Перейти к содержимому

Close
Фотография

Какую суру слушаете или читаете на данный момент ?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

#31 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 29 января 2010 - 14:16

Я с трудом Альхамдулилах, научилась читать...Прочитала суру Семеиство Имрана, а теперь начала ИншаАллах Бакару...Училась по транскрипции, из крепости мусульманина...и проверялась по некоторым программам в инете... Изображение Изображение Изображение Конечно еще надо поработать... Изображение Изображение Изображение

#32 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 18:53

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: "Абаса"..оч хочу выучить..моя любимая сура..

#33 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 25 октября 2010 - 19:43

А я слушаю последних 10 сур Корана,их альхамду лиЛлях знаю наизусть,одна из любимых "Ан-Наср".

#34 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 06:52

jameerah у меня тоже:)

mashaallah ухтишка! :Pryg-skok:

#35 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 16:06

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: если не ошибаюсь ..то она была ниспослана последней..я про суру "ан-Наср"..красиииваая..

#36 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 16:19

Сестры непомню сколько раз просила, вы давали, а я не сохраняла, так как бегаю туда сюда...Пожалуиста кто знает даите ссылку где учить суры, помню так аудио, араскии текст и трансклипция была...Сеичас я ее точно сохраню иншаАллах, на почте..

#37 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 16:56

:AsSalaam3Aleikum_ru_black:
если не ошибаюсь ..то она была ниспослана последней..я про суру "ан-Наср"..красиииваая..



Да,красивая,машаАллах!И сколько в ней величия машаАллах!!!"Когда придёт помощь от Аллаха и наступит ПОБЕДА!...

Последней сурой Курана была сура Наср 110 – я сура ( إذَا جَاءَ نَصْرُ اللَّهِ وَالْفَتْحُ )

Это было мнением ибн Аббаса(Рады Аллаху анха). Муслим (3024) передал что Убайдуллах ибн Абдуллах ибн Утба сказал: «Ибн Аббас сказал мне: «Знаешь ли ты последнюю суру Курана, которая была полностью ниспослана?» Я сказал: «Да, «Когда придет помощь Аллаха и настанет победа, когда ты увидишь, как люди толпами обращаются в религию Аллаха, восславь же хвалой Господа своего и попроси у Него прощения. Воистину, Он – Принимающий покаяния.»» Он сказал: «Ты сказал правду»
Это подтверждается достоверным сообщением от Умара и Ибн Аббаса, что эта сура была знаком приближающейся смерти Пророка (Да благословит его Аллах и приветствует).


#38 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 17:22

ухти Умм Сафия..а хочешь я тебе не ссылку а сам Куран вышлю??там прям транскрипция и озвучка..а так же перевод на русском..в общем хорошая вещь..раньше сама вечно на сайт заходила ..теперь вот аль-хамду лиЛлах сохранила себе и без нета могу почитать..

Сообщение отредактировал Umm Isma: 26 октября 2010 - 17:23


#39 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 26 октября 2010 - 19:05

ухти Умм Сафия..а хочешь я тебе не ссылку а сам Куран вышлю??там прям транскрипция и озвучка..а так же перевод на русском..в общем хорошая вещь..раньше сама вечно на сайт заходила ..теперь вот аль-хамду лиЛлах сохранила себе и без нета могу почитать..



вая...можешь мне кинуть бисмиЛлях?) :V smushchenii:

#40 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 27 октября 2010 - 09:29

ухти Умм Сафия..а хочешь я тебе не ссылку а сам Куран вышлю??там прям транскрипция и озвучка..а так же перевод на русском..в общем хорошая вещь..раньше сама вечно на сайт заходила ..теперь вот аль-хамду лиЛлах сохранила себе и без нета могу почитать..

Да ухти было бы хорошо, а куда ты хочешь скинуть ,на почту, или в личку7




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика