Перейти к содержимому

Close
Фотография

Отношение к попрошайкам в исламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 10 августа 2010 - 22:02



bismi


Исхак ибн Исмаил сообщает со слов Нафиа, что ибн Умар пожаловался на голод и Сафия послала (невольницу) купить ему гроздь винограда за дирхам. Её заметил попрошайка и последовал за ней. Когда невольница зашла домой, стала говорить: «Бедняк, бедняк!» Ибн Умар сказал: «Отдайте ему эту гроздь» и они отдали ему. Сафия снова послала (невольницу) купить ему гроздь винограда за дирхам. Её снова заметил попрошайка и последовал за ней. Когда невольница зашла домой, стала говорить: «Бедняк, бедняк!» Ибн Умар сказал: «Отдайте ему эту гроздь» и они отдали ему. Сафия сказала попрошайке: «Если ты ещё раз вернёшься, то не увидишь больше добра от меня». Тот воздержался, и ибн Умару снова купили гроздь винограда.

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:06

:JazaakiAllaahuKhairan:

#3 Uhti Sumaya

Uhti Sumaya

    Карина

  • Мусульманка
  • 388 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:46

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: :JazaakiAllaahuKhairan:

#4 jameerah

jameerah

    умм Мансур

  • Мусульманка
  • 988 сообщений

Отправлено 15 сентября 2010 - 13:09

:JazaakiAllaahuKhairan: А некоторые попрошайки какие слова подбирают,и через чур уж настойчивы...Субхан Аллах!

#5 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 07 октября 2010 - 22:01

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: то есть из этого хадиса можно понять, что отказ в случае, если просящие слишком уж настойчивы.. дозволен??

#6 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 08 октября 2010 - 07:34

я еще хадис слышала , что когда один попрашайник просил , то проходил Мухаммад с а в с , и дал ему дениг и сказал , иди купи себе тапор и руби драву и продовай и больше не попрошайничай ! достоверности хадиса я незнаю и кто его передал , просто лет 10 назад мне его рассказали ))

#7 Umm Umar

Umm Umar
  • Гости
  • 3 786 сообщений

Отправлено 10 октября 2010 - 11:07

mashaallah




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика