Помните, когда идея греха приходит к вам, или шайтан наущает вас совершить грех

Помните, когда идея греха приходит к вам, или шайтан наущает вас совершить грех, то части вашего тела будут свидетельствовать против вас в День Воскресения. Разве вы не знаете, что конечности и эта энергия являются благословением от Аллаха? И разве может быть благодарность выражена через непослушание Аллаху и восстание против Его законов?


Также следует помнить еще об одном. Прочтите перевод смысла аятов:
«Когда же они достигнут его, их слух, их взоры и их кожа станут свидетельствовать против них о том, что они совершали. Они скажут своей коже: «Почему вы стали свидетельствовать против нас?» Они скажут: «Нас заставил говорить Аллах, Который заставил говорить всякую вещь». Он сотворил вас в первый раз, и к Нему вы будете возвращены.»(40:20-21)

Передано, что Анас ибн Малиск сказал: «Мы были с Посланником Аллаха и он улыбнувшись сказал: «Знаете чему я улыбаюсь?» Мы сказали: «Аллах и Его Посланник знают лучше.» Он сказал: «Тому как человек будет обращаться к своему Господу. Он скажет: «О Господь, разве Ты не гарантировал мне защиту против несправедливости? Он скажет: «Да» «Я не принимаю не одного свидетельства, кроме моего» Аллах скажет: «Тебя самого будет достаточно как свидетеля против тебя в этот День, и благородные писари также принесут свидетельство» Затем печать будет наложена на его рот, и будет сказано его членам «Говорите!» И они начнут говорить о его деяниях. Затем ему позволят говорить, и он скажет: «Чтоб вы сгинули. Я говорил это ради вас» (Муслим 2969)

islamqa.com 20068

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика