Перейти к содержимому

Close
Фотография

На пути к богатству


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 GemchuginaB

GemchuginaB
  • Пользователи
  • 23 сообщений

Отправлено 13 февраля 2010 - 13:07

На пути к братству

Пророк Иисус (мир ему) сказал: “Больше любите Бога, проявляя ненависть к грешникам и отдаляясь от них”. Когда спросили его, с кем общаться, он ответил: “Общайтесь с теми, кто своим присутствием напоминает вам, что нельзя грешить. И его речь обогащает ваше знание, его поступки отразятся на вас так, что вы будете стремиться делать то, что одобрит Бог в Судный день”.

Мы мусульмане. Нет сомнения в том что каждый человек признавший слова свидетельства единобожия становится мусульманином, а значит, ислам становится его главной целью жизни. Все аспекты жизнедеятельности мусульманин старается регулировать нормами Корана и примером жизни любимого пророка Мухаммада, (мир ему). Одним из таких аспектов является братство в исламе.

Послушаем один хадис! Пророк Мухаммад, (мир ему), образно описывая роль братства в исламе, говорил: «Поистине, верующие по отношению друг к другу подобны строению, отдельные части которого укрепляют друг друга». (Аль-Бухари, Муслим). Развивая мысль, заложенную в словах пророка, мир ему, мы видим, что целью веры в Аллаха является единение мусульман в рамках единого домостроения. А то, на сколько этот дом будет прочным и состоявшимся зависит от нас самих – каков наш уровень веры, приверженность Корану, знаем ли мы нужды братьев, что мы можем им предложить и т.д.. Это и многое другое есть неотъемлемые компоненты братства. Таким образом, если у нашего дома слабый фундамент, хлипкие стены, изношенные опоры, осыпающаяся облицовка, ничто не защитит его от разрушения. И тогда не стоит пенять на тех братьев которых ты так и не нашел на своем пути.

Выбор брата. Некоторые ученые предложили следующую классификацию людей: один подобен пище – без него не обойтись; второй подобен лекарству – в нем нуждаешься время от времени; третий подобен болезни – в нем не нуждаешься и не увлекаешься им, но иногда приходиться общаться с таким. В зависимости от жизненной ситуации мы сталкиваемся со всеми этими категориями. Если ты мусульманин, то ко всем у тебя должен быть одинаковый подход. К первому ты в ответ благодарен, со вторым ты сам стремишься быть полезен ему, а третьему ты являешься наставником. В итоге, ты выстраиваешь следующую структуру: брат для жизни на этом и том свете и твоя забота о нем – религия, высокая нравственность, не причинении вреда.

Асад аль Кудали



#2 Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*

Гость_AISHA-umm-UMARHATTAB_*
  • Гости

Отправлено 10 марта 2010 - 06:06

Да уж, Изображение единение мусульман к сожалению не все практикуют Изображение Столько братьев и сестер находятся в очень тяжелом положении... как в финансовом, так и в заточении в кафирских тюрмах.И "правители" исламских государств в чьих полномочиях, есть возможность вызволить их от туда или оказать хоть малую часть помощи ничего не делают на пути Аллаха, а лишь усугубляют и без того тяжелое положение единобожников. Да пожет Аллах всем приверженцам Корана и сунны пророка с.а.с.! Изображение

#3 АльЯсмин

АльЯсмин
  • Мусульманка
  • 884 сообщений

Отправлено 15 января 2011 - 09:09

:JazaakiAllaahuKhairan:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей

Яндекс.Метрика