Перейти к содержимому

Close
Фотография

Кому выгодна вакцинация


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:35

:54860:

Please Login or Register to see this Hidden Content



---------------------------------

Заинтересованность фармацевтических компаний в производстве вакцин очевидна. Согласно прогнозу, опубликованному United Press International, в 2008 году глобальный рынок вакцин превысит 10 миллиардов долларов, а в 2012-м может дорасти до 15—23 миллиардов. Оказывается, вакцины более рентабельны, чем «химические» непатентованные лекарства, хотя и уступают патентованным. Потребители — это в основном дети, поэтому маркетологам легко прогнозировать спрос на основе данных о рождаемости и календаря прививок. Кроме того, об угрозе инфицирования сегодня говорят и с экранов телевизоров, и со страниц газет и журналов, и сами медработники. И те, кто в нее верит, готовы прививаться от всего подряд, не задумываясь о том, насколько это целесообразно.

#2 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 29 июня 2010 - 19:36

Основатель движения против прививок Эндрю Уэкфилд лишен права практиковать


Гастроэнтеролог Эндрю Уэкфилд, который ввел миллионы родителей во всем в мире в заблуждение, опубликовав сфальсифицированный доклад о якобы наличествующей связи между прививками и аутизмом у детей, лишен права на медицинскую практику в своей родной Великобритании. Такое решение вынес главный медицинский совет страны, основываясь на фактах о неэтичном проведении "исследования".

Напомним, что в феврале 1998 года Эндрю Уэкфилд опубликовал в профессиональном издании The Lancet medical journal статью, в которой он утверждал, что у 8 из 12 детей, получивших комплексную прививку против краснухи, паротита и кори, впоследствии был выявлен аутизм, причем проблемы были выявлены через несколько дней после вакцинации.

Тщательная проверка, проведенная экспертами министерства здравоохранения Великобритании, доказала, что лишь в одном из описанных Уэкфилдом случае утверждение о появлении проблем с развитием ребенка в течение нескольких дней после прививки подтверждалось какими-либо медицинскими документами. Во многих из случаев диагноз "аутизм" был поставлен ребенку до вакцинации. Не была подтверждена и информация о воспалении кишечника, якобы появившемся у детей после вакцинации.

Несмотря на то, что Эндрю Уэкфилд основывал свое, как выяснилось, фальсифицированное исследование, на незначительном количестве случаев, после публикации и многократных републикаций его статьи во всем мире начался повальный отказ от вакцинации. Так, если в 1998 году, в год выхода статьи, в Великобритании было зафиксировано всего 56 случаев кори, то в 2008 году в Англии и Уэльсе корью заболели 1.348 человек, причем два ребенка скончались. Если в 1998 году доля людей, имеющих иммунитет против кори, в Великобритании составлял 92%, то сейчас она ниже 80%.

Уровень заболеваемости корью в Европе растет, с каждым годом охватывая все больше людей, на подъеме заболеваемость корью также и в США, и в Израиле. Многократные судебные процессы и разоблачения фактически не повлияли на популярность "антипрививочных идей" Уэкфилда: в 2004 году он перебрался в США и создал Центр аутизма в Техасе. Эндрю Уэкфилд не имеет права на медицинскую практику в США, однако это не мешает его популярности.

Отметим, что в ходе подготовки "исследования" Эндрю Уэкфилд использовал такие методы, как сбор анализов крови у детей, пришедших на день рождения его сына – естественно, без уведомления их родителей. За свой "вклад" дети получили от отца приятеля по 5 фунтов.

Кроме того, компетентность Уэкфилда – врача-гастроэнтеролога – попросту не позволяла ему ни проводить исследования, ни делать какие-либо выводы о связи вакцинации и аутизма – ни в сфере вакцинации и иммунологии, ни в области мозговых расстройств у детей Эндрю Уэкфилд не обладал познаниями.

Please Login or Register to see this Hidden Content






Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика