Лечение болезней хиджамой. Часть 1

 

Во имя Аллаха  Милостивого Милосердного

Ибн Аббас ??? ???? ????? сказал: «Посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? делал хиджаму на трех местах: на кахеле (между плечами) и на аль-ахдаэйн» (хадис приводят аль-Бухари и Муслим). Были приведены различные риваяты о том, как посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? делал хиджаму: «Посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? делал хиджаму на своем кахеле и аль-ахдаэйн» (аль-Бухари и Муслим), и что посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? делал хиджаму в состоянии ихрама от головной боли (мигрени), которая у него была (аль-Бухари), и что посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? делал хиджаму от яда, который ему подложила в еду иудейка, и он ??? ???? ???? ???? делал хиджаму на бедре от ушиба (аль-Бухари и Муслим).

Посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? сказал: «Когда я вознесся на небо (Исра), то на всех его уровнях мне говорили: «О Мухаммад, прикажи своей умме делать кровопускание…» (хадис привел Ин Маджа от Ибн Аббаса ??? ???? ????? и сказал, что хадис даиф).

Али ??? ???? ??? сказал: «Джибриль спустился к пророку ??? ???? ???? ???? , повелевая ему делать хиджаму на аль-ахдаэйн и на кахель» (хадис привел Ибн Маджа, и его иснад даиф). Посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? сказал: «Джибриль так много завещал мне хиджаму, пока я не решил, что она необходима» (хадис привел ад-Дейлами от Анаса ??? ???? ???), и есть другой хадис, который упомянул аль-Хейсами в «Маджмаъ аз-заваид» от Сугейба, и его передал ат-Табарани, и передатчики заслуживают доверия, что посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? сказал: «Делайте хиджаму на затылке – воистину, в ней лечение от 72 болезней», и Ибн аль-Къайим упомянул, что посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? делал хиджаму в разных частях головы, сообразно случаю, и не только на затылке.

И мы стремимся к возрождению хиджамы, желая получить аджр, упомянутый посланником Аллаха ??? ???? ???? ????, сказавшего: «Кто оживит одну из моих сунн, которая была умерщвлена после меня, тому будет аджр, подобный аджру того, кто будет ее делать, и их аджры не уменьшатся». И это – сунна, исцеляющая от многих болезней. Я прошу Аллаха, чтобы она была благом для всех нас.

Зачем нужна хиджама сейчас?

Мы забросили многое из нашего медицинского наследия, мало того, мы его забыли. Среди этого наследия – хиджама. То, что сейчас выяснилось о хиджаме на западе (на их языке) после образования специализированных институтов, изучающих этот вид лечения и его теорий, заставляет верующих говорить: «Субханаллах! Это же сунна посланника Аллаха ??? ???? ???? ???? на страницах интернета в начале третьего тысячелетия!». И вот Запад, не чувствуя, осуществляет лечение по пророческой сунне, хотя мы более достойны этого, словно наш удел – ползти за ними, позади сунны нашего пророка, посланника Аллаха ??? ???? ???? ????.

Когда делают хиджаму?

Арабские врачи говорят, что ее можно делать при необходимости, в любое время, но различие в том, делают ли ее для лечения болезни или для профилактики. В случае болезни есть свои правила, а для профилактики – свои, и процедуру хиджамы можно повторять при необходимости. Что касается времени, то все считают хорошим, если нет срочной необходимости, проводить хиджаму 17, 19 и 21 числа месяца по хиджре. Эти дни знамениты в пророческом наследии, и посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? делал хиджаму в эти дни. Передается от Анаса бин Малика, что посланник Аллаха ??? ???? ???? ???? сказал: «Кто хочет сделать хиджаму, пусть выберет 17, 19 или 21 день» (хадис передал Ибн Маджа). То, что хиджаму лучше делать во второй половине лунного мяса, имеет отношение к луне, к приливам и отливам в море и крови, лимфатическим и другим жидкостям в человеке. Несмотря на то, что наука много говорит о связи человека с луной и взаимодействии его жидкостей с фазами луны, она до сих пор не может подтвердить свои анализы. В любом случае, луна оказывает воздействие на тело человека и его жидкости.

Согласованность хиджамы с законами человеческой медицины. Поиск законов человеческой медицины

Нет сомнения, что для того, чтобы сделать медицину успешной и истинной, мы должны уважать законы человеческого тела. Человеческое тело обладает природными возможностями, несравненными в своей силе, способностях, приспособляемостью и природным умом в каждой клетке, ткани и органе его тела. Сердце стучит 100 000 раз каждые 24 часа, качает 6 литров крови через 96 000 миль кровеносных сосудов, и эти 6 литров крови содержат 24 триллиона клеток, 7 миллионов клеток которых добавляются и изменяются каждую секунду. Температура тела – примерно 37 градусов по Цельсию, и ее удерживают на таком уровне 4 миллиона отверстий проветривания (??? ?????), которые считаются большим кондиционирующим аппаратом этой машины. Легкие подают телу кислород; скелетный аппарат (???? ?????) двигается чудесным образом, чтобы человек мог совершать свои движения изящным способом. Клетка – самое маленькое, что есть в теле, работает по таким технологиям, которые превосходят все единицы технологического мира: в клетке содержатся тысячи компонентов – хромосомы, гены, митохондрии, ферменты, гормоны и т.д. Тысячи жизненных процессов происходят внутри тебя, а ты даже не знаешь, что происходит! Этот естественный ум 75 триллионов клеток работает в течение 60, 70 или 80 лет в непрекращающейся цепочке, а ты не знаешь об этом. Истинными являются слова Али бин Аби Талиба ??? ???? ???: «Ты считаешь, что ты маленькое тело, но в тебя включен больший мир». В каждой клетке есть ядро, которое содержит хромосомы, а хромосомы содержат гены, содержащие РНК и ДНК (RNA и DNA). Субханаллах, если собрать ядерную цепь ДНК со всех твоих клеток и сделать из них веревку, то она, возможно, протянется от земли до солнца и обратно более 400 раз, и ее длина будет примерно 80 биллионов миль. Если мы изучим цифры и значения единиц, которые мы упомянули, то обнаружим, что человеческое тело остается чудом, многие из кодов которого не раскрыты по сей день. Эта согласованность между всеми частями тела должна приниматься в расчет, как и разумность по фитре при взаимодействии человека с окружающим его миром. Этой гармонии должна служить медицина, и это одна из основ человеческой медицины. Человек обладает чудесной способностью приводить себя в гармонию со всеми проблемами мира, поэтому необходимо подталкивать его к этой возможности и поддерживать ее.

Это также относится к отраслям человеческой медицины. Так пусть мы усилим жизненные силы человека, силу иммунитета и гомеостаза. Такой должна быть человеческая медицина, – мы взаимодействуем с человеком по-человечески. Это совпадает со словами Али бин Аби Талиба ??? ???? ???: «Твоя болезнь – от тебя, и ты не чувствуешь, что твое лекарство – в тебе, и ты не видишь». Таким образом, мы нуждаемся в новой естественной медицинской системе либо в большом изменении существующей системы, в реалиях которой мы живем. Правильно говорится в английской поговорке: «Многое из лекарств – яд». Мы совершили эту ошибку сами с собой. Так же, как мы хотим, чтобы растения, которые мы едим, были далеки от химикатов, даже если химикаты были в удобрениях, разве не наше право – отдаляться, насколько это возможно, от химикатов, даже тех, которые содержатся в химических витаминах? Этой дорогой мы придем в альтернативной, или дополнительной (??????) медицине – и это решение и путь к правильной медицинской системе. На самом деле, за годы моей работы в альтернативной медицине, число которых приближается к 20 годам, я понял, что альтернативная медицина действительно уважает эту удивительную симфонию, которая согласовывается с человеческим телом ради его здоровья и благополучия. Объективно посмотрев на лечение хиджамой, мы обнаружим, что программа хиджамы уважает теорию человеческого лечения, всю энергию, равновесие тела. Мы даже можем сказать, что система человеческой медицины, к которой призывают многие врачи сейчас, полностью согласуется с лечением хиджамой, и даже название «человеческая медицина» вполне могло бы стать подходящим названием для «лечения хиджамой».
..

Современные теории хиджамы

Исследователь темы «Хиджама» или «Cupping and letting» с легкостью может определить хиджамные точки и сказать, что они не сильно отличаются от точек китайской иглоукалывательной теории. Эти точки также не сильно отличаются от точек для лечения давления, которым следуют европейцы. На самом деле, есть разные теории работы с этими точками. Старая и обновленная теория утверждают, что в теле есть 12 основных каналов и 4 ответвленных канала, и через эти каналы идет магнитная энергия. И пока эта энергия течет легко и без препятствий, человек пребывает в здравии. Если же произошло какое-либо нарушение в ходе этой энергии, то начинаются проблемы. На протяжении этих электромагнитных каналов есть точки, и в случае нарушения здоровья тела нарушается их электризованность, и они подают знаки специальным системам, показывающим, что случилось в этой области, и у каждой точки есть специальный признак: у болезней печени есть свои точки, имеющие особые знаки и признаки, также болезни сердца, давления, диабета, ревматизма и пр. Так же, как эти точки указывают на проблему со здоровьем, в каком месте тела есть эта проблема, они также называются точками усиления. Они подобны усилительным станциям в электрической сети – если произошла проблема на станции усилителя, специалистам нужно взаимодействовать с ним подходящим способом, и так произойдет укрепление тока в сети, пока электрическая сеть не придет к здоровому состоянию. Также обстоит дело и со здоровьем человека – взаимодействие с этими указывающими точками на пути электромагнитных сил правильным способом возвращает телу его здоровье и процветание.

Влияние лечения хиджамой

Первое: болеутоляющее действие. Было обнаружено, что некоторые точки, при взаимодействии с ними, производят настолько сильный болеутолящий эффект, что он почти что превышает использование некоторых химических болеутоляющих средств, и это болеутоляющее действие исходит от поднятия порога  боли после взаимодействия с нужными точками. После химического анализа было установлено, что в теле заметно увеличивается эндрофин, и это вещество имеет болеутоляющее воздействе, похожее на морфин. В одном опыте было найдено, что перенос спинной жидкости из кролика, которого лечили в болеутоляющих точках, к кролику, испытывающему боль, принесло болеутоление тому другому кролику.

Второе: успокаивающее действие. Было обнаружено, что взаимодействие с некоторыми точками дает успокоение телу, и больной может уйти в глубокий сон во время лечения и проснуться в самом активном состоянии без проблем с головной болью, головокружением, от которого страдают многие люди, принимающие успокоительные таблетки. После обследования мозга этих людей было найдено, что у них происходит понижение двух волн Дельта и Сита. Мы используем эту особенность в лечении бессонницы, зависимости, головной боли и некоторых других проблем со здоровьем.

Третье: действие уравновешивания. Было найдено, что взаимодействие с некоторыми точками приносит гармонию в парасимпатической и симпатической системах. Если в них были нарушения, то наступает равновесие. Также происходит при взаимодействии с некоторыми точками, когда восстанавливается равновесие в гормональных нарушениях, и это объясняется тем, что взаимодействие с некоторыми особыми точками понижает поднятую кровь и приводит в норму пониженную кровь, удаляет гормональные нарушения и мужчин, и женщин. При использовании одних и тех же точек можно лечить хронический запор тем, кто от него страдает, и лечить хронический понос. Лечение точкой равновесия – одно из чудес взаимодействия с точкой электромагнитных сил.

Четвертое: повышение иммунитета. Было найдено, что некоторые точки стимулируют особое увеличение (в два, три и четыре раза) белых кровяных телец, гамма-глобулина крови и различных антител. Это хорошо помогает при лечении различных микробных и вирусных воспалений, и можно использовать это средство лечения (которое может сопровождаться подходящим к случаю антибиотиком), и это объясняет успех некоторых восточно-азиатских стран в лечении некоторых случаев раковых опухолей с использованием восточной методики лечения, т.к. было найдено, что вещество интерферон увеличивается в крови после взаимодействия с некоторыми из этих точек.

Пятое: активизация двигательных центров. Было обнаружено, что статические нейроны начинают активизироваться. Это происходит через нервные клетки, которые называются Кагаль и Реншоу, и это объясняет улучшение, которое происходит в случаях атрофии, паралича, случившегося годы назад.

Шестое: активизация нейротрансмиттеров, например, дофамина, снижение которого вызывает некоторые неврологические симптомы, как болезнь Паркинсона.

Доктор Хани Али Али аль-Газауи

http://www.shatharat.net/vb/showthread.php?t=6263

http://www.al-iman.ru/

Ссылки по теме:

Аль-Хиджама (кровопускание)

Хиджама: атлас точек

Хиджама: описание процедуры

Видео: Хиджама. Как стать хаджжамом

 

http://islambio.com

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика