Женское шариатское счастье

Знаетели вы, что первым шахидом (мучеником за Веру) была женщина (Сумаййя, дабудет доволен ею Аллах) ) ? Первым человеком, принявшим Миссию ПророкаМухаммада (саллаллаху алейхи ва саллям) и принявшим Ислам была женщина,(Хадиджа, да будет доволен ею Аллах)) ?

*Одна верующая соблюдающая добропорядочная женщина приравнивается к 70 очень набожным мужчинам.

*Одна плохая (непорядочная или т.п.) женщина приравнивается к тысяче плохим (непорядочным) мужчинам.

*2 ракаата намаза женщины, обладающей глубокими религиозными познаниями равны 80 ракаатам обыкновенной женщины.

*Кормящая мать получает 1 награду (1 саваб) за каждую каплю молока, которым она вскармливает ребенка.

*Еслимуж вернулся домой, в неважном расположении духа из-за неприятностей изабот, тяготящих его, и получил радостный прием, успокоение и поддержкужены, то такая жена получает награду, как за половину джихада.

*Мать, которая недосыпает из-за своего маленького ребенка, плачущего ночью, получает награду как за освобождение 20 рабов.

*Когда супруги глядят друг на друга с любовью и нежностью, тогда и АЛЛАХ обращает на них внимание с любовью и нежностью.

*Женщина,которая посылает мужа на Пути Аллаха (фисабилиллях), а сама остаетсядома, соблюдая свое достоинство (и охраняя вверенное ей имущество ит.д.), войдет в Рай на 500 лет раньше ее мужа, и 70 тысяч ангелов будутв ее распоряжении. В Раю ей сделают гусль, и на горе жемчуга она будетожидать прибытие своего супруга (в Рай).

*Аллах наградитсавабом 12 лет принятого Ибадата и простит все грехи той женщине,которая, обессилев от забот о своем больном ребенка, несмотря на всетяготы и усталость, прикладывает все возможные усилия продолжатьухаживать за малышом и старается облегчить его страдания.

*Еслиженщина делает зикр (поминание Аллаха) во время доения коровы (илидр.животных), то каждое животное будет делать дуа за нее.

*Еслиженщина читает зикр Бисмиллях во время приготовления хлеба (лепешек ит.п.), то ее благосостояние увеличится (она получит Баракят,ниспосланный ей Аллахом в этом хлебе (лепешках…)

*Если женщина во время подметания пола в доме читает зикр, то она получает саваб как если бы подметала в Священной Каабе.

*Добродетельнаяженщина, выполняющая намазы и держащая пост и делающая мужа довольным –для нее все 8 дверей Рая будут открыты, так что она сможет войти черезлюбую из этих дверей.

*Каждую ночь беременная женщина получает награду как за ночь,
проведенную в ибадате и как за день поста.

*Женщиназа рождение ребенка получает награду как за 70 лет намазов и держанияпоста. И награду 1 хаджа за боль, которую она перетерпела.

*Аллах дает женщине статус шахида, если она умерла при родах или в течение 40 дней после родов.

*Матьполучает саваб как за выполнение намаза и поста в течение 1 года, еслиона, не возмущаясь, встала ночью дать молоко ее плачущему ребенку.

*Когдау ребенка заканчивается период грудного вскармливания , Аллах посылаетк матери ангела с доброй вестью об огромной награде за кормлениегрудью.

*Когда муж возвращается домой, и жена подает ему еду(будучи верной и добропорядочной женщиной), то она получает награду какза 12 лет ибадата.

*Когда жена массирует ноги мужа, когда ондаже не попросил ее об этом, то она получает награду как если бы онадала садака 12 унций золота. А если она делает это по его просьбе, тополучает награду как за садака 7 унций серебра.

*Джаннат (Рай) становится обязательным для той женщины, чей муж умер, когда он был доволен ею.

*Если муж преподает жене религиозные знания, то получит за это саваб как за 80 лет ибадата.

*Женщина,носящая просвечивающую одежду, или возбуждающую желание у мужчин, атакже женщина, сильно накрашенная, без хиджаба (на публике), не войдетв Рай; более того, она даже не удостоится запаха Рая.

*Добродетельнаяженщина, терпеливо переносящая большое количество страданий исложностей в ее земной жизни, в Ахирате будет удостоена статуса, какХазрят Асия (жена Фирауна).

*Каждая женщина, которая попадет вАд, сможет взять с собой 4 мужчин, которым вроде был предназначен Рай,но из-за их небрежности они тоже пойдут за ней. Это те ее близкие,которые в земной жизни не учили ее религии и не заботились о ее Имане.Это ее отец, брат, муж и сын. Она пожалуется Аллаху, что они незаставляли ее выполнять намаз и т.д.

*Если женщинарассматривает что-то недозволенное по Шариату, то на нее будут посланыпроклятия, женщинам так же как и мужчинам нельзя смотреть нанедозволенное.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика