Перейти к содержимому

Close
Фотография

Я даю приют чужому, обеспечиваю бедного и возвеличиваю сирот


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 20 июня 2010 - 13:57

bismi

Проповеди имама Аль-Газали, собранные из "Хадис уль-Кудси"

Всевышний Аллах говорит: «О сын Адама! Поступай так, как Я повелел тебе, и остерегайся от того, что Я запретил тебе. Тогда Я сделаю тебя вечно живым [будешь жить в сердцах людей]. Я Вечно Живой и Бессмертный. Когда Я говорю чему-либо «Будь!», и оно бывает.

О сын Адама! Если твои слова красивы, а деяния непристойны, то ты глава лицемеров. Если твоя внешность приятна, но душа мерзка, то ты из безнадежно погибших людей. «Они думают, что обманывают Аллаха, в то время как Он знает об этом. Они обманывают только самих себя и не замечают этого» .

О сын Адама! В Рай войдет только тот, кто смиренен к Моему Величию, кто целый день проводит в поминании Меня и тот, кто воздерживается ради Меня от страстей. Я даю приют чужому, обеспечиваю бедного и возвеличиваю сироту, Я буду для него больше чем милосердный отец, а для вдов – больше чем нежный, сострадательный муж. В ком найдутся такие качества, Я буду внимать его мольбе. Когда он будет взывать ко Мне, Я отвечу ему, и если он будет просить у Меня, Я одарю его».



salihat.com


#2 Umm-Sumaya

Umm-Sumaya
  • Мусульманка
  • 19 сообщений

Отправлено 19 сентября 2010 - 12:32

:al1:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика