Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что же произойдет с женщиной в Раю, если муж её попадёт в Ад


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 16 ноября 2007 - 13:53

[color= rgb(46, 139, 87);]Что же произойдет с женщиной в Раю, если муж её является одним из обитателей Ада[/size]. [/color]

Вопрос № 59896

В Священном Коране и хадисах Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) имеется множество упоминаний о том, какие вознаграждения и милости ожидают мусульманина, вошедшего по воле Аллаха в Рай. Особо отмечается, что мужчину здесь встретят гурии (хурульайн) в придачу к тому, что Аллах воссоединит его здесь со своей женой, если та явится благочестивой и верующей. И вот мой вопрос: что же ожидает вошедшую в Рай верующую благочестивую женщину, если муж её, упаси Аллах, является одним из обитателей Ада?


Ответ: Хвала Аллаху!
Да сделает нас Аллах средь обитателей Рая, вместе с нашей семьей и всеми любимыми. Если муж женщины войдет в Рай вместе с ней, то он и там останется её мужем. Однако, если муж явится одним из обитателей Огня или же будет девушка, которая не вышла замуж в этом мире, то она выйдет замуж за одного из обитателей Рая.
Шейху Ибн Усеймину (да смилуется над ним Аллах) был задан вопрос: «Если женщина является обитательницей Рая,но она не вышла замуж в этом мире или же, если муж её не войдет в Рай вместе с ней, то с кем она там останется?»
Он ответил: «Ответ на этот вопрос вытекает из общего смысла высказывания Аллаха Всевышнего: «Мы – ваши помощники (или хранители) в мирской жизни и Последней жизни. Вам там уготовано все, чего пожелают ваши души! Вам там уготовано все, о чем вы попросите!» (41:31)
И из высказывания Аллаха Всевышнего: «Их будут обносить блюдами из золота и чашами. Там будет то, чего жаждут души и чем услаждаются глаза. Вы пребудете там вечно.» (43:71).
Если женщина является обитательницей Рая, не вышедшей замуж или же, если муж её не является одним из обитателей Рая, то в этом случае в Раю будут находиться неженатые мужчины – я имею в виду мужчин, не женившихся в этом мире, - у которых будут жены как из гурий, так и из обитательниц этого мира, если они того пожелают и этого захочет их душа. То же самое можно сказать относительно женщины, не имевшей мужа или же, если у неё был муж, но который не вошел в Рай вместе с ней. И если эта женщина захочет выйти замуж, то ей ,несомненно, будет предложен в мужья тот, кого она пожелает, согласно общему смыслу аятов».
Из «Маджму фатава аль-Шейх Ибн Усеймин» (2/52).
Аллаху ведомо лучше


#2 MuslimSweety

MuslimSweety
  • Пользователи
  • 239 сообщений

Отправлено 30 апреля 2008 - 21:05

ужасно Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение ну я хочу и там и здесь быть со своим любимым!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#3 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 05 мая 2008 - 06:14

Изображение Изображение Изображение

#4 Suhaylah

Suhaylah
  • Мусульманка
  • 580 сообщений

Отправлено 16 августа 2008 - 10:25

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

#5 altusha

altusha
  • Мусульманка
  • 122 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 03:15

ДЖАЗААКИ АЛЛААХУ КХАЙРАН!!!Прошу Всемогущего и Великого АЛЛАХА одарить нас Раем,сделать нас послушными Его приказам и не нарушающими Его запреты! Аминь!Сестренки,мне очень страшно,дай АЛЛАХ нам богобоязненности и крепкого Имана! Аминь!

#6 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 04:31

Дай Аллах чтоб мы все оказались в Раю ИншаАллах!!!!!!!!!!!!

А у меня такой вопрос возник, все понятно что если по милости Аллаха мужчина и его жены окажуться в Раю, то они будут там вместе, а вот если женщина была замужем несколько раз, допустим вдова вышла замуж еще раз, то с каким мужем будет там женщина, с первым или вторым?


#7 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 10:55

Соня, где-то тут была темка на этот счет,щас уже не найду...так там было написано,что С ПОСЛЕДНИМ из мужей. Изображение

#8 Байсан

Байсан
  • Мусульманка
  • 1 618 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 12:45

Мусульманка, Изображение

#9 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 13 ноября 2008 - 18:06

Quote (altusha)
ДЖАЗААКИ АЛЛААХУ КХАЙРАН!!!Прошу Всемогущего и Великого АЛЛАХА одарить нас Раем,сделать нас послушными Его приказам и не нарушающими Его запреты! Аминь!

АМИНЬ! Изображение

#10 Istinnaya_Musulmanka

Istinnaya_Musulmanka
  • Пользователи
  • 36 сообщений

Отправлено 21 ноября 2008 - 22:34

Изображение Сестра!!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика