Кто такой стилист?

Кто такой стилист?

Ни одно торжественное мероприятие, будь то свадьба, просто торжественный вечер или фотосессия не обходится без участия специалистов, которые отвечают за внешний вид виновника торжества. Именно этими специалистами и являются стилисты. Ни один показ мод или телешоу не обходится без участия представителей этой профессии.

СТИЛИСТ ПРОФЕССИОНАЛ

Это отнюдь не такая простая профессия, как может показаться на первый взгляд. Настоящий профессионал должен обладать целым рядом обязательных навыков и умений. К ним следуют отнести основы парикмахерского мастерства, визажа, умение создавать имидж. Кроме того, для работы в данной сфере необходимо не только следить за современными тенденциями развития стиля, но и знать историю возникновения и изменения этой отрасли. Необходимо это по той причине, что стиль в первую очередь формируется за счет временного влияния различных эпох. Так, например, можно упомянуть возвращение в моду стиля из 80-х годов.

СТИЛИСТ В НАШИ ДНИ

Основными направлениями в стиле можно считать деловой, повседневный и спортивный. Стилисты помогают не только подобрать определенный образ, но и позволяют чувствовать себя увереннее. Несомненно, стилист – творческая профессия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика