Перейти к содержимому

Close
Фотография

Верующие-как единый организм...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 23 июля 2010 - 00:46

Хвала Аллаху, Которого мы восхваляем и к  Которому взываем  о помощи и прощении. Мы ищем защиты у  Аллаха от зла наших  душ и дурных дел. Кого поведет Аллах  по прямому пути, того никто не сможет ввести в заблуждение. А кого Он сбил, того никто не наставит на прямой путь. Мы свидетельствуем, что нет никого достойного поклонения, кроме Одного Аллаха, и свидетельствуем, что Мухаммад раб Аллаха и посланник Его. 

А затем, Ассаламу алейкум уа рахматАллахи уа баракатух!
Мое писмо адрессовано, мусульманам, всем кто последовал по Прямому Пути!
Недавно по Милости Аллаха, моему сыну потребовалась срочная операция, в принципе, не сложная, но нужно было ее провести в тот же день. Мы альхамдулиЛлях не из богатых, но и не из самых бедных людей, на жизнь зарабатываем, мелким бизнессом исламских товаров, но незадолго до операции сына, в нашем деле неожиданно наступил кризис, сбился оборот, и средств на расходы почти не было, альхамдулиЛлях.! То есть имеено в тот момент, когда казалось бы они так нужны. И это момент, стал испытанием не только для нас, но и для наших братьев и сестер в Исламе. Лично для моей семьи это событие принесло огромную пользу, в укреплении понимания Предопределения, Ризка, Милости Аллаха и много другого.
«Когда Аллах предопределяет Своему рабу высокое положение, которое он не может достигнуть своими делами, Аллах испытывает его чем-либо в его теле, или же в его ребенке, или в его имуществе. После чего дарует ему терпение до тех пор, пока он не достигнет того высокого положения, которое ему предопределил Аллах, Свят Он и Велик» (Ибн Са‘д в Табакат аль-кубра 477/7, имам Ахмад в Муснад 272/5, Абу Дауд 3090 и др.)
Когда нам сказали, что операцию необходимо делать сейчас и ее стоимость чуть больше 600$ (а на руках у нас было максимум доллоров 50-60). Много мыслей пролетело в голове, где взять такие деньги в ближайшие час-полтора, (мы живем не на родине). Мы воздали Хвалу Аллаху, попрасили Его о помощи.
Ведь пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
“Просите у Аллаха любую вещь, даже если у вас порвется ремень сандалий, то просите Его. И воистину, если не облегчит вам в том Аллах, то не будет вам облегчения.” (Передал Ахмад в Зухд 203, Абу Йа’ла 4560 и другие, и его иснад достоверный)
Далее позвонили нескольким братьям и сестрам, чтобы помогли найти деньги в долг. Я даже не могла представить, что бы просить безвозвратно, так как мы живем в такое время, когда Регилия Аллаха поругана, нет шариатского правления, вдовы и сироты не имеют ваали ,и есть более предпочтительные расходы на пути Аллаха.
И когда по прошествии часа наш телефон стал разрываться начиная от предложений дать в долг прям сейчас, а несколькими минутами позже и бисмиЛлях оплатить операцию. И эти звонки с предложениями поддержки и оплаты долга, деньгами на восстановление ребенка после операции продолжались еще в течении 5 дней. А звонки от мусульман, как знакомых, так и нет продолжаются до сих пор, субханаЛлах!
Вернувшись ночью домой после операции мы поблагодарили, кого смогли за оказанную поддержу, что не остваили нас одних в момент испытания, сказали что операция оплачена и прошла успешно, Хвала Аллаху! И что больше материальная помощь не нужна. Но все же некотрые братья и сестры настояли на том, чтобы мы приняли деньги для восстановления ребенка, баракаЛлаху фикум! И сообщается , что пророк, (салляллаху ‘алейхи уа саллям), сказал:
«Тому, кто тайно окажет помощь брату своему, имея возможность сделать это, Аллах поможет в обоих мирах», (aль-Баззар)
Я благодарю Всевышнего за то, что он оказал нам такую возможность почувствовать себя частью Уммы, поддержку джамаата с разных точек земли, который как будто объединился во круг нашей совершенно не глобальной проблемы, на некоторое время.
Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) описал верующих, как-будто они единый организм. Он сказал: «Верующие в их взаимной любви милости и сострадании подобны телу; Если одна часть болит, то все тело не спит и его лихорадит» Муслим (2586)
ويصف النبي صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ المؤمنين بأنهم كالجسد الواحد ، فقال صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ : ( مَثَلُ الْمُؤْمِنِينَ فِي تَوَادِّهِمْ وَتَرَاحُمِهِمْ وَتَعَاطُفِهِمْ مَثَلُ الْجَسَدِ إِذَا اشْتَكَى مِنْهُ عُضْوٌ تَدَاعَى لَهُ سَائِرُ الْجَسَدِ بِالسَّهَرِ وَالْحُمَّى ) رواه مسلم (2586
Еще раз хочу подлагодарить всех тех, кто делал дуа за моего сына, искал причины чтобы срочно ему помочь, и тех кто помог своим имуществом в этом деле. Дай Аллах чтобы этот мальчик стал праведным защитником своей Религии и мусульман, чтоб он стал причиной к победе Слова Аллаха на земле и что бы все Ваши дуа, старания и материальные средства легли в Судный День на чашу благих деяний, еще более тяжелым грузом! Амин!!!
Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: "Если кто-то попросил у вас что-либо именем Аллаха, то дайте ему; если кто-то попросил вас о помощи именем Аллаха, то помогите ему; если кто-то позвал вас, то ответьте ему; если кто-то сделал вам добро, то отблагодарите его, а если вы не найдёте чем отблагодарить, то прочтите за него молитву, пока не посчитаете, что вы его отблагодарили" (Абу Дауд (1672), ан-Насаи 5/82, Ахмад 2/68 и 99, Ибн Хиббан (2071), аль-Хаким 1/4126 от Абдуллы ибн Умара; достоверный хадис).
и в завершении,
Пророк (Да благословит его Аллах и приветствует) сказал: «Тот, кто избавит мусульманина от трудности в этом мире, того Аллах избавит от трудности в День Воскресения, и кто поможет в финансовых вопросах, тому Аллах поможет в этом мире и в Следующем, и кто покроет (ошибку) мусульманина, тому Аллах покроет (ошибку) в этом мире и в следующем. Аллах поможет человеку, пока он помогает своему брату.» Муслим (2699)
وقال صَلَّى اللَّهُ عَلَيْهِ وَسَلَّمَ : ( مَنْ نَفَّسَ عَنْ مُؤْمِنٍ كُرْبَةً مِنْ كُرَبِ الدُّنْيَا نَفَّسَ اللَّهُ عَنْهُ كُرْبَةً مِنْ كُرَبِ يَوْمِ الْقِيَامَةِ وَمَنْ يَسَّرَ عَلَى مُعْسِرٍ يَسَّرَ اللَّهُ عَلَيْهِ فِي الدُّنْيَا وَالآخِرَةِ وَمَنْ سَتَرَ مُسْلِمًا سَتَرَهُ اللَّهُ فِي الدُّنْيَا وَالآخِرَةِ وَاللَّهُ فِي عَوْنِ الْعَبْدِ مَا كَانَ الْعَبْدُ فِي عَوْنِ أَخِيهِ ) رواه مسلم (2699

от Умм Хаттаб и Абу Хаттаб.

#2 hava5

hava5
  • Мусульманка
  • 803 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 16:37

:al1:

Сообщение отредактировал hava5: 15 января 2011 - 19:35


#3 СобирауммЮсуф

СобирауммЮсуф
  • Мусульманка
  • 487 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 17:14

:365178: Ухти ,мне тоже повезло с поддержкой финансовой и моральной !Как хорошо ,что мы в исламе и люди бескорыстно помогают друг другу!Надеясь на награду Всевышнего и не требуя в ответ!Я тоже Благодарна всем кто помог и помогает мне!Да воздаст всем вам Аллах Свят Он и Велик лучшим в обоих мирах!!!Джазакумма ЛЛаху хейран! :350967:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика