Избегайте семнадцать причин, которые могут привести к разводу

Разводстал грустной реальностью сегодняшнего дня и не разрешением, а скорее -источником проблемы. Его показатель  превысил 35% от заключающихся втечение года браков.
 Больше всего от развода страдаетженщина. Ихотя решение о разводе исходит не от нее, именно она - мать, жена,хранительница домашнего очага может и должна его избежать, недопустить.
Каждойженщине, начинающей супружескую жизнь и сталкивающейся с определеннымитрудностями, мы предлагаем 17 причин, избежав которые она сможетпредотвратить развод и спасти свой брак.

  1. Невнимательноеотношение женщины к своей семье, детям, мужу, забота о которых являетсяфундаментом любой семьи.

  2. Чрезмерноевнимание к своей внешности, частые посещения салонов красоты, мод вущерб семейным делам. В результате терпение мужа истощается ипроисходит развод.

  3. Возложениеответственности за семью на служанок и гувернанток, не задумываясь обих духовных ценностях, вероисповедании, интересах и о том, какоевлияние они могут оказать на детей во время отсутствия родителей.Мнение о том, что держать в доме служанок и домработниц являетсяпризнаком прогресса и цивилизованности, порой, бываетошибочным.

  4. Легкомысленное,безответственное отношение некоторых женщин к их прямым обязанностям поведению семейных дел, воспитанию детей, упущения в которых могутпривести к потере доброго имени, чести и незапятнанной репутации всейсемьи. Последствия могут быть непредсказуемыми инепоправимыми.

  5. Вмешательствородственников в отношения супругов, что усугубляет конфликты, осложняетразрешение даже самых незначительных проблем. Нередко мешаютвмешательства матерей мужа или жены.

  6. Недопониманиемежду супругами, нежелание слушать друг друга, сообща решать те илииные проблемы. Возможно, они поймут это, но тогда это будет ужепоздно.

  7. Нехваткасемейного опыта у женщины, столкнувшейся с суровыми реалиями жизни и стребованиями, о которых она не имела ни малейшего понятия. Этозаставляет ее чувствовать себя несчастной, что негативно отражается навсей семье.

  8. Бесплодиеженщины вынуждает мужчину привести в дом вторую жену и тем самымвызвать гнев у первой. Бесплодие мужчины не оставляет женщине ничего,кроме как принять ситуацию и смириться.

  9. Упорствонекоторых женщин выйти на работу, их убеждение в том, что жизнь в нашевремя изменилась. Некоторым мужчинам, считающим, что самое достойноезанятие для женщины - это воспитание детей, такое положение дел ненравится. Но с другой стороны, можно понять женщину, которая нуждаетсяв каких-то гарантиях в будущем. Проблему могло бы решить государствопутем ежемесячных выплат пособий, чтобы, не беспокоясь о будущем,женщина могла воспитывать детей, хранить тепло родногоочага.

  10. Ввек стресса и депрессий нервные перенапряжения, ссоры, волнениянегативно сказываются на взаимоотношениях супругов, приводя в конечномитоге к разводу.

  11. Унижения,оскорбления, потеря самообладания провоцируют возникновение кризисныхситуаций, порой, приводят к побоям. Усугубляет дело употребление втакие напряженные моменты неприличных слов, вызывающее потерю взаимнойлюбви, уважения, усиливающее чувство неприязни друг кдругу.

  12. Неподготовленностьдевушки к супружеской жизни, ее чрезмерные мечты о романтическойсемейной идиллии, наполненной нежностью, любовью и свободной откаких-либо обязательств. Ее ждет большое разочарование, когда послесвадьбы она сталкивается с возложенной на ее хрупкие плечи большойответственностью.

  13. Отравляютсупружескую жизнь, порой, делая ее невыносимой, многочисленныесравнения своего мужа и мужей подруг по части подношения подарков,оказания внимания и так далее.

  14. Возникающиематериальные проблемы и связанные с ними жалобы женщины могут вывестимужа из терпения и спровоцировать развод.

  15. Частоенапоминание женой о разводе, употребление этого слова и в шутку, ивсерьез, в конечном счете, приведут к тому, что развод может статьреальностью, а поздние раскаяния женщины - бесполезными.

  16. Чрезмернаяревность, слежка за каждым шагом своего спутника жизни, мнительность иподозрительность сначала приводят к потере доверия между супругами, азатем и к разводу.

  17. Чувстворевности и унижения, испытываемые женщиной, узнавшей, что у мужа естьвторая жена. В таком положении супружеская жизнь для нее становитсяневыносимой.

Взнаниях и недопущениях женщиной этих 17 причин, неминуемо ведущих кразводу, находится ключ к сохранению стабильной, благополучной исчастливой семьи


http://semya.kz/

Content-Disposition:form-data; name="edttmessage"1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика