Перейти к содержимому

Close
Фотография

Хукм обтягивающей,короткой,открытой одежды перед махрам+фото


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:19

:::66as ухти если тебе не тяжело то хотя бы одно домашнее платье как можно дома перед мамой например. я не спора ради. :JazaakiAllaahuKhairan:

мой мозг аааааа спасите мой мозг :82f4a4ef8a27f5351cb19dbf54abb43

:biggrin: солидарна...

#122 mad

mad
  • Мусульманка
  • 4 436 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:21

мой мозг аааааа спасите мой мозг :82f4a4ef8a27f5351cb19dbf54abb43

:biggrin: )))

#123 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:24

ну а мы снимаем квартиру ВСЕ ДЕТИ ПОЧТИ В ОДНОЙ КОМНАТЕ . мне что в кухню от всех переселиться?у нас большая семья я младшего кормлю грудью. т.е. старшему 6с половиной. получается в пижаме или кормящей грудью в полуоблигающей кофточке с длинным рукавом это всё -НЕЛЬЗЯ!

#124 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:26

пошла искать картинки)))))))))

#125 dawahsister

dawahsister
  • Мусульманка
  • 221 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:41

я чет не поняла, в штанах даже дома нельзя ходить? К примеру в лосинах ( перед мужем само собой)? Ведь есть фатва на сестрам ком насчет брюк,там улем полностью разьяснил єтот вопрос єто еще зависит от обычаев народа и той местности где мы живем

#126 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 12:49

dawahsister присоединяйся будешь 3 :biggrin: :82f4a4ef8a27f5351cb19dbf54abb43


вот так ДОМА при МАХРАМАХ нельзя?

Изображение

или вот втакой кофте с юбкой

Изображение

а и мы тут все про родителей и детей выясняем)))))))))))) а про мужа хоть как ходи))))))))))

#127 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:07

:2: :Neee: :Neee: :JazaakiAllaahuKhairan: :::66as

#128 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:26

я чет не поняла, в штанах даже дома нельзя ходить? К примеру в лосинах ( перед мужем само собой)? Ведь есть фатва на сестрам ком насчет брюк,там улем полностью разьяснил єтот вопрос єто еще зависит от обычаев народа и той местности где мы живем

вот и я это тоже читала и не понимаю почему не совпадает ответ?

#129 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 13:56

Ассаляму алейкум!

На счет нарукавников 3/4 - потому что та часть руки которая в нарукавнике - обтянута им. Он же в облипку идет по руке - это не сокрытие аурата, это как вторая кожа только другого цвета))


На счет платьев - в фетве сказано, что нельзя одевать обтягивающую одежду перед махрамами, про немахрамов вообще ясно. Почему так - этого я уже не могу сказать. Но ясно что показать волосы - это одно, а обтянутую грудь латию бедра и вообще форму тела - это уже другой уровень и тут уже должен появляться стыд перед женщинами. Поэтому наверное ученые и постановили что обтягивающую одежду перед махрамами носить нельзя.

:::66as ВОТ ЗДЕСЬ ТОЖЕ НЕ ПОНЯТНО. ЕСЛИ В СЛУЧАЕ НЕОБХОДИМОСТИ МОЖНО ДО ЛОКТЕЙ ЗАКАТЫВАТЬ РУКАВА ТО ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ ОДЕТЬ НАРУКАВНИКИ?. если нельзя нарукавники то и закатывать рукава по видимому нельзя !?

#130 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 24 сентября 2011 - 16:03

А можно хотя бы юбку не в пол, и рукав не очень длиный??? Когда постояно живёшь с родными, это так надоедает, мешается, потеешь при уборке, готовке, хочется хотя бы дома свободно ходить, естественно скромно, но чтоб комфортно было. :crying: всё так сторого. Ну вот что будет, если я буду с коротким рукавом с нормальным разрезом и чуть ниже колена юбку или платье не слижком длинное?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика