Перейти к содержимому

Close
Фотография

Почему женщин в Аду будет больше, чем мужчин?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 18:16

[color= rgb(46, 139, 87);][i][b]Почему женщин в Аду будет больше, чем мужчин?[/size][/color]

Ответ: Хвала Аллаху!
Рассказывают, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал о том, что женщины составят большинство обитателей Ада.
Передают со слов 'Имрана бин аль-Хусайна, да будет доволен им Аллах, что пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Я заглянул в Рай и увидел, что большинство из оказавшихся там - бедняки, и я заглянул в Ад и увидел, что большинство из оказавшихся там - женщины». (Бухари, 3241 и Муслим, 2737).
Что же касается причины того, почему был задан этот вопрос и ответа Пророка (да благословит его Аллах и приветствует), то передают со слов Абдуллаха ибн Аббаса о том, что Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Мне был показан Ад. И я никогда не видел ничего более ужасного, чем это. Я увидел, что большинством его обитателей являются женщины». (Люди) спросили: « Почему, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «По причине их неблагодарности». Спросили: «Являются ли они неблагодарными (по отношению) к Аллаху?» Он ответил: «Они неблагодарны к своим мужьям и неблагодарны за хорошее обращение с ними. Если вы всю жизнь будете добры к одной из них, а затем она увидит какую-либо неприятность от вас, то скажет: «Я никогда не видела ничего хорошего от тебя». (Бухари, 1052).
Передают, что Абу Саид аль-Худри говорил: «(Однажды) Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) вышел к месту молитвы в день Ид аль-Адха или же Ид аль-Фитр. Он прошел мимо женщин и сказал им: «О, женщины, подавайте милостыню, ибо я видел, что вы составляете большинство обитателей Ада». Они спросили: «Почему же так, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «Вы часто проклинаете и проявляете неблагодарность по отношению к своим мужьям. Я не видел никого с большим недостатком ума и несовершенством в выполнении религиозных обязанностей, чем вы. Предусмотрительный и благоразумный человек может быть сбит с пути некоторыми из вас». Женщины спросили: «О, Посланник Аллаха, в чём же недостаток нашего ума и несовершенство в исполнении религиозных обязанностей?» Он сказал: «Разве свидетельство двух женщин не приравнивается к свидетельству одного мужчины?» Они ответили: «Да». И он сказал: «Это – недостаток её ума. И разве не правда, что женщина не может совершать молитву и держать пост во время месячных?» Женщины ответили: «Да». И он (продолжил): «Это- несовершенство в исполнении её религиозных обязанностей». (Бухари, 304)
Джабир ибн Абдуллах рассказывал , что: «(Однажды) я присутствовал на праздничной молитве вместе с Посланником Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует). Он начал молитву до хутбы, без произнесения азана или икамы. Затем поднялся и ,опираясь на Биляля, говорил о богобоязненности (таква), побуждая к повиновению Аллаху. Он поучал людей и напоминал им. Затем обратился к женщинам, поучал и напоминал им. Затем сказал: «Давайте милостыню, ибо вы составляете большинство обитателей Ада». Женщина с темными щеками поднялась и спросила: «Почему так, о, Посланник Аллаха?» Он ответил: «Ибо вы слишком много жалуетесь и неблагодарны по отношению к вашим мужьям». Затем они (женщины) стали отдавать в качестве милостыни свои драгоценности, бросая серёжки и кольца в плащ Биляля». (Муслим, 885)
Нашим верующим сестрам, ознакомившись с данным хадисом, следует поступать подобно тем женщинам – сахабам, которые поспешили совершить благие поступки посредством которых, по Воле Аллаха, они избегут участи оказаться средь того большинства обитателей Ада. Таким образом, наш совет сестрам – стараться придерживаться возложенных на них Исламом ритуалов и обязательств, особенно молитвы. И держаться подальше от всего того, что запрещено Аллахом, особенно ширка в различных его формах, широко распространенного среди женщин, такие как: испрашивание своих нужд у кого-либо ещё, помимо Аллаха, обращение к занимающимся колдовством и предсказателям и т.д. Да защитит Аллах нас и всех наших братьев и сестер от Огня и всех тех слов и поступков, которые ведут к нему.

islam.qa


#2 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 13:27

а вот я например не считаю что я хуже мужчины. у меня что мысли харамние?

#3 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 13:35

Quote (Alika)
а вот я например не считаю что я хуже мужчины. у меня что мысли харамние?

нет конечно ухти , тут ведь говориться не о всех женщинах , а о тех у кого такие мысли ,и не только из за мыслей , а главная причина , того что женщина будет в аду - это её язык , только женщины делают гийбат(сплетни) больше ...
и ещё та женщина которая не благодарна мужу.
вот эти качество ведут в ад ...аузубиллахи минн азаби ннар ....

#4 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 13:37

Quote (Мусульманка)
нет конечно ухти , тут ведь говориться не о всех женщинах , а о тех у кого такие мысли ,и не только из за мыслей , а главная причина , того что женщина будет в аду - это её язык , только женщины делают гийбат(сплетни) больше ...и ещё та женщина которая не благодарна мужу.вот эти качество ведут в ад ...аузубиллахи минн азаби ннар ....

все правильно! но ясно сказано что женщин в аду будет большенство - это как констатация факта или предостережение, что бы женщины были более благодарны и т.д.?

#5 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 13:38

Quote (Alika)
или предостережение, что бы женщины были более благодарны и т.д.?

именно это Изображение Изображение Изображение

#6 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 28 января 2008 - 13:43

Quote (Мусульманка)
именно это

ну так бы и сразу!!! а я то уже и сразу в панику бросаться! Изображение

#7 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 17 апреля 2008 - 05:41

я считаю, что от женщин требований больше, везде, всюду, всегда л любом обществе, вот и получается, что они не со всем справляются

#8 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 25 апреля 2008 - 15:07

Quote (Башкирочка)
от женщин требований больше, везде, всюду, всегда л любом обществе,

это действительно так.НО! этому есть причина.ведь даже научно доказано,например,что нервная система женщины более вынослива,чем мужская(хоть и считаются женщины более эмоциональными),более устойчива в кризисных ситуациях...ну,какой бы мужик выдержал те же роды? то же бегание по магазинам,готовку ужина и потом еще и прихорашивание для мужа,и это после рабочего дня??? а посидеть вот так всю жизнь с оравой детей дома,и каждому прими-подай,тикай бо вбье??? да много чего еще...женщина более гибкая.женщину и мужчину сравнивают с камышом и дубом.от сильного ветра камыш гнется,стелется по земле,но остается цел .а дуб в бурю может просто сломаться.я думаю,аллегория понятна. Изображение и в Коране написано,что Аллах никому не дает ноши более тяжелой,чем человек в силах вынести.из этого можно сделать вывод.наше,женское,назначение в этом мире так велико и так значительно!!! и коль иногда нам тяжело вынести нашу ношу,значит,Аллах наделил нас силой,которая превосходит тяготы!
но,конечно,с другой стороны,язык - враг женщины...это 100%!!!!! Изображение надо нам из этого делать выводы.

#9 shahada

shahada
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 10:54

bol'shinstvo ved'm,godal'shic na zemle jenshiny.da uberejet nas ALLAH ot vsego plohogo!!!

#10 Alika

Alika
  • Мусульманка
  • 1 674 сообщений

Отправлено 19 мая 2008 - 11:02

Quote (shahada)
godal'shic

гадающих? извини я правильно тебя поняла? Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика