Самые интересные факты о цветах

Никто никогда не задумывался, как давно человек начал выращивать цветы. Первые в мире до этого занятия додумались древние египтяне. Это случилось более четырех тысяч лет назад.  В то время влюбленные легко объяснялись в чувствах, применяя язык цветов. Итак, рассмотрим с помощью каких разновидностей цветов можно выразить свои чувства. И какую ценность они несут в разных странах.

  1. Хризантема. Интересным фактом является то, что цветок хризантема в свое время считался самым запретным. Причиной этому служило, то, что он являлся императорским цветком Японии. Кстати даже до сегодняшнего дня высшей наградой страны считается орден Хризантемы. Они даже создали отдельный день, когда празднуют день хризантем. Во время его проведения создаются различные выставки и многое другое.
  2. Фиалка. Она является в почете в Греции. Данный цветок для них является атрибутом праздника. Им украшают дома и статуй богов. Кстати в древние жители этой страны почитали фиалку, считая ее символом невинности, девственности и скромности. Ею украшали ложе новобрачных.
  3. Тюльпан. Его исторической родиной считается Турция. В 16 веке они стояли огромных денег. Данный цветок считается одним из самых быстрорастущих. За сутки он вырастает до двух сантиметров. Тюльпан является символом жизни, бесметрия, любви.
  4. Пион. Он почитается в Китае. По словам жителей этой страны, цветок обладает магическими свойствами. Он отгоняет злых духов.
  5. Роза. Цветок считается национальным растением  США, Англии, Ирана. Она является символом красоты, любви, очарования.

Существует еще много различных сортов и видов цветов. Все, они несут в себе какую- то ценность и символизм. Кстати, среди них встречаются даже сорта, которые можно употреблять в пищу. Например, из таких растений как одуванчик, хризантема делают салаты. Их хорошо вымачивают, чтобы ушла горечь. Сварить суп или сделать муку можно из лотоса, а вот цикорий станет в пору любителям кофе, ведь он благодаря своим вкусовым качествам и свойствам легко заменит этот напиток. В интернет-магазине Express-Flora вы найдете самые лучшие цветы по самым демократичным ценам. Наши флористы сделают для вас шедевр которым вы сможете увидить своих близких. Также у нас работает бесплатная круглосуточная доставка по Москве и регионам Российской Федерации. Узнайте о скидках и акциях на странице нашего интернет магазина http://express-flora.ru/

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика