Перейти к содержимому

Close
Фотография

История в парке…


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Samah Al

Samah Al
  • Мусульманка
  • 47 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 22:24

Я недавно прогуливалась в городском парке с подругой. Мы присели на лавочку. Напротив нас сидела уже не молодая женщина вызывающе одетая с яркой косметикой на лице. У видев на с в хиджабах. Она подошла к нам и поинтересовалась, не мусульманки ли мы. Мы сказали, что альхамдулиЛлахи мы мусульманки. Она представилась и сказала, что ее зовут Аиша и она раньше тоже была мусульманкой. И вот что она нам рассказала закурив сигарету... Мне вас так жаль доченьки. Я ведь тоже приняла Ислам 22 года назад. Мне тогда было 19 лет и я училась на втором курсе мединститута, мечтала стать врачом и спасать человеческие жизни. Комсомолка, спортсменка и просто красавица, так обо мне в шутку говорили мои друзья и сокурсники. Проучившись, некоторое время я случайно повстречала одного парня. Он был прекрасен как греческий герой времен античности. Смуглый и спортивный он сильно отличался от наших ребят. Скромный и непьющий. На первом свидании даже боялся меня взять за руку. Из разговора с ним я поняла, что он мусульманин и приехал учиться к нам на врача из Сирии. В скорее я познакомила его с моими родителями. Мой отец ученый, кандидат наук, физик ядерщик, при советах работал в секретном НИИ, мама школьный врач. Им понравился Ахмад, и спустя полгода мы поженились. Мои родители купили нам квартиру. В которой мы и зажили любящей семьей. Я начала интересоваться Исламом и мне открылась все красота Корана. Одела хиждаб и начала читать намаз. Вскоре у нас родился сын, Адам. Радости мужа не было предела. Мне пришлось взять декретный отпуск, так как муж учился, мы жили на деньки моих родителей. Спустя еще год на свет появилась дочка мы назвали ее Ева. Вскоре муж закончил учебу и поехал к себе домой. Сказав, что должен подготовить своих родителей. Я была уже беременна 3 ребенком. Спустя месяц ко мне пришло письмо из которого я узнала что мой брак был временный или по арабски - никах-уль-мут’а. И я всего лишь временная жена или просто девушка для удовлетворения плотских утех. У меня случился выкидыш. Мой отец не пережил такого удара и умер от инфаркта в больнице. Мать, оставшись одна, спилась. Я, оставшись одна с двумя детками на руках, обратилась в православный монастырь и получила там резкую отповедь от настоятельницы, что я проклята Богом и людьми, что бы я ни оскверняла святой обители. Для меня настала черный времена, я даже хотела повеситься, но дети не давали мне этого сделать. И я стала зарабатывать на жизнь тем, что торговала собой. Прошли года Так как я была все время занята, на работе и не могла уделить много времени воспитанию моих детей их воспитала улица и телевиденье. Когда моей дочке исполнилось 14, ее жестоко изнасиловали на школьной вечеринке. Я нашла дочь уже в реанимации. Врач мне сказал что она уже не сможет иметь детей. Сын со школы ненавидел всех мусульман из – за той травли что ему устроили в школе одноклассники, называя исламскам отродьем. Когда Адаму исполнилось 18, он ушел в армию, по его просьбе его направили в одну из горячих точек, как он сказал на вокзале мочить нечисть. Через два месяца Адама вернули домой в цинковом гробу. Дочка же уехала в Арабские Эмираты и через 2 года умерла в одном из борделей от передозировки наркотиков. Спасибо моему любимому Ахмуду, за такую интересную жизнь. Я не виню Ислам, любая религия призывает к добру и милосердию, но люди за частую ее пачкают…… И она затушила сигарету. ….. "Избегайте того, что я запретил вам, и по возможности больше делайте из того, что я вам дозволил". // хадис от Абу Хурейра // Бухари и Муслим Эсет Симуран 23 сентября 2010 0:56

#2 Samah Al

Samah Al
  • Мусульманка
  • 47 сообщений

Отправлено 03 октября 2010 - 22:26

Статью нашла в интернете. Интересно мнение

#3 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 03:28

асСаламу алайкум.
Мда, после

Мне вас так жаль доченьки.

как-то вообще расхотелось читать дальше, так как тошно от куфарских жалостливых сказок о нас, себя бы пожалели, ненавижу когда обобщают.
Во-первых, я взяла за правило, инетовские статьи без достоверных источников за правду не принимать. Придумать можно всё, что угодно и с большим удовольствием приписать <<любимым>> муслимам.

Во-вторых, даже если представить, что это правда, что тут можно сказать? Я скажу так: все в этой истории идиоты, какую-то скидку можно детям сделать, у них не было достойного родителя - воспитателя.
Объясню почему я так считаю:
Муж прикрывшись Исламом удовлетворил свою похоть, хотя не удосужился проверить настоящее положение временных браков в Исламе. Ну допустим, до него не дошло знание об этом к тому времени, даже в этом случае это НИКАКОЕ не оправдание, мужчина бросивший жену(даже если б она была из числа ахлюль китааб) с детьми - козёл. Это моё глубокое ИМХО.
Ислам тут не причём, сколько на мужчине ответственности и как у нас принято заботиться о семье, даже если у него их 4, мы знаем прекрасно. Но он возможно побоялся давления социума, вот и вернулся к себе <<сухой из воды>>.
Родителям Аишы можно было к такому возрасту научиться как-то не сдаваться вот так вот. Ну и что, что у дочки не сложилось с первым мужем, авось со вторым получилось бы? Мало что ли таких. А тут прям свет клином сошёлся, ну инфаркт ещё можно предположить, что он и так не здоров был, но а мать-то что? А ничего, самый лёгкий способ нашла, спиться и вырубиться. Подумаешь ГОРЕ на них свалилось. Люди теряют самых близких людей, родителей, детей, братьев, сестёр в войнах, в автокатастрофах и т.д. и всё равно находят в себе силы жить дальше, а не бегут вешаться, за исключением некоторых. Поэтому САБР- очень, очень важная вещь.

Но больше всего нравится та, которой <<открылась вся красота Корана>>, как муж уехал - так в монастырь подалась...ннда уж...
То, что он молча уехал ничего по сравнению с тем, как она свою семью пустила по откос, детей загубила. Но видать не окрепла она ещё в своей вере к тому времени. Но с первым же испытанием она обратилась к тагутам, тагут не принял-на панель, вот и исход. Мозги ж надо включать?

И мы не знаем на самом деле из-за чего уехал её муж, кто её знает...Но детей вот так бросить, это уже не то, что в Ислам не вписывается, что и так ясно, оно даже ни в какие моральные рамки не лезет. Только вот он прикрылся <<временным браком>>, а когда кафиры так поступают(кстати, очень часто) это либо не прикрыто ничем, либо какая-то ерундовая причина, типа <<характеры разные>> или ещё лучше <<не готов стать папой>>...

Сейчас в голове бардак, ждала Фаджра и глянула что тут на форуме, и начеркала. Завтра вернусь на свежую голову чё-нить напишу инша АЛЛАХ1)))

#4 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 07:12

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: ..начала читать , думая что это действительно произошло с Samah Al в парке))надо было сразу на второе сообщение глянуть и читать бы не стала..да ерунда ..даж комментировать не буду..других мыслей полно..

#5 inzilay

inzilay
  • Мусульманка
  • 343 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 09:24

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: ..начала читать , думая что это действительно произошло с Samah Al в парке))надо было сразу на второе сообщение глянуть и читать бы не стала..да ерунда ..даж комментировать не буду..других мыслей полно..


:634220: я с тобой согласна

#6 Гость__uhti__*

Гость__uhti__*
  • Гости

Отправлено 04 октября 2010 - 09:30

врядли это реальная история, слишком много всего и крайностей--в одном. но в принципе она имеет реаьные основы...более чем....беря не всю "историю жизни" в целом, а отдельные моменты---это увидишь сплощь и рядом, к несчастью......полно этого горя и грязи и прикрывающихся исламом людишек, бросающих семьи просто так, начиная с фразы "родители против" и другими левыми причинами...

#7 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 10:38

НЕ СУДИ ИСЛАМ ПО ЛЮДЯМ,- А СУДИ ЛЮДЕИ ПО ИСЛАМУ!!!
Я думаю что она не познала ислам, а просто еи понравилас такая жизнь в Исламе, те ограничилас дунеи...а муж точно КОЗЕЛ...Обычныи этнический мусулманин, нзнаюший Ислам,и не бояшийся Аллаха, а иначе не встречался бы с куффаркои пол года, и не известно что там было...Если бы их ,хот одного из них цель была доволсво Аллаха, ане удовлетворение страстеи, то не случилос бы всего етого...
И вообше если так подумат таких историй куффары столко могут придумат, но не исключено что таких нет, много етнических муслимой поступают подобно..А потом на Родине еше и хвастаются, Мол у них по всеи России ДЕТИ(((((((((( Ислам тут не причем!!!
Тогда все ничтожества России Христяне, почему же они не винят христянство!?

#8 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 13:27

Я не виню Ислам, любая религия призывает к добру и милосердию, но люди за частую ее пачкают……


:crying: :crying: :crying:

#9 jeltiysarafan4ik

jeltiysarafan4ik
  • Мусульманка
  • 43 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 15:04

асСаламу алайкум.
Мда, после

Мне вас так жаль доченьки.

как-то вообще расхотелось читать дальше, так как тошно от куфарских жалостливых сказок о нас, себя бы пожалели, ненавижу когда обобщают.
Во-первых, я взяла за правило, инетовские статьи без достоверных источников за правду не принимать. Придумать можно всё, что угодно и с большим удовольствием приписать <<любимым>> муслимам.

Во-вторых, даже если представить, что это правда, что тут можно сказать? Я скажу так: все в этой истории идиоты, какую-то скидку можно детям сделать, у них не было достойного родителя - воспитателя.
Объясню почему я так считаю:
Муж прикрывшись Исламом удовлетворил свою похоть, хотя не удосужился проверить настоящее положение временных браков в Исламе. Ну допустим, до него не дошло знание об этом к тому времени, даже в этом случае это НИКАКОЕ не оправдание, мужчина бросивший жену(даже если б она была из числа ахлюль китааб) с детьми - козёл. Это моё глубокое ИМХО.
Ислам тут не причём, сколько на мужчине ответственности и как у нас принято заботиться о семье, даже если у него их 4, мы знаем прекрасно. Но он возможно побоялся давления социума, вот и вернулся к себе <<сухой из воды>>.
Родителям Аишы можно было к такому возрасту научиться как-то не сдаваться вот так вот. Ну и что, что у дочки не сложилось с первым мужем, авось со вторым получилось бы? Мало что ли таких. А тут прям свет клином сошёлся, ну инфаркт ещё можно предположить, что он и так не здоров был, но а мать-то что? А ничего, самый лёгкий способ нашла, спиться и вырубиться. Подумаешь ГОРЕ на них свалилось. Люди теряют самых близких людей, родителей, детей, братьев, сестёр в войнах, в автокатастрофах и т.д. и всё равно находят в себе силы жить дальше, а не бегут вешаться, за исключением некоторых. Поэтому САБР- очень, очень важная вещь.

Но больше всего нравится та, которой <<открылась вся красота Корана>>, как муж уехал - так в монастырь подалась...ннда уж...
То, что он молча уехал ничего по сравнению с тем, как она свою семью пустила по откос, детей загубила. Но видать не окрепла она ещё в своей вере к тому времени. Но с первым же испытанием она обратилась к тагутам, тагут не принял-на панель, вот и исход. Мозги ж надо включать?

И мы не знаем на самом деле из-за чего уехал её муж, кто её знает...Но детей вот так бросить, это уже не то, что в Ислам не вписывается, что и так ясно, оно даже ни в какие моральные рамки не лезет. Только вот он прикрылся <<временным браком>>, а когда кафиры так поступают(кстати, очень часто) это либо не прикрыто ничем, либо какая-то ерундовая причина, типа <<характеры разные>> или ещё лучше <<не готов стать папой>>...

Сейчас в голове бардак, ждала Фаджра и глянула что тут на форуме, и начеркала. Завтра вернусь на свежую голову чё-нить напишу инша АЛЛАХ1)))



Полностью поддерживаю!

#10 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 15:13

Ассалам алейкум.
Да,к сожалению,в наше время случается и похлеще...Как например,слышала,парень,которого все знали как соблюдающего мусульманина,убедил русскую христианку в том,что ему можно доверять,влюбил его в себя,у них был никях,она приняла Ислам,после чего от неё отвернулись все её родственники,в итоге..тот парень обманул её,обворовав,навесив на неё кучу долгов и скрылся в неизвестном направлении...Ситуации подобные этим,особенно когда причиной того,что девушка начинает интересоваться Исламом,и в итого,иншаАллах,искренне,принимает Ислам,являються очень выгодными для шайтана..Ведь как легко нашоптовать разочарованой брошенной незнающей что делать слабой женщине о том,что это "из-за религии..."АСТАГФИРУЛЛАХ!Так он многих сбивает с пути,после того,как они стали на него...Да убережёт от этого Аллах!

Тогда все ничтожества России Христяне, почему же они не винят христянство!?


Сестра,позволь немного не согласиться в этом с тобой...Дело в том,что этих ничтожеств никто религиозными несчитают..Сами христиане-светские люди признаются в том что они недостаточно религиозны,не читают Библию,не ходят в церковь,пьют,вообщем..вот у них и мыслит нет винить христианство..Так же как мыслящие(подчёркиваю,те у которых голова варит!)не винят Ислам,когда видят как ведут себя некоторые "этнические мусульмани"..Ведь эти же "мусульмане" недавно с ними за компанию пили,сало ели,и новый год праздновали...
Другое дело,когда человек,з первого взгляда-соблюдающий мусульманини..Вот тут уже этот вопрос становится очень болезненным!Ведь "ВСЕ МЫ НАХОДИМСЯ НА ПОСТУ,И ДОЛЖНЫ СЛЕДИТЬ ЧТОБЫ ИЗЗА НАС У ЛЮДЕЙ НЕ БЫЛО ПОВОДА ПЛОХО ДУМАТЬ ИЛИ ГОВОРИТЬ ОБ ИСЛАМЕ"Если я не ошибаюсь это хадис(не дословный) поправьте меня если ошибаюсь..




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика