Перейти к содержимому

Close
Фотография

То что выводит из Ислама


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 58

#31 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 04:04

. Я на собственном опыте убедилась как отказавшись от харамного получала в сто крат лучше взамен.

:301962: Я тоже в своей жизни убедилась в этом!
И когда живешь в кафирской стране, это означает подчиняешься их законам, хоть это и ненавистно нам и не довольны мы этим. Но подчиняться кафирам Аллах سبحانه و تعالى запретил:

О вы, которые уверовали! Если вы будете повиноваться тем, которые не веровали, они обратят вас вспять, и вы вернетесь понесшими убыток.

Коран, сура 3 Аль ‘Имран, айат 149

Или мусульмане переселявшиеся в кафирскую страну ,ведь подписывают разные документы, где обязуется соблюдать их тагутские законы.

#32 Муслима

Муслима

    Марина-Muwahidah

  • Мусульманка
  • 5 992 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:07

ведь подписывают разные документы, где обязуется соблюдать их тагутские законы.

Я не подписываю. От дополнительных пособий и стипендии отказалась, чтобы не подписать. А в других местах чаще всего стоит "Вы подтверждаете, что прочли и вникли", ну прочел и вник не значит Согласен.

#33 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:10


Икрах - это и есть оправдание в этом вопросе.

Икрах (принуждение) действителен только при наличии некоторых условий. Ибн Хаджар Рахимахуллах раскрывает их:

  • Наличие силы у принуждающего совершить то, чем он угрожает. Отсутствие у принуждаемого возможности спастись хотя бы бегством от того, чем ему угрожают.
  • Уверенность принуждаемого в том, что если он станет отпираться от выполнения требуемого, то с ним совершат то, чем ему угрожают.
  • Незамедлительное претворение в жизнь угрозы. Если угрожающий говорит кому-то: «Если не сделаешь это, то я изобью тебя завтра», то этот человек не считается под принуждением. Исключение составляют случаи, когда угрожающий предоставляет слишком короткое время или известно, что он держит слово.
  • Отсутствие проявлений того, что принуждаемый делает требуемое от него по своей воле.
  • Вид угрозы или граница принуждения. Мнения об угрозе разделились. Есть единогласие в вопросах убийства, отсечения органов, жестокого избиения и длительного заключения, но разногласие в вопросе легких побоев и заточения на несколько дней.

полностью тут

Please Login or Register to see this Hidden Content




#34 Ищущая_знаний

Ищущая_знаний

    Счастливая мама двух малышей

  • Мусульманка
  • 1 406 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:22

bismi

Десятое: кто отворачивается от религии Аллаха и избегает ее, не собирается изучать религию и жить согласно ее законам. "Кто может быть несправедливее того, кому напомнили об аятах его Господа, после чего он отвернулся от них? Воистину, Мы отомстим грешникам". (Коран. 32:22).


Допустим те, которые считают, что они мусульмане, но ничего из религии не делают, на самом деле не муслимы да? Даже если они считают, что Аллах един?

Хотелось бы подчеркнуть, что к четвертому виду вышеперечисленных грехов относятся некоторые ошибочные убеждения мусульман, например: то, что соблюдение исламских законов - это причина отсталости и нецивилизованности; то, что законы шариата устарели, не приемлемы в 21-м веке; то, что законодательства, выдуманные людьми, лучше, чем законы Аллаха. Сюда же относятся предубеждения о том, что в наше время недопустимо применение наказаний предписанных Всевышним (например, для воров и прелюбодеев). Сюда же относятся и мысли о том, что для лучшей жизни людей можно изобрести хорошие законы, которые будут лучше, чем законы, низведенные для людей Аллахом. Сюда же относится и запрещение того, что Аллах разрешил, или разрешение того, что Он запретил из норм шариатского права.

СубханАЛЛАХ почти каждый второй говорит об этих вещах, обидно, что и мои родные из их числа. такие мысли и слова так же выводят из ислама?

#35 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:28

Говорит шейх Усеймин:

Вопрос: "Разрешено ли судиться к тому кто правит по человеческим законам, если мы правы, или оставить наши права утеряными?"

Ответ:

"Упомянул имам ибн Кайем в начале своей книги ат-Турук аль-Хакимия, что факихи сказали: "Нельзя судиться к ним (либо речь идет в общем о том, кто правит несправедливо, либо о положении с татарами . прим.перевод.)." И сказал (ибн Кайем):
"И нет возможности таким образом улучшить положения людей, тем более при большом множестве тех, кто не правит по тому что ниспослал Аллах."
Поэтому тебе разрешено судиться к ним, однако если они присудили тебе не то что тебе полагается по праву, то это надо вернуть. Что касается того, чтобы были утеряны (оставлены, заброшены и т.д.) права людей, то нет (т.е. это нельзя допустить).
Потому что может это будет имуществом, на которое много наследников, и мы не можем это потерять из за того, что этот судья судит человеческим законом. Однако мы обратимся к нему за судом, и если он присудил нам наше право, то мы его примем от любого человека, если нет, то нет.
См. аш-Шарх аль-Мумти 9\238
Был спрошен шейх подобный вопрос, на что он ответил:
"Если мы не найдем суд судящий по шариату, и права человека, имущественные права будут потеряны, в этом случае мы будем судиться к ним, не на основе того что их суд – шариат, однако мы будет относиться к ним как к поллиции (т.е. людям которые силой могут добыть наше право), посредством которых мы извлекаем наше право. Обрати внимание на это ограничение – "мы будем судиться к ним, не на основе того что их суд – шариат, однако мы будет относиться к ним как к поллиции (т.е. людям которые силой могут добыть наше право), посредством которых мы извлекаем наше право."
См. Ликаат аль-Баб аль-Мафтух 19\150

Please Login or Register to see this Hidden Content



#36 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:30

и где довод что защита своей семьи и икрах на себе это одно и то же?



А имущество - это ерунда



Был спрошен шейх Усеймин подобный вопрос, на что он ответил:

"Если мы не найдем суд судящий по шариату, и права человека, имущественные права будут потеряны, в этом случае мы будем судиться к ним, не на основе того что их суд – шариат, однако мы будет относиться к ним как к поллиции (т.е. людям которые силой могут добыть наше право), посредством которых мы извлекаем наше право. Обрати внимание на это ограничение "мы будем судиться к ним, не на основе того что их суд – шариат, однако мы будет относиться к ним как к поллиции (т.е. людям которые силой могут добыть наше право), посредством которых мы извлекаем наше право."См. Ликаат аль-Баб аль-Мафтух 19150


_______
Так же См. "аль-Муафакат имама аш-Шатыби" 2265267.

1. Острая необходимость: Смысл положений связанных с острой необходимостью (дарурият) заключаются в том, что без них невозможно существование жизни и религии. Таким образом если они будут потеряны, то жизнь не будет упорядочена, однако в ней будет фасад, преступления, потеря жизни, а в следующей жизни потеря спасения и явный убыток. И суть необходимости заключается в пяти вещах:
  • Сохранение религии.
  • Сохранение жизни.
  • Сохранение потомства.
  • Сохранение имущества.
  • Сохранение разума.


#37 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 09:58



Не понятно почему вы приводите далилы которые не относятся к вопросу, никто ведь не говорит что другой иной закон истина, а закон Аллаха ложь, наузубиллах! Все знаем что Истина только Шариат Аллаха и все остальное тагут, к которому нельзя обращаться, пренебрегая Шариатом. Но вопрос тут в другом, что делать когда нет шариатского суда, мусульманин знает что законы Аллаха и шариатский суд - единственное верное решение и единственный истинный путь, но есть только таугтский суд, и когда есть икрах - принуждение и нет иного выхода в его положение, когда все пути дозволенные уже испробованы, то он может обращаться в этот суд тагутский, не считая его превыше шариата и не ставя его выше законов Аллаха, а именно:

Please Login or Register to see this Hidden Content


Вот что говорит вам Кевсер, она ведь не задаёт вопрос о том, что кто то поставил тагутский суд превыше Закона Аллаха, что бы вы ей приводили эти доводы?!
Она говорит, что если бы был шариатский суд, то обратились бы именно туда, но такого суда нет, и только по принуждению он вынужден обращаться в тагутские суды.

Аллаху Аълам

:JazaakiAllaahuKhairan:


#38 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 10:06

Допустим те, которые считают, что они мусульмане, но ничего из религии не делают, на самом деле не муслимы да? Даже если они считают, что Аллах един?

bismi
ухти, как может быть мусульманином, если уже намаз - оставление которого является куфром. Другой вопрос довод до них дошел или нет, а именно довод о Единобожие, о ширке и куфре, о намазе. Но незнание ихнее не оправдывает их, так как Аллах дал возможность искать и узнавать истину. Но если они веруют в Единого Аллаха, не совершают ширк, не придают ему в сотоварище никого, то ведь Аллах прощает все грехи - кроме ширка и куфра.
Аллаху Аълам


Хотелось бы подчеркнуть, что к четвертому виду вышеперечисленных грехов относятся некоторые ошибочные убеждения мусульман, например: то, что соблюдение исламских законов - это причина отсталости и нецивилизованности; то, что законы шариата устарели, не приемлемы в 21-м веке; то, что законодательства, выдуманные людьми, лучше, чем законы Аллаха. Сюда же относятся предубеждения о том, что в наше время недопустимо применение наказаний предписанных Всевышним (например, для воров и прелюбодеев). Сюда же относятся и мысли о том, что для лучшей жизни людей можно изобрести хорошие законы, которые будут лучше, чем законы, низведенные для людей Аллахом. Сюда же относится и запрещение того, что Аллах разрешил, или разрешение того, что Он запретил из норм шариатского права.

СубханАЛЛАХ почти каждый второй говорит об этих вещах, обидно, что и мои родные из их числа. такие мысли и слова так же выводят из ислама?


ухти , они эти слова - говрят от джахля - невежества, незнания истины, потому что довод о Единобожии, об исламе и законах Аллаха в их сердца не зашел и они сами виноваты в этом, так как их сердца запечатаны, если даже им доводят об этом и приводят аяты из Куръана.

#39 Muwahhidah

Muwahhidah

    La haula wa la quwwata illa Billah 'Aliyul 'Azim

  • Мусульманка
  • 2 777 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 10:09

ведь подписывают разные документы, где обязуется соблюдать их тагутские законы.

Я не подписываю. От дополнительных пособий и стипендии отказалась, чтобы не подписать. А в других местах чаще всего стоит "Вы подтверждаете, что прочли и вникли", ну прочел и вник не значит Согласен.

Ухти, ты умудряешься обойти эти процедуры, наверное не у всех так получается. Мои симпатия к тебе :307842: Думаю тут на первом месте после акиды должно быть знание, чтобы не запутаться.

#40 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 11 марта 2011 - 10:14

ведь подписывают разные документы, где обязуется соблюдать их тагутские законы.

Я не подписываю. От дополнительных пособий и стипендии отказалась, чтобы не подписать. А в других местах чаще всего стоит "Вы подтверждаете, что прочли и вникли", ну прочел и вник не значит Согласен.

Ухти, ты умудряешься обойти эти процедуры, наверное не у всех так получается. Мои симпатия к тебе :307842: Думаю тут на первом месте после акиды должно быть знание, чтобы не запутаться.


да машаАЛЛАХ, не у всех так получается ведь, поэтому есть понятие икрах, и дай Аллах что бы и нам удавалась обходить стороной такие соглашения с куфром, надеюсь Аллах убережет нас всех от таких соглашений, так как я считаю если полагаться на Аллаха в этом вопросе и не боятся ничего кроме Него и искать защиты только у Него, то Он даст выход в любой ситуации, даже в той, когда придется подписывать соглашение - а вас это обойдет стороной, Он поможет выкрутиться и Аллах ослепит их глаза, что они не заметят! :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей


    Yandex (1)
Яндекс.Метрика