Теперь ты один из мусульман

 

Ислам - религия Аллаха и всех пророков и посланников, мир им. Религия мира и любви, правдивости, справедливости. Религия захватившая каждый уголок в этом мире. Ислам объединяет сердца миллиардов людей в одно целое. Этот путь к вечному счастью.

Вспомни те секунды, когда Аллах раскрыл твое сердце для Ислама. Что ты чувствовал, что ты ощущал, что творилось у тебя в душе? 

 Тебя переполняли эмоции, сердце наконец-то твое обрело неимоверное спокойствие, а глаза были наполнены слезами от радости.
А твой первый намаз, помнишь? Если ты и плакал в намазе, то только от счастья. Ты ушел от лжи и направился к истине. Ты нашел смысл жизни.
Друзья. Вот ты и понял, кто такие настоящие друзья. Те, кто были рядом с тобой с детства - бросили, но Аллах заменил их на лучших. Ты узнал, что такое на самом деле дружба и что самое важное, ты знаешь на чем держится эта дружба. На любви ради Аллаха. Разве те друзья, которые были у тебя до Ислама, постоянно желали тебе добра? Но те, которых ты обрел с милостью Аллаха, при каждой встрече говорят тебе: "Мир тебе и милость Аллаха", и в своих молитвах просят Аллаха за тебя.
Музыка и пустые разговоры далеко позади. И в радости, и в горе ты стремишься послушать не песни, а Слова Всемогущего. Это то, что радует и приводит тебя в полное смирение.
Ты меньше стал просить о чем-то людей. Ведь у тебя есть Тот, Кто на самом деле услышит и поможет тебе. Даже о мельчайшем ты просишь Его.
И когда болеешь, ты знаешь, что кроме Аллаха тебя никто не сможет исцелить, поэтому в первую очередь просишь Его, а не бежишь сразу к врачам и к лекарствам.
Ты еще больше стал ценить и уважать своих родителей и родственников. Стараешься укреплять родственные узы, просишь Аллаха, чтобы Он проявил к ним Свое милосердие и простил их грехи.
Раньше возможно ты о многом мечтал, строил планы на будущее, но сейчас ты живешь лишь сегодняшним днем и думаешь не о днях в этом мире, а только лишь о днях в будущей жизни. В слезах, надеясь на безграничную милость Создателя, ты просишь Его обрадовать тебя и твоих близких в Судный День.
Смотря на тех, которые попусту проживают свою жизнь, не думают о своем положении перед Богом, да и вообще имеют смелость не верить в Него, ты воздаешь хвалу Аллаху. Хвала Аллаху, хвала Аллаху, хвала Аллаху, Он не дал тебе быть среди них, среди этих брошенных Аллахом людей.
Теперь ты «один из мусульман» (41:33).
Ханифа
http://salyaf.ru/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Adblock detector
Яндекс.Метрика