Перейти к содержимому

Close
Фотография

Будет ли у верующей женщины другой спутник в раю,кроме мужа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#21 ummah

ummah
  • Мусульманка
  • 564 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 10:22

AMIIIN!!! Изображение

#22 umshakib

umshakib
  • Мусульманка
  • 410 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 12:23

Quote (Зима)
ответа я не увидела...

тоже самое.На разных форумах находила подробные вопросы,а ответов нет и нет Изображение

#23 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 12:33

Quote (umshakib)
Quote (Зима)ответа я не увидела... тоже самое.На разных форумах находила подробные вопросы,а ответов нет и нет

Я где то давно читала что там так же будут прекрасные юноши которые будут нам угождать и прислуживать и что возраст обитателей Рая будет 33 года.Но как не ищу не могу найти где это было... Изображение

#24 Амина65

Амина65
  • Модераторы
  • 2 547 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 12:53

Вот в Коране нашла про юношей----76:11-22..но все же это относится так сказать к "обслуживающему персоналу"а не к мужьям Изображение .....похоже что нам или муж или сами по себе Изображение

19. Их будут обходить вечно юные отроки. Взглянув на них, ты примешь их за рассыпанный жемчуг.
----Вечно юные отроки, сотворенные из рая, будут обходить праведников с яствами и напитками. Эти отроки не изменяются в облике и не стареют. Они настолько прекрасны, что праведники будут сравнивать их с рассыпанным жемчугом. Воистину, они будут испытывать совершенное наслаждение. Даже отроки, которые прислуживают им, прекрасны настолько, что один взгляд на них доставляет удовольствие. Они входят в их жилища, не причиняя неудобств их обитателям, и приносят все, что они просят и чего желают их души.


#25 Зима

Зима
  • Мусульманка
  • 2 802 сообщений

Отправлено 02 августа 2009 - 21:28

Quote (гагиска)
Сестра, с нами будет наш муж в Раю, иншаАллах.

сестрен, мне бы лично именно этого хотелось, иншаАллах...но просто название самой темы звучит по-другому:Будет ли у верующей женщины другой спутник в раю,кроме мужа...потому я и уточнила))) Изображение
Амина65, баракАллаху фики за кораническое пояснение! Изображение Да, видимо отроки енти скорее в роли слуг или что-то вроде...Да и само слово ''отрок'', по-моему, подразумевает подростка, а не мужчину Изображение

#26 Йондоз

Йондоз
  • Пользователи
  • 59 сообщений

Отправлено 21 августа 2009 - 18:11

Изображение Изображение

#27 АМИРА

АМИРА
  • Мусульманка
  • 158 сообщений

Отправлено 28 сентября 2009 - 12:04

Quote (Мусульманка)
"Поистине,мусульмане и мусульманки,верующие и верующия...Уготовал им Аллах прощение и великую награду!"(Кур'ан,33:35)

Изображение Изображение Изображение

#28 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 30 сентября 2009 - 21:57

ни в Коране не в Сунне не говорится что в Раю у женщин будет больше одного мужа Изображение Изображение

#29 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 10:31

Quote (Лучезарная)
ни в Коране не в Сунне не говорится что в Раю у женщин будет больше одного мужа

А можно конкретно ссылки на суры и аяты привести, и хадисы если можно Изображение Изображение
ИншаАллах Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


#30 Марьяма

Марьяма
  • Мусульманка
  • 3 348 сообщений

Отправлено 09 октября 2009 - 10:42

Quote (Мусульманка)
А будет ли у верующей женщины другой спутник в раю,кроме ее мужа

Я честно сказать тоже не нашла конкретного ответа на заданный вопрос Изображение Изображение

Значит, если об этом нигде не упоминается, то значит нам это знать не дано... Изображение
НА всё воля Аллаха... Изображение





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика