Что вы знаете об Исламе — Халид Ясин

Это стенография лекции шейха ХалидаЯсина группе не мусульман в Джидде, СаудовскаяАравия.

 

Что вы знаете об Исламе? Не что вы слышали об Исламе, не что вы виделив действиях некоторых мусульман, а что вы на самом деле знаете обИсламе? Существует разница между Исламом и Мусульманами. Ведьсуществует разница между Мужчиной и Отцом. Мужчина, у которого естьдети является отцом, но отцовство – это ответственность. Если человекне выполняет эту ответственность, то он не является хорошим отцом.Ислам это правила и приказы. Если Мусульманин не выполняет этиправила/приказы, то он не является хорошим мусульманином, поэтому неследует сравнивать Ислам и Мусульман.

 

МычастослышимэтитерминыИсламиМусульманин.Имы периодически читаем об Исламе/Мусульманах в школьных иуниверситетских учебниках. Мы слышим и видим большое количество неточной, ошибочной и намеренно искаженной информации вмедиа, и ядолжен признать, что часть из всей этой дезинформации и искажений былаподготовлена самими Мусульманами.

Каждый пятый из 5 миллиардовживущих на этой планете является Мусульманином.Каждыйпятыйчеловеквэтоммире –Мусульманин.Этуинформацию вы можете проверить в энциклопедиях и альманахах или в любомдругом источнике, в котором пожелаете. Как же так получается, что одиниз 5 людей в этом мире Мусульманин, и при этом мы не знаем об Исламе?Если я скажу вам, что один и пяти людей в этом мире китаец, то мы знаемо географических, социальных, экономических, исторических, политическихи философских факторах Китая и китайцев. Но почему же мы не знаем обИсламе?

Чтожеобъединяет 29 наций, иликакзаявляютнекоторые 37 наций? Чтоже объединяет эти нации в универсальную структуру, в общее братство?Что делает брата из Австралии моим братом, брата из Америки моимбратом, брата из Пакистана моим братом, братьев из Африки, Китая,России и т.д. моими братьями? У нас такие разные культурные ипсихологические предпосылки. Так что же такое Ислам, которыйавтоматически объединяет нас и связывает вместе как братьев?

Так, какова жеправильная характеристика этого не правильно понятого способа жизни,которому следует большая частьчеловечества?

ЯприведувамнекоторыефактыобИсламе. Отвас же требуется раскрыть ваше сознание и сердца, потому что если япереверну стакан верх дном и буду набирать в него воду, то я никогда ненаберу стакан воды, необходимо чтобы стакан стоял правильно. Сами фактыне ведут к пониманию, скорее комбинация готовности и способностипонимать и принимать истину, когда вы услышите ее.

СловоИслам обозначает подчинение, повиновение и послушание. Подчинение,повиновение и послушание Аллаху – Всемогущему Господу. Вы можетеговорить Аллах, или Создатель, или Всевышний, или  ВысшаяСила, илиРазум. ВсеэтоЕгоимена. Мыговорим Аллах, потому что в Арабском нет другого выражения, выражениеАллах не может быть применено к созданию. Другие термины, которыми мыобозначаем Всевышнего Бога, люди могут применять и к созданиям.Например: всемогущий доллар, он самый великий и т.д. Но слово Аллахможет быть употреблено только в адрес Создателя, которого мы описаливыше. Итак, я буду использовать слово Аллах и вы сразу поймете о ком яговорю.

СловоИслам произошло от корня Салама, что означает мир или безопасность.Поэтому, Мусульманин – это тот кто подчиняется, повинуется законамВсемогущего Господа и через это подчинение он приобретает мир ибезопасность. Мы можем увидеть, что арабское слово Ислам описываетманеры и поведение хорошо известных и уважаемых Пророков и ПосланниковВсемогущего Бога. Все они – Адам, Нух, Авраам, Мусса, Давид, Соломон,Исаак, Ишмаел, Якуб, Иона, Иисус и Мухаммад. Да благословит их всехАллах и приветствует. Все эти люди, эти пророки/посланники пришли отодного и того же Всемогущего Бога, с одним призывом, с одной цепочкойпередачи и они говорили: «Подчинитесь Богу. Поклоняйтесь ВсемогущемуБогу и выполните цель жизни и совершайте благое, за это вы будетенаграждены в другой жизни» Это все они говорили. Не делайте больше чемэто. Это все что они говорили вне зависимость от языка, времени и тех ккому они приходили. Этовсечтоониговорили.

Есливы внимательно прочтете писания, без своей интерпретации или чьих тодобавлений и искажений, то вы обнаружите, что было простое сообщениевсех пророков, которое подтверждали друг друга. Ни один из пророков неговорил: «Я Бог. Поклоняйтесьмне». Дажене следует думать, вы не найдете этого ни в одной книге, которая есть увас: ни в Библии, ни в Торе, ни в Ветхом, ни в Новом Завете, ни вПсалмах Давида. Вы не найдете этого ни в одной из книг.ВыненайдетеэтоговсловахПророков. ПролистайтеБиблию, и я гарантирую, что вы не найдете этого.Такоткудажеэтопришло? Этоещеодинмомент, которыйнеобходимоисследовать.И для этого явления мы можем дать простоеопределение.В Истории есть способ преодолеть любую трудность. Мы можем увидеть, чтоподобным определением, арабское слово описывает то, что делали всеПророки. Они все пришли и подчинились Богу, они повиновались Богу ипризывали людей к Богу и призывали людей совершать благое. Десятьзаповедей Мусы – что это? РечьАвраама – чтоэто? ПсалмыДавида – что это? Изречения Соломна – что он говорил? Библия ИисусаХриста – что он говорил? ЧтоговорилИоанбаптист? ЧтоговорилИсмаил? Что говорил Мухаммад (да благословит его Аллах иприветствует)? Ничего, кроме как:

 

Sura 98 -Al-Bayyina [The Clear Proof, Evidence] Verse5-5:
5. ?????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

 

Sura 98 - Al-Bayyina Verse 5-5:
Аведь им было велено лишь поклоняться Аллаху, служа ему искренне, какханифы, совершать намаз и выплачивать закят. Это — праваявера.

Простоеобращение. Пообщим признакам этих пророков и посланников следует называтьМусульманами, ведь кто такой Мусульманин? Не думайте об арабскойтерминологии, не думайте о Саудовской Аравии, Мекке, Медине, илиЕгипте. А подумайте о том, что значит слово Мусульманин – тот, ктоподчинился Всемогущему Господу и повинуется  законамВсевышнего, и всечто подчиняется Господу, добровольно или нет является Мусульманином.

И когда ребенок выходит из чрева матери в моментприказанный Господом – что это? Это Мусульманство.
Когдасолнце вращается в его орбите – что это? ЭтоМусульманство.

Когда лунавращается вокруг земли – что это? Этомусульмнство.

Земное притяжение – что это?МусульманскийЗакон. Поэтому,все что подчиняется Всевышнему является Мусульманином.Поэтому, когдамыдобровольноподчиняемсяБогу, мыявляемсяМусульманами. Иисусбыл Мусульманином, его благословенная мать была Мусульманкой, Авраамбыл Мусульманином, Муса был мусульманином, все пророки былиМусульманами, но они приходили к своему народу и говорили на разныхязыках. Пророк Мухаммад (с.а.с) говорил на арабском и на арабском языкеподчинение/послушание означает Мусульманство. Тот ктоподчиняется/послушается – тот является Мусульманином.

Каждый Пророк и ПосланникВсевышнего приходил со схожими и фундаментальным сообщением.ПоклонениеВсевышнемуипроявлениеискренностикНему.Еслимы изучим послание каждого из известных Пророков, мы придем к этомувыводу. Конфликт начинается в результате ложных вставок, искажений,перехода границ, личных интерпретаций Историков, Ученых, Писателей ииндивидуумов. Например, позвольте я укажу на факт о котором вы наверноне задумывались ранее. Как получилось так, что в Ветхом Завете,обращение к Богу идет всегда как к Одному, Господину, Царю Вселенной ипервый приказ, который Он отдал Мусе, это запрет на поклонение какойлибо иконе и запрет совершать земной поклон кому либо на земле, или нанебе или в море. Он никогда не позволял подобного. Все пророкиговорили, Он – Един и что Он – Всемогущий Бог. ОбэтомговоритсяпостоянновВетхомЗавете. Затем, мыобнаруживаем четыре иевангелии от Матвея, Марка, Луки и Иоанна.

КтотакойМатвей? Кто такойМарк? Кто такой Лука и кто такойИоанн?

Четыреразных евангелие, написанных в течении 48 лет и ни один из них необщался с другим, и ни один из них не упоминал фамилии другого. Если явыпишу чек вам чек и подпишу его лишь своим именем, то обналичат ли еговам в банке? Конечноженет. Есливы нарушите правила, и полиция остановит вас, будет ли достаточным,чтобы вы назвали лишь свое имя? Можно ли иметь паспорт в котором будетуказано лишь только имя? Развеваширодителидаливамтолькоимя? Когда вистории имя человека принималось как документ? Где? Нигде, кроме как вбиблии. И как же можно основыватьсвою веру на евангелии написанной четырьмя мужчинами, которые даже незнали своих фамилий. И кроме этих четырех евангелие существует еще 15книг написанных человеком, который не был апостолом, который убивалхристиан, причинял страдания христианам и затем сказал, что во снеувидел Иисуса и был назначен апостолом Иисуса. Если я скажу вам, чтоГитлер, после убийства миллионов евреев, решил спасти себя, затем онвстретил Иисуса Христа или Моисея и он стал иудеем и затем написал 15книг и добавил их к торе. Примутлииудеиэто? Нет! Ивыбынеприняли. Итак, почемуже 4 книгибезфамилийавтораи 15 книгнаписанныхдругимчеловекомивнихвпервыеБогназываетсячеловеком, впервыеБогназываетсятретьимивпервыеговоритсяотом,чтоуБогаестьсын– каквсеэтопринимаютхристиане? Как? Подумайтеобэтом. Мы не будетспорить на этот счет, я всего лишь предоставлю вам пищу дляразмышлений.  

МиссияПророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) состояла нев том, чтобы принести новую религию, или способ жизни, как заявляютнекоторые. Напротив, Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах иприветствует) подтверждал жизнь и послание всех предыдущих Пророков иПосланников, как через собственное поведение, так и через Господниоткровения, получаемые от Всевышнего. Священное писание принесенноеМухаммадом (да благословит его Аллах и приветствует) названное Кораном,что означает Читаемый.

Мухаммад(да благословит его Аллах и приветствует) не писал Коран, и не являетсяего автором, никто не приходил и не помогал ему писать Коран.Иниктонесотрудничалснимвэтом. АнгелГаврил читал ему и Всемогущий Бог сделал его сердце воспринимающим его,также как спутниковая антена получает волны и передает их на вашителевизоры. Сердце Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах иприветствует) получало откровение и в результате мы имеем Коран,который сохранился на протяжении 1400 лет без изменения даже точки.Естьлидругаякнигавмире,котораятакжесохраненапослениспослания, безизменениядажеточки? ЛишьКоран. Неверьтемненаслово. Отправьтесьв библиотеку, почитайте Энциклопедию Британику или Мировую Энциклопедиюили Американскую Энциклопедию или любую другую мировую энциклопедию,которая написана не мусульманами – почитайте что в ней сказано обИсламе, Коране и Мухаммаде (да благословит его Аллах и приветствует).Почитайте, что говорят не мусульмане об Исламе, Коране и Мухаммаде (даблагословит его Аллах и приветствует). Тогда вы поймете, что мои словадокументальны и правдивы. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах иприветствует) самый одаренный в истории человечества.Почемуодаренный?Прочитайте, чтоониговорят. Коран самаянеобычная, самая гениальная книга в истории.Почитайте,чтоониговорят. О том, чтоИсламский метод жизни спланированный, точный и динамичный, он никогдане изменялся. Почитайте, что они говорят.

Священноеписание, полученное Мухаммадом (да благословит его Аллах иприветствует) называется Кораном. И каждый из Пророков и Посланниковполучали писания. В Коране эти Пророки, их писания, их истории,принципы их миссии, описанные в деталях. Разве Мухаммад (да благословитего Аллах и приветствует) встречался с ними, кушал с ними, разговаривалс ними и общался с ними, чтобы записать их биографии? Нет, конечно же,нет.

ВКоране, Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) упоминаетсякак Посланник Всемогущего Бога и печать предыдущих Пророков, чтоограничивает его роль как человека. МусульманенепоклоняютсяМухаммаду. Мынемагометяне. Мы не имеемправо взять имя Мухаммада и называть себя Мухаммедяне.ТакжекактектоследовалзаМоисеем – неявляютсяМоисиянами, апоследователиЯкованеявляютсяЯковитами, апоследователиАвраамиинеявляютсяАврамитами, атектоследуютзаДавидомнеявляютсяДавидянами. Нет! ТаккакжехристианеназываютсебяХристианами? ХристосненазывалсебяХристианином.Таккак же они называют себя христианами? Христос передавал то, что получалот своего Господа и что он слышал, то и говорил. Это было его миссией.Такпочемужелюдиназываютсебяхристианами? НамследуетбытькакХристос. АкакимбылХристос? Он былслугой Всемогущего, поэтому и вас следует быть слугами ВсемогущегоБога. И в последнем послании ясно говорится обэтом:

 

Sura 5 -Al-Maeda  Verse 3-3:
3. ????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

 

Sura 5 - Al-Maeda [TheTable, TheTableSpread] Verse 3-3:
В этот день я усовершенствовал  длявас вашу религии, и завершил Свою милость  и выбрал Ислам какрелигию.

 

Таким образом, через Коран пришло слово Ислам.

Когдамашина находится на сборочном конвейере, то это еще не автомобиль, онеще собирается. Когда сборка будет завершена и когда будет произведенасертификация и тестовая езда, только тогда это станет автомобилем.

КогдаИслам был полностью завершен через откровение, книгу и пример ПророкаМухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), тогда он сталИсламом. Он стал завершенным образом жизни. Религия Ислам. Как словоэто было новое слово, но не как практика, Пророк, приказы от Бога, исам Бог не были новыми. Всего лишь новое название Ислам. Как мыговорили ранее – кем были все Пророки? Они были мусульманами. Такженеобходимо помнить, что Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах иприветствует) не похож не предшественников, он не пришел лишь к арабамили только к своему народу. Нет. Поэтому, Ислам не религия арабов, иона не только для арабов. Да, Мухаммад (да благословит его Аллах иприветствует), сын Абдуллы родился в Мекке, в городе Аравийскогополуострова, поэтому он был арабом по происхождению – и обстоятельстваего рождения были выбором Аллаха. Также, Коран был ниспослан наарабском, чтобы защитить его, разъяснить, очистить и выверить. ТакКоран отвергает все нападки и заявления о том, что послание Мухаммада(да благословит его Аллах и приветствует) было ограничено лишьарабами

 

Sura 34 - Saba [Saba, Sheba] Verse28-28:
28. ???????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

 

 

Мыотправили тебя ко всем людям добрым вестником и предостерегающимувещевателем, но большинство людей не знает этого.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика