Как делать мехенди?

Мехенди – это знаменитый вид росписи на теле с использованием натурального красителя, чаще всего хны. Роспись на теле берет свое начало еще в Древнем Египте, где знать показывала свое положение в обществе. В Индии мехенди занимает особое место – такая роспись наносилась на тело невесты и служила поводом для многих поверий.

Рисунков для такого вида росписи великое множество, каждый имеет свое особое значение. Благодаря такому выбору красивых росписей, безболезненности и не слишком долгому времени пребывания татуировки на теле, мехенди в настоящее время стала очень популярным видом татуировок.

Как делать мехенди

Выполнить такой рисунок можно в любом салоне красоты, но при желании Вы сможете сделать его в домашних условиях. Вот так нужно как делать мехенди самостоятельно:

  • Первым этапом является создание пасты для росписи. Для этого необходимо взять:
  1. Хна порошковая – 20 гр
  2. Лимон – 2 шт
  3. Сахар-песок – 1 ч.л.
  4. Любое ароматное масло – 1 ч.л.
  5. Стеклянная миска, пищевая пленка, ложка

Необходимо смешать выдавленный сок лимонов и просеянную хну в стеклянной миске. Накрыть ее пленкой и поместить в теплое место на 12 часов. После этого нужно поместить в смесь сахар и масло. Тщательно смешать. Консистенция должна быть как зубная паста. Накрыть смесь пленкой и поставить на 12 часов в тепло.

Такая паста придаст изначально оранжевый оттенок, потом коричневый с красноватым оттенком.

  • Вторым этапом является подготовка кожи к окрашиванию:
  1. Перед процедурой запрещено загорать. Необходимо проверить кожу на аллергическую реакцию: нанесите на нежный участок кожи руки немного смеси. Если нет покраснения и раздражения, то все нормально
  2. Участок, куда будет нанесена татуировка, необходимо обработать скрабом, промыть водой и обработать спиртом. Если нужно – избавиться от волос
  3. Наносить татуировку можно не чаще двух раз в месяц

Такие процедуры необходимо выполнить обязательно, и тогда Ваш рисунок получится очень аккуратным.

  • Третьим этапом является нанесение рисунка.

Использовать для рисования мехенди можно деревянные палочки, шпажки, зубочистки. Если Вы начинающий мастер, то используйте трафарет. Если профессиональный художник – нарисуйте заранее эскиз на бумаге.

Начиная наносить рисунок, протрите кожу эвкалиптовым маслом. Это поможет хне лучше лечь на кожу. После чего начинайте наносить мехенди на выбранный участок тела. Если Вы используете трафарет, то приклейте его к коже скотчем и зарисовывайте пустые места, постепенно убирая трафарет.

После того, как Вы нанесли рисунок, его необходимо перемотать пленкой и сушить около 12 часов. Желательно делать это на солнце.

После того, как хна высохла, необходимо убрать остатки. Кожу смажьте лимонным соком и маслом. Мыться можно только после 3 часов.

Мехенди делать крайне просто, главное, иметь воображение. Придумывайте необычные рисунки и Вы будете выглядеть необычно и очень привлекательно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика