Перейти к содержимому

Close
Фотография

Проверьте интересующий вас хадис на достоверность!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 42

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 12:50

bismi
сёстры, сайт

Please Login or Register to see this Hidden Content

предлагает вам узнать о достоверности того или иного интересующего вас хадиса иншаАЛЛАХ.
Вы сможете задать ваш вопрос о хадисе и получите ответ от знающих людей.

тут об этом разделе:

Please Login or Register to see this Hidden Content



тут о том, как задать вопрос:

Please Login or Register to see this Hidden Content



тут уже проверенные хадисы:

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 ummIbrahim

ummIbrahim
  • Мусульманка
  • 68 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 16:48

:JazaakiAllaahuKhairan:

#3 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 22 января 2011 - 11:24

:JazaakiAllaahuKhairan: МашаАллах, хороший сайт. Да вознаградит их Всевышний Аллах за их труды и за Ваши тоже.!!!

#4 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 29 мая 2011 - 22:18

:::66as
сестры, мне попался вот этот хадис, без передатчика, без всего, он мне кажется немного странным, может это просто я его никогда не слышала, а кто-нибудь из вас его знает?
Решила уточнить сначала тут, прежде чем задавать вопрос на другой сайт.

Всевышний сказал:"Я нe зaбиpaю c этoгo миpa никoгo, нe пpoявив к нeмy Cвoe милocepдиe, пoкa oн нe pacплaтитcя cпoлнa зa cвoи гpexи, кoтopыe oн cдeлaл: бoлeзнями в тeлe, СЕМЕЙНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, тpyднocти в жизни, нeдocтaткoм в пpoпитaнии. Пока Я нe дoвeдy eгo гpexи дo вeca пылинки, и ecли чтo-тo ocтaнeтcя, тo ycиливaю пpeдcмepтнyю aгoнию, пoкa нe пpидeт oн кo Mнe, в тoм cocтoянии, кaк poдилa eгo мaть"



#5 Amincha

Amincha
  • Мусульманка
  • 225 сообщений

Отправлено 28 июня 2012 - 22:54

:::66as Может кто знает об этом хадисе... на сунну онлайн не получилось написать... В одной группе было три хадиса и под последним---Муслим... БаракаЛлаhу фикум... Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Терпящего плохой характер жены Всевышний одарит наградой, подобной данной Пророку Аюбу из-за перенесённых им бед».

#6 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 10:56

:::66as
Может кто знает об этом хадисе... на сунну онлайн не получилось написать... В одной группе было три хадиса и под последним---Муслим... БаракаЛлаhу фикум...

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Терпящего плохой
характер жены Всевышний одарит наградой, подобной данной
Пророку Аюбу из-за перенесённых им бед».

:::66as как раз недавно читала хадис о том что у троих дуа не поднимется выше головы---" От Абу Мусы сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Трое обращаются с мольбами к Аллаху, но нет ответа на их мольбы: человек, у которого была жена с дурным нравом, а он не развелся с ней; человек, который дал в долг и не засвидетельствовал это; и человек, который отдал неразумному его деньги, тогда как Всевышний Аллах говорит: «Не отдавайте неразумным людям вашего имущества, которое Аллах сделал средством вашего существования. Кормите и одевайте их из него и говорите им слово доброе» (ан-Ниса 4: 5). аль-Хаким 2/302, ад-Дайлями 2/58. Достоверность хадиса подтвердили имам аз-Захаби, шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани."

#7 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 29 июня 2012 - 13:06

:::66as :JazaakiAllaahuKhairan:

#8 Amincha

Amincha
  • Мусульманка
  • 225 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 04:59

:::66as

:::66as
Может кто знает об этом хадисе... на сунну онлайн не получилось написать... В одной группе было три хадиса и под последним---Муслим... БаракаЛлаhу фикум...

Пророк (мир ему и благословение) сказал: «Терпящего плохой
характер жены Всевышний одарит наградой, подобной данной
Пророку Аюбу из-за перенесённых им бед».

:::66as как раз недавно читала хадис о том что у троих дуа не поднимется выше головы---" От Абу Мусы сообщается, что посланник Аллаха (мир ему и благословение Аллаха) сказал: «Трое обращаются с мольбами к Аллаху, но нет ответа на их мольбы: человек, у которого была жена с дурным нравом, а он не развелся с ней; человек, который дал в долг и не засвидетельствовал это; и человек, который отдал неразумному его деньги, тогда как Всевышний Аллах говорит: «Не отдавайте неразумным людям вашего имущества, которое Аллах сделал средством вашего существования. Кормите и одевайте их из него и говорите им слово доброе» (ан-Ниса 4: 5). аль-Хаким 2/302, ад-Дайлями 2/58. Достоверность хадиса подтвердили имам аз-Захаби, шейх Ахмад Шакир и шейх аль-Альбани."

баракаЛлаhу фики, ухт... думаешь это и есть ответ , да... почему-тоэтот хадис сразу мне глаз резать стал... Аллаhу а'лям....

#9 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 10:38

:::66as не поняла? какой именно хадис стал рез глаЗа? Я ПРОСТО ПРИВЕЛА ДОСТОВЕРНЫЙ ХАДИС . а про этот твой хадис ничего не знаю. пусть просто более знающие сёстры напишут. просто твой хадис из какого сборника? там ничего не понятно. из сахиха муслима?

#10 Amincha

Amincha
  • Мусульманка
  • 225 сообщений

Отправлено 01 июля 2012 - 20:19

:::66as не поняла? какой именно хадис стал рез глаЗа? Я ПРОСТО ПРИВЕЛА ДОСТОВЕРНЫЙ ХАДИС . а про этот твой хадис ничего не знаю. пусть просто более знающие сёстры напишут. просто твой хадис из какого сборника? там ничего не понятно. из сахиха муслима?

написано, что Муслим... но там смотрели так , вроде нету... и где приводится этот хадис вроди суф... так что... иншаЛлаh точно уточнить нужно... а то я тож наперед сказала,астагфируЛлаh... Аллаhу а'лям...баракаЛлаhу фики...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика