Мусульманка изобрела обучающую основам религии игру для детей


Мусульманка изобрела обучающую основам религии игру для детей

  

Жительница Катара изобрела настольную игру,которая обучает детей основам ислама и является альтернативой игрушками играм, которые, по ее мнению, вредят моральной стороне воспитания.Игра называется "Каабати" ("Моя Кааба") и продается в детских магазинах.

НураМухаммад аль-Наама, изобретательница игры, заявила, что создание еезаняло около 3 лет. "Я начала работать над игрой, когда услышала словабогословов о том, что такие игры и игрушки необходимы, и когда12-летняя дочь моей сестры пришла ко мне с вопросами по исламу", -говорит она.

Как передает Ислам.Ру со ссылкой на The Peninsula Qatar, в игре есть 2 вида карт с вопросами и ответами на тему ислама. Она рассчитана на 2 игроков.

Автор игры говорит, что информацию для нее она брала из исламскихэнциклопедий, хадисов и книг катарского министерства образования.

На вопрос об общих издержках на создание игры Нура отвечает, что онибыли значительными, но ее личные усилия оказались гораздо большими.Также она добавляет, что пыталась добиться помощи от различныхорганизаций для выпуска игры в других странах, но до сих пор неполучила отклика.

Напечатать статью 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика