Перейти к содержимому

Close
Фотография

Что кушать кормящей маме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 17:56

ассаляму алейкум.а у меня в этот раз молоко пришло спокойно т.к ре от меня не был ни одну минуьу отдельно,всё время на груди почти в смысле вот в роддоме ребёнка уносят и он там 2-3 часа лежит и никто не обращаеит внимания,а у тебя молозево копится.а сейчас я его при первом позыве на грудь и молоко пришло спокойно и немного. Лучик шафак Аллах.нужно разминать грудь можно и молокоотсосом воспользовоться.

#12 uma09

uma09
  • Мусульманка
  • 152 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 23:01

Лучезарная ты наша, Дай Аллах тебе выздоровления и Сабр!!! сама чуть не плачу))) как вспомнилось... Главное спокойствие. Если молока мало то нужно пить больше жидкости.. мне эт совет очень помог. Воду до 2 литров в день..регулярно. А массаж и компрессы на твердую грудь мне врач запрещала. самый лучший метод это теплый душ и покормить малыша. Хотяяяяяяяяя как ж это трудно, когда болит и кормить при этом. :al1:

#13 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 23:22

Лучезарная ты наша, Дай Аллах тебе выздоровления и Сабр!!! сама чуть не плачу))) как вспомнилось... Главное спокойствие. Если молока мало то нужно пить больше жидкости.. мне эт совет очень помог. Воду до 2 литров в день..регулярно. А массаж и компрессы на твердую грудь мне врач запрещала. самый лучший метод это теплый душ и покормить малыша. Хотяяяяяяяяя как ж это трудно, когда болит и кормить при этом. :al1:

Странно а мне почему то наоборот успокаивало когда ребенок сосал, она как бы массировала...А у тебя от избытка молока было, или от чего7

#14 uma09

uma09
  • Мусульманка
  • 152 сообщений

Отправлено 29 ноября 2010 - 23:32

у меня в Рд началось, наверное изза того что приводили сытого ребенка, она немного пососет и все.. И трещинки были на сосках до крови аж..Видимо Застой и случился. А так до года мучилась нехваткой молока. подкармливала смесью. Думала теперь то я видавшая виды, со вторым буду знать как и что..АНННННННННет..У Лучик тоже не первый ребенок, и все равно как в первый раз(((((((((( Легко нам детки не даются :al1:

#15 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 13:37

:JazaakiAllaahuKhairan: вам все! теперь у меня не очень болит, уже терпима, :al: температура прошла , она ж у меня 39 была, голова не очень кружится, ато я вчера вставать не могла, даже тут писала бугорком)))

#16 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 13:49

у меня в Рд началось, наверное изза того что приводили сытого ребенка, она немного пососет и все.. И трещинки были на сосках до крови аж..Видимо Застой и случился. А так до года мучилась нехваткой молока. подкармливала смесью. Думала теперь то я видавшая виды, со вторым буду знать как и что..АНННННННННет..У Лучик тоже не первый ребенок, и все равно как в первый раз(((((((((( Легко нам детки не даются :al1:

ума09 первый раз я не очень разбиралась, при второй рождение так старалась что бы этого не повторилось, хорошенько убирала молоко чтобы не болело и не пропало, но не получилось та же картина как и в первый раз, у меня в правой груди молоко больше накапливалась чем в левой, и так постепенно у меня в влевой груди молоко пропадала, пошло на то что уже левой я не кормила , а правая как ни вчем не бывало)) и вот третий раз , я так старалась что бы этого не повторилось , опять 25 , далее буду боротся иншаАллах что бы молоко с левой груди не удалилась :95109:

#17 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 30 ноября 2010 - 14:32

у меня в Рд началось, наверное изза того что приводили сытого ребенка, она немного пососет и все.. И трещинки были на сосках до крови аж..Видимо Застой и случился. А так до года мучилась нехваткой молока. подкармливала смесью. Думала теперь то я видавшая виды, со вторым буду знать как и что..АНННННННННет..У Лучик тоже не первый ребенок, и все равно как в первый раз(((((((((( Легко нам детки не даются :al1:

ума09 первый раз я не очень разбиралась, при второй рождение так старалась что бы этого не повторилось, хорошенько убирала молоко чтобы не болело и не пропало, но не получилось та же картина как и в первый раз, у меня в правой груди молоко больше накапливалась чем в левой, и так постепенно у меня в влевой груди молоко пропадала, пошло на то что уже левой я не кормила , а правая как ни вчем не бывало)) и вот третий раз , я так старалась что бы этого не повторилось , опять 25 , далее буду боротся иншаАллах что бы молоко с левой груди не удалилась :95109:

Лучик у меня тоже в правую больше приходило,я старалась к неи чаше прикладывать, чтобы больше приходило, хотя иногда изза этого страдала правая...(

Please Login or Register to see this Hidden Content



#18 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 06 марта 2013 - 18:40

ассаляму алейкум. я нашла много хорошей инфы на этом сайте. gvinfo.ru там и про проблемы есть и как решать.

#19 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 07 марта 2013 - 01:01

ассаляму алейкум. я нашла много хорошей инфы на этом сайте. gvinfo.ru там и про проблемы есть и как решать.

Уа аляйкум ас салям ухти

Вот еще хорошие сайты по гв...

Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content


Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика