Перейти к содержимому

Close
Фотография

То что выводит из Ислама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#51 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 23:50

Да зашитит нас нас всевышний Аллах от кафиров и их законов.. Не дай Аллах мне такое положение,, что бы обратится к ним ...АУЗУБИЛЛЯХ

#52 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 09:19

:365178: Kewser, удали пожалуйста свой последний пост, на данном форуме эти темы не обсуждаются и такфир вообще не выносится.

#53 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 09:46

У меня была такая ситуация, что мой муж мог сесть ни за что в тюрму на 1 год, если я не наняла бы адвоката и по исламу правильно булет сажать моего мужа на год и ничего не делать, только для того, что не прибигать к таготским законом, хотя по тагуту его посадили??? Если я могу помочь своему мужу, почему я не могу этого сделать? Я не говорю, что ставлю их законы 1, закон Всевышнего на 1 месте, но мы не с мусульманской стране увы находимся и по причине другого, за кяфира я не дала мужу сидеть и ни чуть об этом не сожалею.

#54 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 14:47

Мне рассказывали о гнусном поведение такфиристов в европе, многие из них кричать на право и на лева, и обвиняют в куфре тех, кто обратился к тагутским законам по нужде, в вынужденной ситуации, такфиристы выносят им такфир, но когда дело касается их, когда с ними что то случается, они с легкостью берут и обращаются в эти суды, бегают туда сюда бумажки делают, адвокатов нанимают, а судятся полным ходом, и говорят что это хитрости которые дозволены, вот когда дело касается их, типо им разрешено! Так же о больницах на которых висят кресты - они обвиняют в куфре тех, кто в этой больнице лечится, но потом их замечают в этих же больницах , где они лечатся, и братья им задают вопрос, ты себе тоже такфир вынес за это ? :biggrin: Вот такие такфиристы лицимерные, они стоят на своем пока дело не касается их. Доходит до того, что муж жене выносить такфир, вокруг всем выносят такфир, не остается мусульман для них кроме самого себя, осталось только самому вынести такфир :biggrin:


а ещё вспомнила:

Был случай такфирист один всем вынес такфир в одной мечети, потом своим некоторым такфиристам тоже вынес такфир за какие то дела, в конце концов перешел в шиизм ))))))))) теперь ярый шиит в одной из мечети в европе :biggrin:


#55 Айша

Айша
  • Мусульманка
  • 2 399 сообщений

Отправлено 12 марта 2011 - 14:48

ассаляму алейкум.я тоже знаю ситуацию,кода через суд нужно было добиваться развода с мужем,тк сестра была уже за другим за мужем-ну никях естественно и должна была родить,а по российским законам этого ребёнка тоже бы тогда записали на бывшего,тк развод не был официально оформлен.

#56 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 04:57

:AsSalaam3Aleikum_ru_black:
Икрах (принуждение) – это противоположность условия свободной воли в словах и поступках мукалляфа. Далиль на это следующий аят Аллаха Тааля:

Гнев Аллаха падет на тех, кто отрекся от Аллаха после того, как уверовал, – не на тех, кто был принужден к этому, тогда как в его сердце покоилась твердая вера, а на тех, кто сам раскрыл грудь для неверия. Им уготованы великие мучения. Пчелы, 106.

#57 Рахьи

Рахьи

    Аль-Ислам

  • Мусульманка
  • 2 181 сообщений

Отправлено 13 марта 2011 - 16:04

Валлахи1 очень тревожит этот вопрос.. Аль-хамдюлиЛлах1 что не пришлось оброшатся в суд.. Я тут делала загс - очень треволжилась из за этого- но когда всех расспросила у знаущий у такфиристов, мне сказали что я не подписываюсь в ихний закон, если я замужем по исламу..а это лишь формальность, и надо им дать знать что ихний загс для меня не имеет значение (т.е. т.к. я уже замужем до ихнего загса)..Аллах1у а1лам.. Еше по разным причинам нам приходится оброшатся к правозашитника..т.е. соц.работники и все такое... По вопросам убежища..надеюсь это не входит в Таг1ут....аузубиЛлях1...

#58 Al-malahim .

Al-malahim .
  • Мусульманка
  • 765 сообщений

Отправлено 24 июля 2013 - 11:32

:::66as mashaallah :JazaakiAllaahuKhairan:

#59 umm tasnim

umm tasnim

    Nura

  • Мусульманка
  • 1 441 сообщений

Отправлено 05 февраля 2014 - 08:04

Ассалям алейкум. Джазакунна Аллаху хойрон




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика