Перейти к содержимому

Close
Фотография

Как подготовиться к беременности


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 14:42

Ассаламу алейкум! Ухтишки, я слышала что перед беременностью женщины посещают врачей, сдают анализы, свои, мужа (на совместимость, резус-фактор, группу крови). Одна девушка мне даже сказала что нужно где-то год подготавливать организм к беременности, витамины пить, очищать его и все такое. Кто чего об этом знает?

#2 ruveyda

ruveyda
  • Администраторы
  • 4 397 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 14:56

ухти я лично не готовилась,и мы с мужам не здавали онализы,проста после беременостьи у меня брали как и положено,ну нечего больше и алхамдулиЛЛАХ унас здаровые троя детей и ждем четвертого,обычно все это делают если выкидаш или ешо что бывает.

#3 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 15:16

Ва алейкум ас салам! Ухти, я, например, заранее не готовилась, вышла замуж и залетела, и на вторую тоже,так как не планировала.МашаАллах серьезных осложнений не было, а по мелочи ведь все болеют Но от себя могу сказать, что лучше обследоваться, потому что сейчас, фактически у всех находят инфекции разные в крови, что пагубно влияет на беременность, в частности может справоцировать выкидыш.Потом уже во время беременности лечения не проведешь.А резус фактор при первой беременности и если до этого не было ни одного выкидыша не опасен вовсе. Витамины попить не помешает, что бы укрепить организм. Но самое главное делать дуа Аллаху, ведь на все воля Всевышнего и Он наш лучший защитник и помошник Изображение

#4 Elly

Elly
  • Мусульманка
  • 502 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 15:19

Надо пить фолиевую кислоту обязательно, желательно за 3 месяца до. А насчет анализов, кто-то скажет что это необходимо, но я не сторонница, все-таки зачатие должно происходить в радости, спокойствии, а не в нервном ожидании получится-не получится и хождению по больницам, а еще и врачи какие попадутся, бывают таких ужасов понарасказывают, что... Рожали все раньше как-то без определения совместимости резуса, а сейчас прям все!

#5 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 25 марта 2010 - 19:16

Изображение ухтишки Изображение да, это точно, только АЛЛАХ наш защитник и помощник во всем, и действительно, иногда такие врачи попадаются, что второй раз и не хочется идти, а вроде как надо, неудобно и т.п.
вот так и не решила идти к врачу или нет? Изображение

#6 umm Mohammad

umm Mohammad

    Айиша

  • Мусульманка
  • 1 375 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 11:37

Elly, а как ее пить? самой можно? без консультации врача? там по инструкции надо? как ты пила? Изображение

#7 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 13:15

ухти, фолиевою кислоту пьют, при пониженном гемоглобине, без консультации врача я думаю не стоит ее пить. Уменя , например, анемия и мне приходится пить такие лекарства, особенно при беременности Изображение

#8 Elly

Elly
  • Мусульманка
  • 502 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 16:13

Quote (Ayesha)
Ayesha

Лучше сходить к врачу для собственного спокойствия, а насчет фолиевой, там где я живу, в Германии, ее прописывают всем беременным, независимо от гемоглобина или чего-либо еще, первый раз такое слышу, фолиевая необходима для формирования нервной трубки у малыша, и пить до конца 3 месяца.

#9 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 20:11

Quote (Elly)
Лучше сходить к врачу для собственного спокойствия, а насчет фолиевой, там где я живу, в Германии, ее прописывают всем беременным, независимо от гемоглобина или чего-либо еще, первый раз такое слышу, фолиевая необходима для формирования нервной трубки у малыша, и пить до конца 3 месяца.

Не спорю, просто наши врачи так объясняли. в Германии врачи поумней намного, наверно, будут, чем известные своей тупостью дагестанские врачи Изображение

#10 alivan

alivan
  • Мусульманка
  • 1 965 сообщений

Отправлено 26 марта 2010 - 20:28

вот, что я нашла(самой интересно стало) Фолиевая кислота (витамин В9) – это жизненно важный витамин. Он участвует в процессах обмена веществ, в том числе в синтезе ДНК, отвечает за формирование клеток крови, необходим для формирования иммунитета, улучшает работу желудочно-кишечного тракта. Особенно важен витамин для беременных женщин, потому что он участвует в формировании нервной трубки плода, предупреждая пороки его развития. Кроме того, фолиевая кислота играет важную роль в формировании плаценты.

Дефицит фолиевой кислоты не всегда проявляется видимыми симптомами. Но при этом исследования показали, что дефицит витамина В9 наблюдается у 20-100% населения, в зависимости от региона. Это один из самых часто встречающихся дефицитов витаминов. При этом даже при отсутствии каких-либо клинических проявлений повышается риск инфарктов и инсультов, снижается иммунитет.

В первую очередь при дефиците фолиевой кислоты возникает анемия. При этом виде анемии не только уменьшается количество эритроцитов, но и нарушается их функция, так как большинство из них выходят из костного мозга незрелыми. Если этот дефицит не скорректировать, возникают такие симптомы как потеря аппетита, раздражительность, утомляемость, затем присоединяются рвота, диарея, выпадение волос. Могут появиться изменения кожи, болезненные язвочки во рту и в глотке.

Дефицит фолиевой кислоты при беременности затрагивает в первую очередь нервную систему плода, повышается риск развития гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга), мозговых грыж, задержка умственного и физического развития будущего ребенка. Высок риск дефектов позвоночного столба, например его незаращения («открытая спина»). Кроме того, дефицит этого витамина может вызывать преждевременное прерывание беременности, плацентарную недостаточность.

Потребность в витамине у взрослого человека 200 мкг в сутки, у беременных женщин – 400 мкг в сутки.





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика