Перейти к содержимому

Close
Фотография

Способы лечения от сглаза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 15:06

bismi


Способ 1:
Полное омовение совершившего сглаз
Когда совершивший сглаз становится известным, следует попросить его совершить полное омовение. Затем эту воду следует дать пострадавшему от сглаза, чтобы и он совершил полное омовение этой водой. Такая вода не является оскверненной и разрешена Аллахом.
В доказательство дозволенности лечения полным омовением совершившего сглаз также
существует хадис от Аиши, да будет ею доволен Аллах, в котором сказано:
«Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, повелел совершившим сглаз совершить омовение, чтобы затем этой водой полное омовение совершил тот, кто пострадал от сглаза».
Умама ибн Сахль ибн Хунайф сказал:
«Абу Сахль ибн Хунайф совершал полное омовение возле водоема — происходило это в Медине — и снял с себя джуббу, а Амир ибн Раби'а смотрел на него. У Абу Сахля была красивая белая кожа, и Амир сказал: «До сегодняшнего дня я не видел такого тела, подобного скрытому телу девушки!» И Абу Сахль ушел с этого места, почувствовав недомогание, и недомогание его стало усиливаться. О его недомогании сообщили посланнику Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказав: «Он не может поднять головы». Посланник, да благословит его Аллах и приветствует, спросил: «Вы подозреваете в этом кого-нибудь?» Они ответили: «Амира ибн Раби'а». Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, помолился за Абу Сахля, рассердился на Амира, и сказал: «Почему кто-то из вас убивает своего брата? Или ты не произносил слова благословения? Скажите ему, чтобы он совершил полное омовение!» И Амир совершил в чаше полное омовение лица, рук, локтей, лодыжек и внутренней части своего изара, затем промыл глаза водой. Вслед за ним этой водой совершил полное омовение Абу Сахль и в тот же час поправился».Способ полного омовения
Ибн Шухаб аз-Захри сказал:
« Полное омовение, которое нам рекомендовали наши ученые, описывается следующим образом: К пораженному сглазом приходит тот, кто его совершил, с чашей воды, и опускает в нее свою руку. Затем он полощет этой водой рот, и сплевывает в чашу. Затем он моет лицо над чашей. После этого он опускает в чашу левую руку и моет ею правую кисть руки. Затем правой рукой моет левую кисть (один раз). После этого он опускает в чашу левую руку и моет ею правую локоть. Вслед за этим правой рукой моет левую локоть. Затем опускает в чашу левую руку и моет ею правую ступню. После этого правой рукой моет левую ступню. Затем опускает в чашу левую руку и моет правое колено. После этого правой рукой моет левое колено. Все это — пользуясь водой в чаше и над ней. Затем он погружает в чашу внутреннюю часть своего изара и после этого не кладет чашу на землю. После этого пораженный сглазом вслед за ним моет свою голову один раз».




Восхваление Аллаха и поминание имени Аллаха не позволяет шайтану проникнуть в того, кого сглазили, и отгоняет его. Слова Пророка, да благословит его Аллах и приветствует: «Или ты не произносил слова благословения?» — указывают на это. Относительно смысла сказанного Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, говорил: «Тайна, которая находится между сглазом джинна и скрытыми частями тела сыновей Адама, заключается в словах: «Именем Аллаха

из книги Ибрахима Mалика

Способ полного омовения эффективен, как уже было сказано выше, если совершивший сглаз становится известным, но что же делать, если невозможно установить того, от кого именно исходил сглаз? В таком случае разрешается делать то, что делали наши предки.Когда в доме собирается много гостей, каждый, желая сделать комплимент хозяевам, при этом не поминая Аллаха, начинают отзываться об их ребенке со словами похвалы. А когда гости расходятся, ребенок заболевает или начинает капризничать. Шайтан сделал свое дело, а гостей уже не вернешь. Остается сполоснуть ручку двери и обтереть этой водой ребенка, что в действительности не противоречит методу лечения омовением, о котором мы узнали из хадиса об Амире ибн Раби'а, поразившем сглазом Абу Сахля Ибн Хунайфа.
Примерно получится то же самое, когда мать, не удержавшись, выражает восхищение своим ребенком словами, забыв помянуть Аллаха, и тем самым поражает его сглазом. Бытует мнение, что мать не может сглазить своего ребенка, — это неправильное мнение. Все дело в том, что она находится в постоянном контакте с ребенком, например: кормит его грудью, поит из чашки, которой пользуется сама, или целует его. Соответственно происходит смешение элементов матери и ребенка, вследствие чего шайтан заблуждается и не может совершить своего дурного влияния, и сглаз проходит с позволения Аллаха.



www.salihat.com



#2 UmmAsad

UmmAsad
  • Мусульманка
  • 131 сообщений

Отправлено 24 июня 2010 - 15:31

очень познавательно :JazaakiAllaahuKhairan:

#3 Djennet

Djennet
  • Мусульманка
  • 1 772 сообщений

Отправлено 25 июня 2010 - 06:42

:JazaakiAllaahuKhairan: сестра Мусульманка

#4 Сальсабиль

Сальсабиль
  • Мусульманка
  • 2 225 сообщений

Отправлено 30 апреля 2012 - 15:17

bismi :JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика