Перейти к содержимому

Close
Фотография

Разрешенные и запрешенные цвета одежды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 90

#21 UmAhmad

UmAhmad
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 11:38

Quote (Цветок_Пустыни)
То есть?

Как я понела этот хадис о тех женщинах которые одеваются, в пестрые,... яркие и привлевающие внимание одежды, что они невойдут в рай, если небудут похожими в одежде на черных ворон...Аллаху Алим.

#22 UmAhmad

UmAhmad
  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 02 января 2009 - 11:47

О том, какой цвет одежды носить запрещено
Единственный запрет, который содержится в шариате относительно цвета одежды – это цвет шафрана «му’асфар», ярко желтый или оранжевый цвет.
От Абдуллаха ибн ‘Амра сообщается, что однажды, пророк (мир ему и благословения Аллаха) увидел на нем две одежды шафранового цвета и сказал: «Поистине, это одежды неверных, не одевай их!» Муслим 2077.
Однако этот запрет касается только мужчин, ибо для женщин этот цвет дозволен, поскольку пророк (мир ему и благословения Аллаха) также ему сказал: «Отдай эти одежды кому-либо из своих женщин, ибо для них это не запрещено». Ахмад 2/196. Иснад хороший.
Также Анас рассказывал: “Пророк (мир ему и благословения Аллаха) запрещал цвет шафрана для мужчин”. аль-Бухари 5846.

#23 aisha_ramazanova

aisha_ramazanova
  • Пользователи
  • 159 сообщений

Отправлено 18 февраля 2009 - 20:52

А я лыблю цвет темно фиалетовый и дуждаш ношу того цвета Изображение

#24 Соня

Соня
  • Пользователи
  • 1 283 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 04:47

не скажу что я ношу исключительно черный, нет, но предпочитаю темные, приглушенные тона, не люблю цветастые и сильно узорчитые ткани Изображение

#25 Башкирочка

Башкирочка
  • Пользователи
  • 938 сообщений

Отправлено 19 февраля 2009 - 05:03

ваще-то мусульманка в черной одежде больше всех привлечет внимание, у нас обычно одевают голубые, розовые, светло зеленые-они не привлекают внимание, светлые такие и не выделяются. Мусульманок в черных платках я в жизни не видела у нас, сама тоже опасаюсь. Так что, если не хочешь выделяться и одеваться по фарду лично у нас-одежда должна быть постельных тонов.

#26 UmmSafiya

UmmSafiya
  • Пользователи
  • 203 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 18:52

у меня все вещи почти что черные..по исламу этот цвет предпочтительней да и нраивтся мне. Но как сказал один дизайнер) черный цвет носят люди без вкуса))) так что кафиры пестрят, а мусульманки как жены пророка с.а.в..черные черные.. напоминающие ворон:)

#27 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 24 февраля 2009 - 20:20

а мне очень нравится черный, черный хиджаб мне больше всего к лицу Изображение

#28 Эмине

Эмине
  • Мусульманка
  • 706 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 08:18

девчонки, ведт в приведенных хадисах говорится,что жены сахабов и пророка СААС были одеты в красном, так значит можно одевать красного цвета хиджабы и джильбабы?

#29 Пушинка

Пушинка
  • Мусульманка
  • 3 566 сообщений

Отправлено 25 февраля 2009 - 12:24

ну а че вы не можете решится, одеватйте черный хиджаб, какая разница какого цвета голубово или черного, все равно все шеи сварачивают Изображение

#30 Dzhamilya

Dzhamilya
  • Заблокированные
  • 387 сообщений

Отправлено 10 марта 2009 - 19:02

У нас в Дагестане обращают внимание на мусульманок в черных хиджабах. Поэтому я в полностью черном не хожу. Люблю пстельные приглушенные тона.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика