Несправедливость в браке. Как с этим бороться

Несправедливость в браке. Как с этим бороться


Для начала напомним, что по Исламу муж и жена имеют почти равные права и обязанности в семье.
Нопо разным причинам мужья иногда берут на себя роль «хозяина», желаяустановить полную власть над семьей, и ожидают подчинение от каждого.Две главные вещи должны быть возвращены таким брачным отношениям:взаимоотношения и взаимоуважение.

Сначала мы подчеркнуливзаимоотношения. Однако, прежде всего между мужем и женой сначаладолжны быть восстановлены честные и откровенные взаимоотношения. Женадолжна постараться помочь мужу понять, что не все вокруг можетпроисходить так, как он хочет или когда он этого хочет. Вместо тогочтобы аргументировать, попробуйте вежливо показать ему, насколько еготребования могут быть нереалистичны. Если он начнет настаивать начем-то, то попробуйте показать ему более эффективные альтернативы тойже самой ситуации или проблемы.
Основная идея всего этого состоит втом, что женщина должна оставить открытыми некоторые каналывзаимоотношений, чтобы муж автоматически не пришел к мнению, что прикаждом решение вопроса его слова оказываются последними.

Необходимоработать над восстановлением чувства взаимоуважения между вами и вашиммужем. Говорите мужу, что вы уважаете его и его решение. Однаконапомните ему, что Вы также имеете право на уважение с его стороны.Работайте над каждой ситуацией.

Это может быть и немудрымрешением попытаться поправить властное поведение мужчины в тот момент,когда оно проявляется. Но женщина должна принять меры против этоготогда, когда все немного успокоится. То есть, не надо откладывать это,но и не надо спешить все решить в один момент.

Напоминайте мужу,что дети не будут уважать его, если он попытается властвовать иуправлять их каждым действием. Так как дети нуждаются в отце, которыйпроявит некоторую степень гибкости, в свою очередь они начнут уважатьего власть.

Иногда для некоторых людей, трудно принять раздельную ответственность за семью. Необходимо работать над этим.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика