Что делать, если родители запрещают носить хиджаб?

вопрос

Салам алейкум. У меня оченьважный вопрос, и я очень надеюсь, что здесь мне помогут. Мне 20 лет,живу с мамой и с сестрой, отца нет. Я очень хочу носить хиджаб, но моямама не хочет и слышать об этом. Стоит мне заговорить об этом, как унас в доме скандал на всю неделю. Как мне сделать так, чтобы она поняламеня? Ведь я знаю, насколько это важно. Помогите мне не растеряться вэтой ситуации.

ответ:
Уа алейкум ас-салям уа рахматуллах уа баракатух.

Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного. Вся хвала и благодарность Аллаху, мир и благословение Его Посланнику.

Дорогая сестра Дина, благодарим Вас за оказанное доверие. Мы взываем кАллаху Всемогущему, дабы Он осветил наши сердца для истины и даровалнам благословение в этом мире и в Судный День. Аминь.

Согласно исламу, мусульманин не может слушаться человека, даже мать,если это приводит к непослушанию Аллаху. И в этом случае Вам неразрешено послушать свою мать и снять хиджаб. Однако религия требует отВас доброты и покорности по отношению к ней, ибо рай лежит у ее ног.Конечно, здесь очень трудно угодить всем, но если Вы будете терпеливы инастойчивы, то все завершится так, что, инша Аллах, Вами будут довольныи Ваш Господь, и Ваша мать.

Как мусульманка, Вы должнывежливо напомнить своей матери, что, нося хиджаб, Вы следуете повелениюАллаха. Вам нужно сказать ей, что Вы хотели бы слушаться ее во всем,кроме того, что противоречит законам Аллаха.

Неиспользуйте хиджаб как средство для бунта против матери и не создавайтееще больше проблем между ней и Вами. Лучше будьте более любящей,послушной и доброй по отношению к ней, при этом не снимая хиджаб вобщественных местах. Инша Аллах, это поможет Вашей маме увидеть, чтохиджаб сделал Вас лучше.

Те, кто следует законамАллаха, должны быть смиренными. Они должны не проявлять высокомерие ктем, кто не следует этим законам, а смиренно напомнить им об этом.

Муфтий Музаммиль Сиддик


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика