Как ухаживать за кожей вокруг глаз?

Первое, что намекает о нашем настоящем образе жизни и выдает наш возраст – кожа вокруг глаз. Ухаживать за данной нежной зоной необходимо особенно тщательно и бережно, а также систематизировать этот ритуал и сделать его повседневным.

Некоторые средства, используемые для ухода за областью кожи вокруг глаз одновременно, могут показаться вам лишними. Но как только вы узнаете все «за» и «против» такого «многослойного» ухода, ваше мнение кардинально изменится.

Кстати, если кожа вокруг глаз не идеальна, но реснички длинные, то все не так страшно. Другое дело, если проблемы не только с кожей, а и с ресничками. В таком случае рекомендуем использовать средство для роста ресниц Карепрост, которое можно купить здесь в Санкт-Петербурге или в любом другом городе России. Благодаря Карепрост вы сможете увеличить реснички буквально за несколько недель на 30-50%.

Говоря об уходе за областью вокруг глаз, мы всегда подразумеваем три основных проблемы: морщинки, отечность и темные круги. Нередко все эти недостатки встречаются одновременно, но к настоящему времени средства, эффективно решающего все три задачи, не существуют. Да, на рынке присутствуют комплексные продукты, но все они «профильные» и призваны устранять какую-то проблему в большой степени, а остальные в меньшей.

Выходом является как раз использование минимум двух средств – для утреннего и вечернего уходов. Сюда входят кремы, но не входят различные средства для роста ресниц, к примеру, Карепрост, поэтому его можно использовать вместе с любой косметикой по уходу за кожей.

Подбираем средства для кожи

Просыпаешься с отечными веками и областью под глазами? Причина кроется в плохой циркуляции крови в этой зоне, а также в застое жидкости в организме. Как бы то ни было, выбирай средства, содержащие кофеин, желательно в форме ролика (металлического или стеклянного), который окажет дополнительный охлаждающий эффект. Кофеин – одно из самых эффективных средств для снятия отечности, деликатного тонизирования и нормализации цвета кожи.

Появляется все больше морщинок? Кожа в этой области самая тонкая, самая чувствительная и вместе с этим самая подвижная. Именно за счет последней особенности первые возрастные изменения проявляются в этой зоне. Лучший союзник для anti-age борьбы в этой области – средства, содержащие ретинол. Этот компонент стимулирует активную выработку коллагена и эффективно разглаживает морщинки.

Беспокоят «синяки» под глазами? Прежде чем начать борьбу с темными кругами, тщательно изучи их. Если они имеют синий тон, то причина их образования – недостаточная циркуляция крови, делающая сосуды более яркими и заметными под кожей. Здесь на помощь вновь придет природный кофеин, а также средства с витаминными комплексами. Маскировать такие дефекты следует консилером с желтым пигментом, а зеленых тонов надо избегать – они сделают область вокруг зон оранжевой или даже фиолетовой.

Если круги под глазами имеют коричневый окрас, то это свидетельствует о повышенной гиперпигментации. В этом случае необходимо использовать средства, которые призваны бороться именно с гиперпигментацией, а не с темными кругами. В таких продуктах обязательно должно присутствовать большое содержание витамина С и ниацинамиды.

Помните: все средства должны наноситься на чистую кожу, на которой нет даже остатков средства для снятия макияжа. Любая текстура будет препятствовать полноценному проникновению полезных компонентов в ткани кожи. То же касается и средства для роста ресниц Карепрост, которое нужно наносить на ресницы каждый день, но при этом не забывать смывать тушь. Узнать больше о Карепрост можно на этом сайте.

Уход за кожей – постоянный процесс

Регулярность – залог отличного результата любой процедуры. Использование даже самых волшебных средств от случая к случаю не принесет никакого эффекта.

Используете ли вы гель или крем, наносите необходимо буквально капельку средства. Наберите продукт на безымянный палец (он самый слабый и им можно «вбить» средство наиболее деликатно), а затем распределите по всей зоне легкими похлопывающими движениями. Правильное направление нанесения – от носа к виску по верхнему веку, в обратном направлении по нижнему веку.

Нанося средство, с особой аккуратностью обрабатывайте верхнее веко. Переборщив с кремом в этой зоне, вы практически наверняка проснетесь с отекшими глазами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика