Знамением для вас стали две армии при Бадре : одна армия сражалась на пути Аллаха, другая же состояла из неверующих.


Толкование Куръана.Шейх Ас-Саади

?????? ????? ?????????? ???????????


13. Знамением для вас стали две армии при Бадре: одна армия сражалась на пути Аллаха, другая же состояла изневерующих. Своими глазами они увидели, что неверующие вдвое превышаютих числом. Аллах оказывает поддержку тому, кому пожелает. Воистину, вэтом есть назидание для обладающих зрением.

????????? ?????? ????? ??? ?????????? ?????????? ?????? ????????? ?????????? ?????? ????????? ????????? ??????????? ????????????? ??????????????? ???????? ????????? ?????????? ??? ?????? ????? ??? ???????????????? ?????????? ???????????

Это откровение стало радостной вестьюдля правоверных и устрашающим предупреждением для неверующих, которымбыло обещано, что они непременно будут повержены уже в мирской жизни.Впоследствии все произошло так, как предсказал Аллах, и неверующиепотерпели поражение, подобное которому история еще не знала.

Всевышний Аллах сделал сражение приБадре одним из знамений, свидетельствующих о правдивости Своегопосланника. Оно стало ярким подтверждением того, что Пророк Мухаммадпридерживается прямого пути, тогда как его противники исповедуют ложь.В этом сражении лицом к лицу встретились две армии. Численностьмусульманской армии немного превышала триста десять человек, которыебыли плохо оснащены и вооружены, а численность неверующих достигалатысячи человек, которые были хорошо подготовлены и оснащены оружием ивсем необходимым для сражения. Несмотря на это, Аллах оказал поддержкуправоверным, и по воле своего Господа они нанесли неверующимсокрушительное поражение, которое стало назидательным уроком для всехздравомыслящих людей. А если бы мусульманская религия не была той самойистиной, перед которой не может устоять ложь, то в силу своегоочевидного превосходства в силе неверующие должны были одержать верх вэтом сражении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика