Перейти к содержимому

Close
Фотография

Рассказы врачей как они пришли к отказу от прививок


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:42

Цитата:Есть ли среди нас медики (а также бывшие)? Как вы пришли к отказу от вакцинации?

Цитата:У меня было две причины. я сама не привитая, моя мама (терапевт) просто выписала мне медотвод и мне никогда их не делали, иммунитет укрепляли другими способами. И на собственном примере убедилась, что это даже на пользу , отсутствие прививок.
И второе, что после того, как я сделала несколько прививок (по настоянию медиков) , мой ребенок очень тяжело их переносила, часто болела. После отказа все встало на свои места. Ребенок почти перестал болеть.

Я врач невролог.К отказу пришла после того,как начала лечить дочку у гомеопата.Ей на тот момент было 3 года,болела часто,подолгу,любое ОРВИ-с осложнениями,бесконечные синуситы,отиты,бронхиты.После проведения реакции Манту КАЖДЫЙ раз-обструктивный бронхит.И ведь не видела связи ...Младшему в марте годик,прививок не делаем,мужественно боремся с участковым педиатром.Моим коллегам-терапевтам часто приходится на планёрках слышать от заведующей.-" Что хотите делайте,хоть на коленях перед пациентами стойте,но чтобы план выполнили по вакцинации,мне в горздраве отчитаться надо".Так что план,план,план,....любой ценой.


____________________


Добрый день! Я врач пульмонолог-фтизиатр. У меня было несколько причин почему я против прививания детей. Мне в руки попала книга А. Котка и будучи еще студенткой я видела этих малышей пострадавших от прививок. Так же когда я была в детской туберкулезной больнице там лежали дети с осложнениями после прививок и виражом реакции Манту, не привитых там не было!!!!! А еще у меня есть много знакомых которым никогда не делали прививок и они не болели больше и тяжелее, чем те кто привит! Последней точкой стали книги Роберта Мендельсона, известного в США педиатра, который еще в 80-х обличал медицину в том числе прививание!! Рекомендую всем родителям прочитать его 3 замечательные книги адресованные именно вам всем и у вас вообще измениться отношение к современной медицине!

1. Еретик от медицины.

2 Мужская медицина...

3 Как вырастить здорового ребенка вопреки врачам.

#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:42

Когда узнала,что сами педиатры,которые посылают других детей на прививки ,не делают их своим детям,тогда и перестала колоть эту гадость своему сыну.Я работала в прививочном кабинете.Это было давно,сейчас ему 17 лет.
________________________
В 2005г в детсаду перед школой моей младшей дочере сделали БЦЖ.Всентябре пошла в 1класс,не окончила и 1 четверть - отказ почек,реанимация,инсульт,3 клинические смерти,5 дневная кома...... Процедурыгемодиализа(есть фото у меня на сайте в фотоальбоме)и на сегодняшнийдень с донорской почкой. Мы единственный ребенок с донорской почкой до16лет в Крыму. И дай БОГ,чтоб детей больных вообще не было. В тот годмы были не единственные дети У которых были отказ почек от БЦЖ. ВУкраине нас в тот год было около 10. Не все выжили

_________________
специализируюсь в неврологии, закончила педиатрический факультет московского второго . На кафедре иммунологии на лекциях раскрыли тему в сторону опасности прививок имеющей как быстрые побочные действия , так и отсроченные. Когода родился сынишка сначала делали всё!- БЦЖ у нас не делают, а вот АКДС, гепатит в, рото вирус и пневмокок- делали, каюсь. Потом всё больше увлеклась литературой по естественному родительству, ну и прививками в том числе. Тогда-то и вспомнила про лекции. С мужем весь интернет искали- за и против. Вобщем детские болезни и гепатиты точно не будем делать -)))Да и все что осталось то-же. сыну 10 месяцев

__________
Я акушер-гинеколог. Старшему сынишке делали БЦЖ, Гепатит,АКДС - все очень "хорошие", под наблюдением областного иммунолога, но через три недели после второй АКДС - парез правой стороны...и 7-ой черепно-мозговой паре... Коллеги уверяли,что причина в другом и я сними согласна! Виной моя некомпетентность и слепая вера в честность коллег! Младшего не прививали. А если честно, то после общения с позиции пациента совсем не могу вернуться в медицинскую практику...

#3 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:43

Здравствуйте,я по профессии фельдшер-лаборант.По глупости и незнанию своему прививала своих детей.Оба ребёнка-инвалиды:сыну 12 лет-тяжёлая форма бронх.астмы,дочери 4 года-только что закончили лечение от онкологии.Только недавно узнала о том,как производятся вакцины и какие консерванты в них используются-соли ртути(в сотни раз токсичнее и опаснее,чем сама ртуть),а С-40 на западе вообще назвали ракообразующей добавкой(входил в полиомиелитные вакцины)

Я медсестра, сейчас работаю по специальности физио. Сыну 4 года, родился с весом 4.100 на 9 баллов.В роддоме в первый же час после родов поставили прививку от гепатита, пожелтел, сутки под лампой не помогли. Билирубин увеличивался, печень не справлялась с нагрузкой, ставили капельницу(эссенцеале с глюкозой). На 7 день билирубин стал снижаться. На 14 день поставили БЦЖ (у меня даже не спросили)и даже не ослабленную, а обычную. ИТОГ: Туберкулёз костный ( остит-на коленном суставе). Год назад сделали операцию, поставили имплантант, инвалидность. СПАСИБО КОЛЛЕГАМ за сына инвалида!

#4 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:43

Если бы родители на самом деле понимали, в какую рулетку они играют, то многие бы задумались... Я поняла и задумалась.
Сейчас практически невозможно выставить диагноз "Поствакцинальное осложнение". Врач, сделавший это, подписывает себе приговор, поэтому никто не ставит такие диагнозы во избежание неприятностей. Поэтому МЫ НЕ ЗНАЕМ сколько на самом деле детей, пострадавших от вакцинации, и думаем, что очень мало (один на миллион), "пронесет" и на этот раз...
Я видела ребенка, шестимесячного, с которым на третий день после вакцинации случилась клиническая смерть. Его оживили, но он будет идиотом, потому что кора головного мозга погибла. НИКТО из врачей "не вспомнил", что за три дня до клинической смерти ему сделали прививку АКДС.
У нас много разговоров о так называемой концепции информированного согласия на медицинское вмешательство, в частности, на вакцинацию. На самом деле - это пустой звук.

#5 pr_katerina

pr_katerina
  • Мусульманка
  • 108 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 08:49

:AsSalaam3Aleikum_ru_black: сестра, что же делать?! подскажите ради Аллаха, что же делать нам? когда мы отказываемся от прививок и наших деток потом не берут в сады и не принимают в школы!!! как же нам поступать?! :excl: :289467:

#6 Faresa

Faresa
  • Мусульманка
  • 479 сообщений

Отправлено 13 июля 2010 - 10:10

Ва алейкум салям Сестра такого нет это все от незнания,пишите заявление об отказе(в интернете можно найти)и все! везде берут,просто придется побороться немного БисмиЛЛЯХ!!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика