Перейти к содержимому

Close
Фотография

Почему женщин в Аду будет больше, чем мужчин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 18:36

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: ничего в принципе нового тут не объяснилось если так взять. ну наверное это просто дело имана. надо смириться с тем что мы с недостатками а мужчины без. и мы глупее их.

#42 Kamilя

Kamilя

    /Аманту би-Лляхи уа расулихи/

  • Мусульманка
  • 270 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 19:03

:wa3AleikumAsSalaam_: уа ийаки. ухти не имеется ввиду, что мы глупее. как же сподвижницы, мать правоверных Айша, да будет доволен ей Аллах. она передала так много хадисов, к ней приходили сподвижники спрашивали ее по религии вопросы. это говорит о том, что женщины обладали мудростью. и сейчас есть женщины, умнее мужчин. но мы больше подвержены эмоциям. это как привел пример Халид Ясин в своей видео лекции, если пробежит мышь или паучок, то чего мы боимся, женщина испугается, прыгнет на стул, а мужчина сразу возьмет и прибьет его =)
вот посмотри, хорошо бы полностью эту лекцию посмотреть, он там всё отлично объясняет.



#43 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 20:23

:wa3AleikumAsSalaam_: уа ийаки. ухти не имеется ввиду, что мы глупее. как же сподвижницы, мать правоверных Айша, да будет доволен ей Аллах. она передала так много хадисов, к ней приходили сподвижники спрашивали ее по религии вопросы. это говорит о том, что женщины обладали мудростью. и сейчас есть женщины, умнее мужчин. но мы больше подвержены эмоциям. это как привел пример Халид Ясин в своей видео лекции, если пробежит мышь или паучок, то чего мы боимся, женщина испугается, прыгнет на стул, а мужчина сразу возьмет и прибьет его =)
вот посмотри, хорошо бы полностью эту лекцию посмотреть, он там всё отлично объясняет.

:301962: да да ухтишка конечно всё так! джазак Аллаху хайрон.

а мужчина сразу возьмет и прибьет его =)

))))

#44 Shirin_muslima

Shirin_muslima

    Tolibatul I'lm-Sa'ida

  • Администраторы
  • 3 700 сообщений

Отправлено 02 мая 2012 - 20:55

:wa3AleikumAsSalaam_: уа ийаки. ухти не имеется ввиду, что мы глупее. как же сподвижницы, мать правоверных Айша, да будет доволен ей Аллах. она передала так много хадисов, к ней приходили сподвижники спрашивали ее по религии вопросы. это говорит о том, что женщины обладали мудростью. и сейчас есть женщины, умнее мужчин. но мы больше подвержены эмоциям. это как привел пример Халид Ясин в своей видео лекции, если пробежит мышь или паучок, то чего мы боимся, женщина испугается, прыгнет на стул, а мужчина сразу возьмет и прибьет его =)
вот посмотри, хорошо бы полностью эту лекцию посмотреть, он там всё отлично объясняет.


mashaallah +1000

#45 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 06:12

:::66as сестры, честно сказать иной раз не понимаю ваши недовольства... Хотелось бы уточнить, эти недовольства относительно самого пророка салаллаху алайхи ва саллам и его приказов?! Да простит нас Аллах! Или я просто неправильно понимаю ваши некоторые сомнения? :JazaakiAllaahuKhairan: То, что большинство женщины будут в аду - это во первых по своей же вине, так как кроме предопределенных Всевышним Аллахом вещей, есть ещё и наша воля и желания, наш выбор, из за которых и будут спрошены в Судный день люди. Когда женщина проявляет недовольства мужу, то здесь вина не только месячных, но и характер женщины, её нрав. В этом вопросе не нужно все сваливать месячные, есть женщины которые и в нормальном состоянии постоянно недавольны мужьями и вообще своей судьбой. А так же второй вопрос, что женщины будут в аду так же из за своего языка, а именно когда они совершают гыйбу, сквернословят, клевещат и так далее. И это уж тожно не из за месячных, а просто слабость имана женщины и тут уже все по вине её языка. Поэтому если Пророк салаллаху алайхи ва саллам сказал, что будут женщины в аду больше, значит это случится по вине самих же женщин, поэтому нужно стараться, что бы не оказаться в этом месте, да защитит нас Аллах амиин. Эти слова были сказаны им, что бы женщина всегда остерегалась этих грехов, из за которых могут туда попасть, наъудзубиЛлах. Нужно бороться со своим нафсом, менять свой характер, если он не соответствует характеру праведной женщины, следить за своим языком, не проявлять недовольства к мужу, совершенствоваться в религии, изучать вопрос того, какими должны быть мусульманки, которые заслужат Рай.

#46 mariam_ukr

mariam_ukr
  • Мусульманка
  • 141 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 08:44

:wa3AleikumAsSalaam_: сестра,ну конечно ни о каком недовольстве относительно пророка :SAWS_ru_0: и Всевышнего не может быть и речи. мои сомнения заключались больше в переводе и оформлении хадиса, не вышло тогда правильно выразится(( а женщины и правда в большинстве своем большие болтушки и сплетницы. это нужно в себе побеждать иншаЛлах. вот и в этой теме яляпнула не подумав, и создалось неправильное впечатление - еще одно доказательство типично женского "длинного языка", астагфируЛлах

#47 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 09:47

типично женского "длинного языка", астагфируЛлах

:301962: :biggrin:

#48 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 03 мая 2012 - 10:33

:::66as я лично недовольство не высказывала если что! я именно написала что этот момент не понимаю и выделила что за момент- касательно месячных и намаза. а про язык и т.д. что вы упомянули то это и так понятно альхамдулиЛлях. и хочу подчеркнуть я не спорила а просто задала вопрос но может как то некорректно да простит меня Аллах! просто и раньше тоже у некоторых сестёр про это спрашивала . просто хотела в этом разобраться. ну как я написала выше это дело имана и с этим надо бороться и конечно же правильно понимать религию.если компроментирующий пост то лучше удалить наверное.

#49 Умм Юсуф

Умм Юсуф
  • Мусульманка
  • 29 сообщений

Отправлено 06 мая 2012 - 08:30

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan: за объяснения, сестры!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика