Перейти к содержимому

Close
Фотография

Победа над нафсом и возрастание курубат (деянии приближающих к Аллаху)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 19 августа 2010 - 16:28

bismi




Человеку будет удаваться совершать добро, если будет существовать добро побуждающее к этому добру, добро всегда порождает добро, как и зло, порождает зло. Также и дела касающиеся повиновении, когда удается человеку совершить повиновение (Аллаху и Посланнику) неизбежно, что породит другое повиновение. О подобном сообщают сыновья тех, кто были обрадованы раем, говорит Урва бн Зубейр, да будет доволен ими Аллах «Когда видишь, мужчина что он совершает доброе дело то, знай, что у него имеются такие же, если же видишь, что совершает злое дело то, знай, что у него есть такие же, ибо доброе дело указывает на наличие такого, же, и злое дело указывает на наличие такого же».

Причиной этого является, то, что человек, когда собирается совершить повиновение (Аллаху и Посланнику) то, это является его одной разновидностью победы над своим нафсом, освобождением от его оков. Всякий раз как освобождается от чего-либо из этих оков, тем больше будет способным двигаться, если его движения возрастут в результате разламывания тех оков, ободрится для совершения другой курба (дела приближающего к Аллаху) и, так всякий раз как сломает оковы, больше продвинется вперед, а за шагом следуют шаги.




ПРОГРАММА ТАБИИНОВ В ВОСПИТАНИИ НАФСА
СОЧИНЕНИЕ: АБДУЛЬ-ХАМИД АЛ-БИЛАЛИ




#2 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 21 января 2011 - 11:26

:JazaakiAllaahuKhairan:

#3 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 23 декабря 2011 - 06:07

:301962:
:JazaakiAllaahuKhairan:

Человеку будет удаваться совершать добро, если будет существовать добро побуждающее к этому добру, добро всегда порождает добро, как и зло, порождает зло.






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика