Как сделать мужа счастливым?

 

Многие спрашивают, как сделать так, чтобыотношения в семье были преисполнены любви и гармонии. На этот вопроссложно ответить однозначно. Каждый человек – это индивидуальность,каждый имеет свои, присущие только ему, черты характера. Поэтомуженщина должна искать свой подход к мужу... Но мы, все-таки, дадимнекоторые советы нашим сестрам. Итак: как сделать мужа счастливым?

1. Всегда встречай своего мужа с радостью

Мужчине часто приходится покидать семью,отправляясь в командировки, связанные с работой или обучением. Чтобысделать счастливые минуты возвращения приятнее, не скрывай своейрадости при встрече, нежно поприветствуй мужа, одень красивую и чистуюодежду, также не помешают духи и косметика; начни с хороших новостей,откладывая неприятные до тех пор, пока он не отдохнет; пусть онпочувствует, что ты очень ждала его и сильно соскучилась; сделай всевозможное, чтобы к его приходу все было убрано, а на столе ждалагорячая вкусная еда.

2. Разговаривай с ним нежно и ласково

Так можно разговаривать только с мужем. С посторонними мужчинами таким образом разговаривать запрещено.  

3. Будь всегда в прекрасной форме

Для этого следи за своей фигурой и телом; носикрасивые платья, пользуйся лучшими духами; старайся, чтобы твой муж невидел тебя в грязной одежде, без прически и неухоженной; избегайзапрещенных видов украшений, например, татуировок; надевай платья,которые больше всего нравятся твоему мужу; то же самое касается цветаодежды, причесок и духов.

4. Не отказывай ему в близких отношениях

Для близких отношений старайся выбратьподходящее время, когда он не устал, следи, чтобы твое тело былочистым, и от него исходил приятный запах.

5. Довольствуйся тем, что даровал Аллах

Ты не должна огорчаться, если твой муж беден илиработает на простой работе: смотри на бедных, больных и людей сфизическими недостатками, вспоминай Аллаха и благодари Его за то, чтоОн дал здоровье и благополучие; помни, что истинное богатство – этоналичие веры и следование истинным путем.

6. Будь равнодушной к мирским благам

Не считай этот мир центром сосредоточения всехcвоих надежд и интересов, не требуй у мужа приобретения дорогихбезделушек, помогай ему сократить расходы и сохранить деньги для того,чтобы дать милостыню и накормить бедных и нуждающихся. Не трать егоденьги без его на то разрешения, даже на милостыню, особенно, если тыне уверена, что он одобрит эту трату. В отсутствие мужа береги дом,машину и другое его имущество. Однако быть равнодушным к мирским благам- не значит отвернуться от радостей жизни, дозволенных Аллахом. Но приэтом, вы должны смотреть в будущее, осознавая то, что будет следующаяжизнь, и использовать все, чем одарил вас Аллах, для достижения Рая.

7. Цени заботу своего мужа и будь благодарной ему

Пророк Мухаммад, мир ему и благословение Аллаха,сказал, что большинство обитателей Ада - неблагодарные женщины, которыене оценивают добро, проявляемое по отношению к ним. Если ты будешьблагодарной своему мужу, он будет радоваться, любить тебя и старатьсясделать как можно больше приятного. В случае неблагодарности мужразочаруется и спросит себя: «Зачем же я буду делать ей хорошо, еслиона все равно никогда не оценит этого?».

8. Будь верной и преданной своему мужу

Будь особенно преданной мужу в час, когда емутяжело (проблемы со здоровьем или с работой), поддерживай его всемидоступными средствами, в том числе деньгами или своим имуществом, еслинеобходимо.

9. Будь уступчивой

Делай все, что муж говорит тебе, если это незапрещено Шари‘атом (харам). Помни: глава семьи - муж, а жена -помощник и советчик.

10. Успокаивай мужа, если он не в настроении

Старайся избегать того, что может вызвать егогнев, но если вы все же не сможете этого избежать, постарайся егоуспокоить: если виновата - извинись. Если виноват он, то будь спокойна,не доводи до ссоры. Подожди, пока он успокоится, и затем спокойнообсуди с ним возникшую проблему. Если он сердится по каким-либопричинам, не касающимся семьи, то сохраняй молчание, пока его гнев непройдет; постарайся найти для него оправдания, например: он устал,проблемы на работе, кто-то его обидел. Не задавай слишком многовопросов, настаивая на том, чтобы он рассказал, что случилось, особеннов резкой форме, как, например: «Ты должен мне сказать, что произошло!»,«Я должна знать, что тебя рассердило!» или «Ты что-то скрываешь, а яимею право это знать!».

11. В отсутствие мужа береги себя и честь своей семьи

Избегай любых запрещенных, взаимоотношений сдругими людьми. Храни в тайне секреты семьи, особенно то, что касаетсяблизких отношений, и того, о чем муж не хочет рассказывать другимлюдям.

Муж и жена должны сохранять втайне все, чтопроисходит в их личной жизни. Их личная жизнь, семейные тайны не должныбыть предметом обсуждения в разговорах с друзьями и подругами.

12. Заботься о доме и детях

Береги деньги и имущество своего мужа. Не выходииз дома без его разрешения, а, выходя, надень одежду, закрывающую всетело. Не впускай в дом тех людей, которых твой муж не любит и не хочетвидеть. Не позволяй мужчине, который не относится к категории «махрам»,оставаться с тобой наедине. Это – запрещено. Будь любезной и ласковой сродителями и родственниками мужа. Следи, чтобы твои дети всегда былиухоженными, чистыми и сытыми. Заботься об их здоровье, образовании ихороших манерах. И, конечно же, обучай своих детей необходимым знаниямпо Исламу.

13. Уважай семью мужа и его друзей

Ты должна радушно встречать гостей мужа истараться угодить им, особенно это касается его родителей. Ты должнастараться, насколько это возможно, избегать проблем с егородственниками. Ты должна прилагать все свои усилия, чтобы избегатьситуации, где бы ему пришлось выбирать между женой и матерью.Созванивайся с его родителями и сестрами, пиши им письма, покупайподарки, помогай им в трудных ситуациях.

14. Терпи и оказывай своему мужу моральную поддержку

Будь терпеливой, даже если вы бедны илипереживаете трудную ситуацию. В проблемах и трудностях, которые могутпроизойти с тобой, с твоим мужем или детьми, родственниками илиимуществом, будь стойкой и терпеливой. Когда муж поступает с тобойнесправедливо, ответь на его плохой поступок добрым делом.

15. Сделай свой дом уютным и комфортным

Содержи свой дом в чистоте, укрась его цветами иобставь красивой мебелью. Время от времени, чтобы не было однообразия,меняй в доме обстановку. Готовь вкусную и полезную пищу. Обучись всемунеобходимому, чтобы хорошо справляться с ведением домашнего хозяйства.

Однако для того, чтобы в семье складывалисьвзаимоотношения, преисполненные любви и гармонии, также нужны любовь ипонимание со стороны мужа.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика