Моя жена очень стеснительная. Что мне делать?

В своей семейной жизни я столкнулся с серьезной и до настоящего времени остающейся трудно разрешимой для меня проблемой. Дело в том, что моя жена очень застенчива. Чего я только не перепробовал, чтобы помочь ей стать более раскрепощенной, однако, все оказалось бесполезным. О наболевшем поделился я и со своими родными, которые со своей стороны  пытались помочь мне, но опять-таки – безуспешно. В мою душу даже стали закрадываться сомнения: «А действительно ли она любит меня?» И хотя говорят, что она очень стеснительная с самого детства, мне от этого не легче? Каждый раз я пытаюсь шутить с ней,  завожу теплый, сердечный разговор, проявляя инициативу почти во всем, однако, она ограничивается  лишь тем, что отвечает на поставленные мною вопросы, словно бы у нас  не доверительная беседа между любящими супругами, а какой-то допрос. Однажды я не выдержал и  решился напомнить ей, что мы поженились лишь совсем недавно и непременно должны быть счастливы, что мы имеем полное право на то, чтобы провести  самые лучшие годы нашего супружества радостно и весело, окружив друг друга любовью и ласками. Но, к сожалению,  моя жена ничуть не изменилась.

Пожалуйста, посоветуйте, как мне быть в данной ситуации? Возможно, в вашей почте уже были подобного рода жалобы от других мужчин? Я и не предполагал, что, едва начав супружескую жизнь, столкнусь со столь трудно разрешимой для меня проблемой. Ситуация накалилась настолько, что  я всерьез подумываю о разводе. Очень надеюсь, что ваш совет поможет мне наладить мою супружескую жизнь.

 

Уважаемый читатель! Мы благодарны Вам за оказанное нам доверие и в меру своих сил попытаемся  помочь. Для начала хотелось бы Вам напомнить, что  такие черты характера, как стыд и застенчивость являются проявлениями веры (имана) и необходимы даже во взаимоотношениях между супругами. Но, как говорится, все хорошо в меру. В поведении же Вашей супруги, не способной отвечать взаимностью на шутки и ласки, проявляемые Вами по отношению к ней, действительно, она переходит всякие границы. Из этого следует сделать печальный вывод: Ваша жена страдает патологической застенчивостью. Однако, знает ли она  о возможных последствиях такого поведения? Мы думаем, что вряд ли. Если бы она была  застенчива по природе своей, то это качество отнюдь  не мешало бы  ей проявлять мягкость и нежность по отношению к своему мужу. Она могла бы улыбаться ему,  шутить с ним и даже дарить ему недорогие подарки.

В надежде на то, что и она прочтет наше ответное письмо, мы хотели бы сказать этой молодой женщине следующее:

Мы от всей души  желаем вам счастливой и долгой супружеской жизни с Вашим замечательным спутником жизни, любящим Вас и переживающим за будущее Вашей семьи. Как показывает современная действительность, к сожалению, многие девушки  просто  не знают, как  в радости и в счастье провести послесвадебный период и первые годы своего замужества. Они даже не задумываются над тем, что этот период – замечательная пора их супружества, которая уйдет безвозвратно. Очень советуем Вам: сравните себя с другими девушками и берите пример с тех, кто делает все возможное, лишь бы только осчастливить своих мужей. Такие мудрые и дальновидные женщины  всегда стараются быть очаровательными, привлекательными, а  прежде, чем сказать что-либо, обязательно подумают. Они мягки и нежны в разговорах, а при каждом удобном поводе или случае дарят своим мужьям подарки, главный смысл которых – выражение чистой любви и  искренней признательности за то, что они, их драгоценные спутники жизни,  не ошиблись,  выбрав себе в жены  из сотен других девушек именно их.

Знаете ли Вы, что стать центром  внимания для  Вашего спутника жизни, завоевать его любовь – это настоящее искусство. Послесвадебный период оставляет в памяти супругов самые сладкие и счастливые воспоминания на всю супружескую жизнь. Ведь не секрет, что каждая девушка, еще будучи подростком, начинает мечтать о романтической любви, с нетерпением ожидая своего принца. И вот Вы – та счастливица, которая уже дождалась своего принца. Так,  наполните же и Вашу, и его жизнь романтикой, особенно теперь, когда Ваши мечты сбылись. Не теряйте понапрасну тех  счастливых мгновений, которыми Вас так щедро вознаградила судьба, не проводите отпущенные вам дни в отдалении от Вашего мужа, ссылаясь на свою застенчивость. Разрушьте этот барьер, разделяющий Ваши сердца, мешающий Вам быть по-настоящему счастливыми!!! Не заставляйте Вашего супруга ненавидеть Вас и все более и более от Вас отдаляться. Милая женщина!   Убедительно советуем вам почитать книги о супружеских взаимоотношениях, особенно те, которые публикуются в Интернете. В них Вы  сможете найти много полезной  и так необходимой Вам информации, которая поможет победить застенчивость и стеснительность. Хотелось бы Вам напомнить, что время для проявления  этих Ваших черт характера в отношениях с Вашим супругом  уже прошло. После того, как молодожены, заключившие супружеский союз, начинают свою новую совместную жизнь, холодность и официальность во взаимоотношениях между ними становятся уже излишними.

Вам же, наш уважаемый брат, от всей души советуем дать Вашей спутнице жизни еще один шанс, заверив ее при этом, что с Вашей помощью она непременно справится с этой проблемой. Постарайтесь дарить ей книги о браке и супружеских отношениях, особенно в первые дни после свадьбы. Неназойливо, мягко дайте ей понять, что, вероятно, она даже и не догадывается о последствиях своего поведения. Все это  поможет Вам  лучше узнать Вашу жену и понять: действительно ли она любит Вас,  и  хочет ли она сохранить семью, если попытается изменить свое отношение к Вам, если  будет стремиться стать Вам верной, надежной,  любящей женой.

Желаем Вам удачи, мира, любви и взаимопонимания в построении Вашей семейной жизни!


http://semya.kz/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика