Перейти к содержимому

Close
Фотография

Сурьма (Кохль)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 УммИльшат

УммИльшат
  • Мусульманка
  • 223 сообщений

Отправлено 28 марта 2010 - 19:34

Сурьма (Кохль)
Говорит доктор Исмет А., преподаватель и директор отделения по бактериологии и факультете медицины Каирского Университета: «Имеются подозрения, что косметические препараты, современные или древние распространяют болезни глаз особенно среди женщин. В последние годы наблюдается резкое процентное увеличение опухолей глаз из-за распространения подделки арабской сурьмы, в которую добавляют вещества с повышенным содержанием свинца, очень опасного для здоровья. Эти соли разъедают поверхность глаза и въедаются в ткань, что приводит к раздражению век, сильным опухолям глаз, иногда приводит к разрушению глазных нервов».
Доктор Исмет утверждает, что нет ничего зазорного в использовании сурьмы, но многократное использование в больших количествах вещества, каким бы оно не было экологически чистым, вызывает воспаление глаз. Поэтому чрезмерное употребление вредно. И необходимость промывать глаза чистой водой после её применения.
Доктор советует не употреблять косметические препараты или сурьму, кроме как по крайней необходимости, и по возможности, в очень малых количествах. Также советует уточнять состав и способ их изготовления. Большинство косметических препаратов изготовлено из нефтяных продуктов, в основном вызывают раздражения кожи или глаз. А по поводу арабской сурьмы, то в последние годы установлено, что она не соответствует прежней природной чистоте.
В отделении офтальмологии при университете Азхар единогласны, что свинец, присутствующий в арабской сурьме, может привести к умственной отсталости у зародыша через беременную мать.
Доктор Исмет Сабри, преподаватель офтальмологии в Каирском Университете в доказательство приводит исследования, проведенные на пробах разных зародышей после согласия матерей через рентген, выяснилось, что содержание свинца у них повышенное и превышает восемьдесят микрограмм. Присутствующий в костях свинец, передается малышу через пуповину матери. Когда же малыш отравляется свинцом, это приводит к умственной отсталости.
Доктор Усама Хатыйр, профессор офтальмологии при аль-Азхаре, приводя результаты исследований, рассказывает, что

есть два основных вида сурьмы: первую добывают в определенной скалистой местности западной арабской пустыни, потом добытые камни перемалываются, этот вид известен как «Исмид». Второй же вид, это одна из разновидностей индийской сурьмы, широко распространенной и известной как «Сарая». Результат анализов, как говорит доктор Усама, был поразительным. Соотношение свинца в «Исмиде» было 38,8%, а в «Сарае» – только 2%. Как известно, свинец является ядовитым веществом для организма.

Доктор Таха аш-Шайви, преподаватель офтальмологии при Каирском Университете, добавляет также, что арабская сурьма может вызывать нервное напряжение, обмороки, колики в животе и боли в костях, не учитывая малокровие.
Это говорят врачи, что же скажут ученые?
Мнение ученых:
Господин всех ученых и их имам Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и лучший доктор говорит в достоверном хадисе: «Используйте как сурьму исмид, он улучшает зрение и способствует росту волос», а в другом варианте: «Лучшая сурьма для вас – исмид…»
То, что мы привели мнения врачей было насчет поддельного исмида, как нам уже указал доктор Исмет А., а не насчет натурального чистого исмида, который советовал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует. Спросили шейха Мухаммада ибн Усаймина про использование сурьмы мужчинами и он ответил:
Есть два
«вида умащения сурьмой:
первый для улучшения зрения и снятия налета с глазной оболочки, для очищения глаз, без цели приукраситься, в этом методе нет ничего плохого, даже предпочтительно делать это, так как Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, использовал сурьму, тем более натуральный исмид. Второй вид, цель которого украшение, этот метод для женщин, потому, что женщина должна приукрашаться для своего супруга…»

Но следует остерегаться поддельных видов.

Украшение женщины между медициной и Шариатом
Мухаммад ибн Абдул-Азиз аль-Маснад

Please Login or Register to see this Hidden Content



#2 Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*

Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*
  • Гости

Отправлено 28 марта 2010 - 20:53

А Я ДУМАЛА, ЧТО ЛЮБАЯ СУРЬМА ПОЛЕЗНА Изображение Изображение Изображение

#3 Лучезарная

Лучезарная
  • Модераторы
  • 2 918 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 07:53

некоторые сюрмы вообще глаза колить Изображение а от мейбелин карандаш я вощще плачу Изображение

#4 Faresa

Faresa
  • Мусульманка
  • 479 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 10:00

Quote
а от мейбелин карандаш

а что разве такая декор косметика содержит только натуральный состав?

#5 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 29 марта 2010 - 10:18

УммИльшат, Изображение а я вот купила сурьму в исламском магазине, а домой пришла и смотрю там Китай производитель Изображение вот так! и теперь и не знаю (особенно после того что прочитала) что с ней делать. сами то мы вряд ли сможем отличить где подделка Изображение
иншаАЛЛАХ если буду беременная, то не стану пользоваться уж наверняка, а муж пусть любуется на природную красоту Изображение
кстати - у меня было жуткое раздражение от карандаша Avon, хотя я вообще не алергик

#6 Админка

Админка

    Хозяюшка

  • Главные администраторы
  • 18 740 сообщений

Отправлено 28 июня 2010 - 11:02

:861508:



Говорит доктор Исмет А., преподаватель и директор отделения по бактериологии и факультете медицины Каирского Университета: «Имеются подозрения, что косметические препараты, современные или древние распространяют болезни глаз особенно среди женщин. В последние годы наблюдается резкое процентное увеличение опухолей глаз из-за распространения подделки арабской сурьмы, в которую добавляют вещества с повышенным содержанием свинца, очень опасного для здоровья. Эти соли разъедают поверхность глаза и въедаются в ткань, что приводит к раздражению век, сильным опухолям глаз, иногда приводит к разрушению глазных нервов».

Доктор Исмет утверждает, что нет ничего зазорного в использовании сурьмы, но многократное использование в больших количествах вещества, каким бы оно не было экологически чистым, вызывает воспаление глаз. Поэтому чрезмерное употребление вредно. И необходимость промывать глаза чистой водой после её применения.

Доктор советует не употреблять косметические препараты или сурьму, кроме как по крайней необходимости, и по возможности, в очень малых количествах. Также советует уточнять состав и способ их изготовления. Большинство косметических препаратов изготовлено из нефтяных продуктов, в основном вызывают раздражения кожи или глаз. А по поводу арабской сурьмы, то в последние годы установлено, что она не соответствует прежней природной чистоте.

В отделении офтальмологии при университете Азхар единогласны, что свинец, присутствующий в арабской сурьме, может привести к умственной отсталости у зародыша через беременную мать.

Доктор Исмет Сабри, преподаватель офтальмологии в Каирском Университете в доказательство приводит исследования, проведенные на пробах разных зародышей после согласия матерей через рентген, выяснилось, что содержание свинца у них повышенное и превышает восемьдесят микрограмм. Присутствующий в костях свинец, передается малышу через пуповину матери. Когда же малыш отравляется свинцом, это приводит к умственной отсталости.

Доктор Усама Хатыйр, профессор офтальмологии при аль-Азхаре, приводя результаты исследований, рассказывает, что есть два основных вида сурьмы: первую добывают в определенной скалистой местности западной арабской пустыни, потом добытые камни перемалываются, этот вид известен как «Исмид». Второй же вид, это одна из разновидностей индийской сурьмы, широко распространенной и известной как «Сарая». Результат анализов, как говорит доктор Усама, был поразительным. Соотношение свинца в «Исмиде» было 38,8%, а в «Сарае» - только 2%. Как известно, свинец является ядовитым веществом для организма.

Доктор Таха аш-Шайви, преподаватель офтальмологии при Каирском Университете, добавляет также, что арабская сурьма может вызывать нервное напряжение, обмороки, колики в животе и боли в костях, не учитывая малокровие.

Это говорят врачи, что же скажут ученые?

Мнение ученых:

Господин всех ученых и их имам Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, и лучший доктор говорит в достоверном хадисе: «Используйте как сурьму исмид, он улучшает зрение и способствует росту волос», а в другом варианте: «Лучшая сурьма для вас – исмид…»

То, что мы привели мнения врачей было насчет поддельного исмида, как нам уже указал доктор Исмет А., а не насчет натурального чистого исмида, который советовал Пророк, да благословит его Аллах и приветствует. Спросили шейха Мухаммада ибн Усаймина про использование сурьмы мужчинами и он ответил: «Есть два вида умащения сурьмой: первый для улучшения зрения и снятия налета с глазной оболочки, для очищения глаз, без цели приукраситься, в этом методе нет ничего плохого, даже предпочтительно делать это, так как Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, использовал сурьму, тем более натуральный исмид. Второй вид, цель которого украшение, этот метод для женщин, потому, что женщина должна приукрашаться для своего супруга…». Но следует остерегаться поддельных видов.



Украшение женщины между медициной и Шариатом Мухаммад ибн Абдул-Азиз аль-Маснад



#7 liliya84

liliya84
  • Мусульманка
  • 97 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 11:36

Мне кохль покупает муж - он места знает))). Наверное, та, которую я использую, хорошая - не вызывает раздражения. 

#8 Faresa

Faresa
  • Мусульманка
  • 479 сообщений

Отправлено 03 августа 2010 - 16:06

ухтишки,весь интернет только и говорит о вреде индо-пакистанской фирмы Хашими,следует уточнить,прежде чем чтото предпринимать на счет арабского происхождения.поищите Аллаху алим. Лично у меня от Хашими глаза краснеют и очень.хотя на ней даже срок годности не указывают,почемуто?

#9 orange_blossom

orange_blossom
  • Мусульманка
  • 72 сообщений

Отправлено 03 сентября 2010 - 18:56

Из тех, что я пробовала, мне больше всего понравилась сурьма Рани, производство Саудии. От нее глаза не устают и не слезятся, даже если онат попадет в них. А как вы относитесь к герленовскому кохлю? он ведь тоже похож на сурьму. Он мне нравится, но интересно, насколько он натурален..

#10 Lakia

Lakia
  • Мусульманка
  • 722 сообщений

Отправлено 09 октября 2010 - 08:01

ассаляму алейкум ва рахматуЛлах) а как отличить самой натуральную от ненатуральной? хорошую от плохой? я купила в виде "помады" вообще не нра(( а то что чувствуешь небольшое мятное покалывание это плохо? я наоборот думала что хорошо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика