Перейти к содержимому

Close
Фотография

К каждому младенцу при рождении прикасается шайтан


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 11:14

bismi
Посланника, да благословит его Аллах и приветствует, Абу Хурайре: «К каждому младенцу при рождении прикасается шайтан, и он начинает кричать от этого прикосновения, кроме Марйам и ее сына» и слов Аллаха:

«Я вверяю ее и ее потомство под Твою защиту от шайтана проклятого»

(Аль Имран, 36),

то ибн Хаджар аль-Аскалани сказал:

«Указанные слова из хадиса не противоречат положению о непорочности пророков, ибо Иблис может прикоснуться к мла­денцу при его рождении, но это прикосновение вовсе не причи­няет вреда искренне уверовавшим в Аллаха, тем более это каса­ется Марйам и ее сына. Если бы шайтан мог одним своим иску­шением склонить младенца к нечестию, то он делал бы это со всеми, но он знает, что младенец еще не понимает различия меж­ду добром и злом, поэтому он ограничивается только прикосно­вением».


www.salihat.com

#2 СобирауммЮсуф

СобирауммЮсуф
  • Мусульманка
  • 487 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 13:28

:al1: :allahu: :634220:

#3 Umm Isma

Umm Isma
  • Мусульманка
  • 1 592 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 15:12

никогда не слышала это хадис..интересно было почитать..

#4 pr_katerina

pr_katerina
  • Мусульманка
  • 108 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 07:51

:al1: :allahu: mashaallah :634220:

#5 Faresa

Faresa
  • Мусульманка
  • 479 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 08:03

именно поэтому младенцу читают азан?

#6 Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*

Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*
  • Гости

Отправлено 20 июля 2010 - 19:23

:al1: :JazaakiAllaahuKhairan: я тоже о таком не думала даже, значит поэтому малыши так кричат((

#7 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 20 июля 2010 - 19:42

ассаляму алейкум.мне кажется\ что на детей постарше шайтан тоже иногда влияет.аузубилЛя,нужно всегда читать защиту.Вот пример:только включили вентилятор и сын ни с того ни с сего вдруг встал на табуретку и поднял руки к верху,это всё было за долю секунды.т.е он даже не видел что уже винтелятор включили на потолке.а стул стоял прямо под вентилятором.аузубилля! Альхамдулилля что я успела крикнуть и он убрал руки.

#8 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 01:58

:al1:

#9 umm_ismail

umm_ismail
  • Мусульманка
  • 248 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 07:18

:301962: ухтишки , кто знает , может ли шайтан , аузубиллях , пугать маленьких детей? У меня мальчик 9 месяцев , бывает просыпается с таким страшным криком , субханАллах , и не понимаю в чем причина (((.

#10 TibNabavi

TibNabavi
  • Модераторы
  • 2 292 сообщений

Отправлено 27 декабря 2010 - 08:05

машаАллах а я и не знала......вот проклятый.....фатима сис.....мне кажется может.....лучше читай дуа на малыша и перед сном и утром и аят аль курсий и последние 3суры.....иншаАллах Всевышний зашитит твоего малыша))))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика