Перейти к содержимому

Close
Фотография

ПАХЛАВА, БАКЛАВА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 08 августа 2010 - 11:11

bismi




Изображение

Ингредиенты:
Для теста:
2,5 стакана муки
50г сливочного масла
1 яйцо
20 г дрожжей
1 стакан теплой воды
Для начинки:
2 ст грецких орехов
1 стакан сахара
1 ч. ложка кардамона(если есть)
50г сливочного масля для смазки коржей


Для начала займемся тестом, смешат все ингредиенты и замесить тесто. Поставим тесто на мин. 20 чтобы подошло.
Изображение
Тем временем займемся начинкой, берем стакан грецких орехов и измельчаем. Можно с помощью мясорубки или как я положить в пакет и растолоч. Смешать стакан сахара и измельченые орехи вместе (если есть добавить 1 ч л кардамона).
Изображение
Подошедшее тесто разделить на части, у меня вышло 7 шариков.
Изображение
Затем берем по одному шарики и раскатываем тонко.
Изображение
Дно противня смазываем маслом и ложим первый пласт, его смазываем (заранье разогретым )сливочным маслом, затем сверху сыпим начинку. Тоже самое сделать совсеми пластами.
Изображение
Самый последний пласт смазываем взбитым яйцом, режим на ромбики и ставим м духовку на мин 30-35 при 200С.
Изображение
Тем временем пока готовиться Баклава готовим сироп. Я брала 2 ст воды и 1 ст сахара(хочу заметить что 2 ст воды было много, думаю 1 ст будет самый раз). Варим мин 5 и убераем с огня. Затем достаем готовую Баклаву и поливаем ее пока она горячия, так она лучше впитывает. Вот и все, теперь можно пить чай)).п
Изображение




iman.b

#2 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 12:33

слууушайте ..так это ж наверное на подобии армянской пахлавы..у турецкой баклавы вроде как слоев больше??

#3 OumIntissara

OumIntissara

    Je vous aime mes sœurs fillah

  • Мусульманка
  • 632 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 15:53

слууушайте ..так это ж наверное на подобии армянской пахлавы..у турецкой баклавы вроде как слоев больше??

как раз вчера ела турецкую баклаву,ваааа,какая вкуснятина,пальчики оближешь!!!да,у турецкой баклавы очень тонкие слои и их много,там еще мед.а армянскую тоже ела,тоже вкусно,но там начинки не было из орехов и меда,они ее сверху сиропом поливают и сыпят орехами.мне больше турецкая нравится. :V smushchenii:

#4 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 16:18

ассаляму алейкум.Мусульманка вкуснятина наверное! а тесто наверное можно купить слоёное ? просто не люблю возиться с тестом :V smushchenii:

#5 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 20 августа 2010 - 21:11

Please Login or Register to see this Hidden Content



#6 Asiyam

Asiyam
  • Мусульманка
  • 93 сообщений

Отправлено 21 августа 2010 - 19:46

салям алейкум люблю турецкую баклаву,нас угощали бакинской пахлавой ,там миндаль был вместо орехов,очень вкусно




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика