового поколения. В его состав входит рекомбинантный альфа-2b и стабилизатор. Этот препарат можно принимать беременным женщинам, поскольку смесь таких веществ безвредна для мамы и малыша.

Альфа интерферон убивает вирусы в организме человека, ведь интерферон блокирует механизмы, которые способствуют размножению вирусов, попавших через пути дыхания.

Рекомендуют гриппферон при беременности использовать как лечебный препарат, так как он не имеет токсичных и вредных веществ. Препарат также можно применять и во время кормления грудью. Противопоказания при приеме гриппферона – это личная непереносимость лекарственного препарата (проявление аллергических высыпаний).

Для того, чтобы приостановить размножение вирусов, необходимо закапать в нос средство (1-2 капли в 1-2 дня), в соответствии к возрасту. Применяя лекарство хоть один раз уже можно увидеть результат. Препарат не рекомендуется для частого применения. Он содержит сосудосуживающие составные, что приводит к пересушке слизистой носа, и как результат возможно кровотечение.

В случае контакта с больным, необходима срочная, неотложная профилактика, вот здесь и подойдет данный препарат. Также гриппферон необходимо применять после посещения массовых мест во время эпидемии (общественный транспорт, маркет).

После применения «Гриппферона» уже на второй день более чем у половины больных наблюдались позитивные результаты. Но лекарство нужно продолжать принимать еще 2-3 дня. Минимальный курс лечения – пять дней.

Как правильно разводить препарат? После вскрытия, ампулу необходимо развести кипяченой водой комнатной температуры. Такое приготовленное лекарство нужно хранить в холодном месте, причем, срок годности в растворе – не более трех суток.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика