Перейти к содержимому

Close
Фотография

История в парке…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 leli26

leli26
  • Мусульманка
  • 256 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 07:49

А мне вообще сомнительно где это в России у нас временные браки?

#22 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 10 марта 2011 - 08:35

:al1:

#23 GuzelUmmMansur

GuzelUmmMansur
  • Мусульманка
  • 203 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 17:26

Не очень похоже на правду-хотя чего только не бывает в жизни! :al3: Как только шайтан-аузубиллах не сбивает и сеет сомнения,особенно среди мусульман. :al3:

Сообщение отредактировал GuzelUmmMansur: 11 марта 2011 - 18:52


#24 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 12 апреля 2011 - 10:06

Ассаляму Алейкум ва Ррахмату Ллахи ва Баракятух ! Мне эту историю скидывала одна сестра на маил ру и всем кто у нее в друзьях . Субхан Аллах я когда прочла не поверила уж очень много не правды . Так вот после того как одна из моих подруг прочла эту же историю то решила со мной обсудить это и начала писать ты читала ту историю что одна из сестер разослала про одну павшую женщину которая пустилась во все тяжкие . Субхан Аллах я написала ей что прочла но не придала этому значения так как считаю это не правдой и это история распространения фитны . Те кто рассылают такие истории должны думать о том как на это будут реагировать остальные . Потому что прочитав эту историю моя знакомая начала говорить то что начинает переходит в фитну . И многие прочитав могут начать осуждать обговаривать ну и т.д. Мы не должны так поступать мы не имеем право говорить что либо об этой женщине так как мы не знаем правда это или нет , если это и правда то Субхан Аллах может уже скоро она станет лучше чем мы так как она может сделать тоуба (покаяние) и Аллах очистит ее и она станет праведной мусульманкой . А мы потом в день суда будем нести ответ за то что мы осуждали ее и тому подобные истории . Передают со слов Абу Абд ар-Рахмана Абдуллаха бин Умара бин аль-Хаттаба, да будет доволен Аллах ими обоими, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Поистине, Аллах Всемогущий и Великий будет принимать покаяние раба до тех пор, пока он не начнет издавать предсмертные хрипы. (Этот хадис приводит ат-Тирмизи, прочитав эти хадисы можно понять что не кто из нас не знает кому что предопределено и кто как закончит свою жизнь и не кто не знает что у кого в душе и у кого какой иман Субхан Аллах Передают со слов Абу Са'ида Са'да бин Малика бин Синана аль-Худри, да будет доволен им Аллах, что Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, сказал: Был среди живших до вас один человек, который погубил девяносто девять душ, а потом стал спрашивать (людей), кто из живущих на Земле является самым знающим, и ему указали на одного монаха (из числа сынов Исраиля). И он явился к нему, сказал, что убил девяносто девять человек, и (спросил) принесет ли ему (пользу) покаяние? Тот сказал: «Нет», - и тогда он убил (этого монаха), доведя (количество погубленных им душ) до сотни. Потом он снова стал спрашивать (людей) о том, кто из живущих на Земле является самым знающим, и ему указали на одного знающего человека. (Встретившись с ним,) он сказал, что убил сто человек, и (спросил,) принесет ли ему покаяние (пользу)? Тот сказал: «Да! Кто же мешает кающемуся принести покаяние? Отправляйся в такую-то землю, где живут люди, поклоняющиеся Аллаху Всевышнему, поклоняйся Аллаху вместе с ними и не возвращайся на свою землю, ибо на этой земле (творится) зло!» И он отправился (туда),[52] но на середине пути его настигла смерть, и из-за него начали спорить между собой ангелы милости и ангелы мук. Ангелы милости сказали: «Он шел с покаянием, обратившись сердцем своим к Аллаху Всевышнему!» Что же касается ангелов мук, то они сказали: «Поистине, он никогда не совершал ничего благого! «И тогда к ним явился ангел в образе человека, которого они избрали судьей в своем споре. Он сказал: «Измерьте расстояние до двух этих земель, и к какой из них он окажется ближе, той и будет принадлежать. Измерив, они обнаружили, что он ближе к той земле, к которой стремился, и его забрали ангелы милости». (Аль-Бухари; Муслим) Передают со слов Абу Нуджайда Имрана бин аль-Хусайна аль-Хуза'и, да будет доволен Аллах ими обоими, что однажды к посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и да приветствует, явилась одна женщина из племени джухайна, забеременевшая в результате прелюбодеяния, которая сказала ему: «О посланник Аллаха, я совершила то, что требует наказания,[97] так подвергни же меня (этому наказанию)!»[98] Тогда Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, призвал к себе ее опекуна и сказал (ему): «Обращайся с ней хорошо,[99] а когда она родит, приведи ее ко мне». (Этот человек так) и сделал, (а когда после родов он привел ее,) Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, отдал соответствующее распоряжение,[100] и одежду на ней крепко затянули,[101] потом по его приказу ее подвергли побиванию камнями, а потом он совершил по ней заупокойную молитву. После этого Умар спросил его: «О посланник Аллаха, ты совершаешь молитву по ней, (несмотря на то, что) она совершила прелюбодеяние?!» (В ответ ему Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует,) сказал: «Она принесла такое покаяние, которое охватило бы собой семьдесят (человек) из числа жителей Медины,[102] будь оно поделено меж ними! Неужели ты считаешь (, что она могла сделать нечто) более достойное, чем пожертвовать собой ради Аллаха Всемогущего и Великого?!»[103] (Муслим)[97] Эта женщина имела в виду, что она совершила такое преступление, на которое имеется указание в Коране, в силу чего оно подлежит обязательному наказанию (хадд). (обратно) [98] Подобная просьба объяснялась тем, что она решила искупить свой грех и понести наказание за него в этом мире, а не в мире вечном. (обратно) [99] Отдав такое повеление, Пророк, да благословит его Аллах и да приветствует, по достоинству оценивший раскаяние этой женщины, оградил ее от проявлений гнева ее родственников. (обратно) [100] Имеется в виду распоряжение подготовить ее к смертной казни через побивание камнями (раджм). (обратно) [101] То есть: крепко завязали концы одежды, что бы во время казни она не могла раскрыться. (обратно) [102] Имеется в виду, что покаяние этой женщины было столь искренним, что его хватило бы для того, чтобы искупить грехи семидесяти грешников или лицемеров. (обратно) [103] То есть: не пожалеть своей жизни, чтобы снискать благоволение Аллаха и заслужить Его прощение. (обратно). Да поможет нам Аллах не кого не осуждать и не распространять фитну иногда мы это делаем и сами этого не замечаем так как шайтан делает свою работу свое наущения Аузубиллях если это история правда пусть Аллах наставит эту женщину и ее детей на праведную стезю и укрепит их иман Амин Субхан Аллах ухти не будьте источникам распространения таких историй что бы не дай Аллах сеять фитну среди сестер потому что многие прочитав такие истории начинают осуждать обсуждать и говорить такие слова ужасные и писать что я лучше а такие луди как в этой истории хуже . Субхан Аллах не кто не знает кроме Аллаха кто из вас лучше а кто хуже и кого что ждет завтра и кто в какой ситуации окажется завтра . Субхан Аллах многие из нас прочитав эту историю или тому подобные не пишут давайте сделаем дуа что бы Аллах наставил таких людей на праведную стезю а сразу начинают ругать осуждать ну и т.д. А за то что мы будем осуждать обговаривать и т.д. Аллах в день суда спросит нас об этом е если мы сделаем дуа за таких людей то ИншаАллах Аллах запишет нам хорошее дело а не плохое . Ассаляму Алейкум ва Ррахмату Ллахи ва Баракятух

Сообщение отредактировал АльЯсмин: 24 апреля 2011 - 17:48





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика