Перейти к содержимому

Close
Фотография

Сурьма (Кохль)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 ___Sauda___

___Sauda___
  • Мусульманка
  • 2 003 сообщений

Отправлено 19 ноября 2011 - 21:04

:::66as у меня тоже ввиде карандаша))) но вроде не плохо. так какую нужно брать: порошкообразную или ввиде помады?

#22 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 12:02

:::66as Сестры хотела поделиться опытом. Была у меня разная сурьма, в разных упаковках, НО примерно месяц назад мужу отсыпал брат немного сурьмы, привезенной с хаджжа, то есть купленной в Саудии. Ахауват, я впервые почувствовала какой эффект должна оказывать сурьма. После нее нет никакой рези, абсолютно никакого дискомфорта и сухости слизистой. Наоборот, легкость какая то, приятные ощущения. К сожалению я не знаю какой флакончик у нее, но инщаАллагь постараюсь узнать и фото поставить.

#23 Сила Воли

Сила Воли

    Солиха Умм Муса

  • Администраторы
  • 1 512 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 21:07

:::66as
Сестры хотела поделиться опытом. Была у меня разная сурьма, в разных упаковках, НО примерно месяц назад мужу отсыпал брат немного сурьмы, привезенной с хаджжа, то есть купленной в Саудии. Ахауват, я впервые почувствовала какой эффект должна оказывать сурьма. После нее нет никакой рези, абсолютно никакого дискомфорта и сухости слизистой. Наоборот, легкость какая то, приятные ощущения. К сожалению я не знаю какой флакончик у нее, но инщаАллагь постараюсь узнать и фото поставить.


Уаалейкум ассалям, поддерживаю!) У меня была жидкая в тюбике, щипало глаза после ее нанесения, слезились, краснели. Я думала, так и надо, потом проходило через какое-то время, думала привыкает так глаз. Потом купила в порошке обычную, натуральную, никакой рези, никаких ощущений вообще. Нанесла и пошла. Не смывается во время вуду, держится стойко, не сыпется, в общем, отличная вещь.

#24 xadijka

xadijka

    Xadidja Umm-Safiya

  • Мусульманка
  • 2 864 сообщений

Отправлено 16 декабря 2011 - 21:35

:365178: ммм,вы заинтриговали девочки) а я то думала только у меня такая реакция на сурьму)) мне еще кто то когда то говорил что это джинны не принимают))) покажите хоть бутылочки чтоб знать какая она настоящая.

#25 Мулейка

Мулейка

    Малика

  • Модераторы
  • 539 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 07:48

:365178: ммм,вы заинтриговали девочки) а я то думала только у меня такая реакция на сурьму)) мне еще кто то когда то говорил что это джинны не принимают)))
покажите хоть бутылочки чтоб знать какая она настоящая.

У меня на данный момент без бутылочки, в бумажке))) так как мне отсыпали)) но я попрошу инщаАллагь чтоб сфотографировала сестра.

#26 Muslimah

Muslimah

    Умм Саид

  • Модераторы
  • 1 520 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 08:24

:::66as у меня была как помада, но я отказалась вообще от сурьмы потому что ну я помажу и не смывается и если выходишь на улицу глаза получаются накрашенными, так что вот так . а кто в никабе тада нет проблем конечно ну если с сеткой

#27 уммСафия2

уммСафия2
  • Мусульманка
  • 3 514 сообщений

Отправлено 17 декабря 2011 - 08:59

:::66as у меня от своей глаза слезятся ,когда только намажу.

#28 Sura25

Sura25
  • Мусульманка
  • 116 сообщений

Отправлено 28 февраля 2012 - 16:24

:::66as :634220:

Сурьма для глаз (исмид - إثمد)


Исмид это черный камень (кохль), который используют в качестве краски для век. Наилучший сорт исмида найден в Исфахане (Иран), но он также встречается и в западных областях. Самым качественным исмидом считается тот, который легко крошится, имеет мелкие блестящие частицы, не содержит примесей и гладкий изнутри.
Сурьма обычно бывает твердой и сухой, а также цветной. Она благоприятно влияет на глаза, поскольку укрепляет глазной нерв. Исмид способствует растворению излишней плоти вокруг язвы, а также закрывает рану до очищения поверхности вокруг нее. Кроме того, если исмид смешать с чистым жидким медом, он помогает при головных болях. Если же исмид размолоть и смешать с нетвердым жиром, его можно использовать при ожогах для предотвращения волдырей, а также для заживления ран на коже, возникающих после ожогов. Исмид является наилучшим сортом сурьмы, который используют для глаз, особенно он полезен для пожилых людей, чье зрение ослабло. Им рекомендуется перед использованием смешивать сурьму с небольшим количеством мускуса.
(Тъибун-Набаwи (задуль-Маъад)) Вы можете купить сурьму для глаз, нажав на подробнее любого из представленных ниже товаров.

ВИДЫ:

Сурьма для глаз в виде порошка. Если подкрасить на ночь глаза ей, то это способствует улучшению зрения и росту ресниц, кроме того снимет усталость и сделает глаза ясными и легкими. Такой вид прекрасно подчеркивает Ваш природный цвет глаз и ее можно использовать каждый день. Легко удаляется при умывании с мылом или маслом.

Сурьма-карандаш с оливковым маслом.

Она особенно полезна на ночь, но ее можно использовать и для дневного макияжа. Он получится насыщенным, ярким и без подтеков. Этот вид также легко смывается молочком или маслом при умывании.

Сурьма для глаз с добавками камфоры. Сурьма для глаз с добавками камфоры. Растительные экстракты снимут усталость глаз и оздоровят их. Данный вид особо популярен и полезен для любых глаз. При нанесении вы ощутите небольшой холодок, это действие камфора, чтобы не ощущать воздействие работы сурьмы на глаз. тем самым активизируя сосуды глаза, и оздоравливая всю глазную систему. Сурьма улучшает зрение, снимает усталость, прочищает глазное яблоко, убирает красные сосуды. При нанесении, глаз может немного прослезиться, ввиду активизации сосудов глаза. Cосуды глаза станут красными, но после 10мин, произойдет расслабление и краснота пройдет. глазной белок станет светло-голубого цвета, глаза будут светиться здоровым светом! Здоровье и хорошее зрение обеспеченно вашим глазам!

Сурьма для глаз на основе миндального масла, басмы. А эта идеальна для яркого восточного макияжа или как еще называют "арабский макияж". Благодаря миндальному маслу она имеет влажную структуру, что придает особую выразительность глазам и живость. Масло и басма питают и волосики, и кожу, что прекрасно отражается на их здоровье.







Ну конечно использовать надо натуральную :biggrin: :7aa69dac83194fc69a0626e2ebac305

#29 Kamilя

Kamilя

    /Аманту би-Лляхи уа расулихи/

  • Мусульманка
  • 270 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 16:07

:::66as ну что покажите бутылочку сестры?

Сообщение отредактировал Kamilя: 01 марта 2012 - 16:07


#30 UmmJuvairiy

UmmJuvairiy

    Умм АбуБакр

  • Мусульманка
  • 942 сообщений

Отправлено 01 марта 2012 - 20:08

:::66asИзображение

Лечебная сурьма Эль Шарифайн - лучшая сурьма для лечения и заботы о ваших глазах. Сурьма без Свинца!!!!!!! (написано на упаковке большими буквами - Free from lead). Состав: Сурьма с содержанием камфора. Эта сурьма подойдет для людей со слабым зрением, для слезливых глаз, при боли в глазу, при повышеном или пониженном давлении в глазу, при красных глазах. Сурьма улучшает зрение, понижает или повышает давление глаза. У кого нет проблем с глазами, эта сурьма помогает избежать проблем в будущем, укрепляя тем самым зрение и сосуды глаза. Можно использовать для детей от 10лет и пожилых людей. Использовать перед сном, и в течении дня. наносить на оба глаза.


Наносить на ночь, при нанесении ощущается легкий холодок это действие камфоры. Снимает усталость глаз, успокаивает сосуды, за счет повышения кровообращения улучшает рост ресниц.
Состав: Сурьма с содержанием камфоры.

Сообщение отредактировал UmmJuvairiy: 01 марта 2012 - 20:09





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика